Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ория

сохраню ли инкогнито?

хочу зайти на сайт один и оставить там сообщение. если я это сделаю по карточке другого провайдера, не того, с какого всегда захожу, поймут ли люди, что это один и тот же человек послал?
можно ли это отследить, что все было послано с 1 компа?
19.11.2001 12:13:02,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
на сайтах, конференциях обычно регистрируется IP того кто заходит. если вы зайдете с другого провайдера, то и IP будет другой. совсем несложно проследить его географическое расположение и что собственн это за провайдер,- а вот дальше уже сложнее. Название города и провайдера мало кому что даст :))) в принципе, если у вас не статический IP, то при каждом перезвоне даже на одном провайдере он может меняться в некоторых пределах. приблизительно так 192.168.121.ххх - вот последние цифры могут меняться. если вы уж совсем хотите сохранить инкогнито, то проще всего возпользоваться анонимной прокси. их немеряно в инете. тогда IP будет совершенно левый, китайский какой-нить например :) 19.11.2001 13:22:30, Svet
Лискa
А бывает что и куки запрашивают, на семье вот вроде просят :)) А IP динамический ведь все равно...
От куков можно предохраняться с помощью файерволла... типа атгарда :)
19.11.2001 19:09:13, Лискa
Firewall от cookie не защищает. Защищают соответствующие настройки браузера. 20.11.2001 01:24:50, Сирин
Это как так файервол не защищает?! @Guard прекрасно с этим справляется, и позволяет блокировать куки выборочно - юзер агент, http-реферер и т.п. 20.11.2001 10:50:44, Svet
Хорошо. :-) Защищает, но после определенной настройки. Но не проще ли настроить браузер? :-) 20.11.2001 18:26:15, Сирин
а попробуйте настроить броузер, чтобы он на опрделенных сайтах блокировал все что можно, на других разрешал только куки, на третьих только http-refer... и желательно быстро. и еще - быстро переключаться в случае необходимости между разными вариантами защиты. Получится ли? А с @guard - запросто! кроме того он мне еще время, деньги и нервы бережет - всю рекламу вырезает с сайтов. а уж то что браузер - одна большая дыра, совершенно никак не защищенная - уже даже и микрософт не скрывает. Ну тока не говорите мне про Нетшкаф!!! :) не надо! :) 21.11.2001 15:19:40, svet
IE 6.0 все это делает, есть настройка на каждый сайт. 22.11.2001 04:28:17, Сирин
От рекламы впрочем не спасает. Нетскейпом не пользуюсь. Рекламу игнорирую, firewall отличная вещь, не спорю, просто ставить из-за одних cookie его не стала бы. 22.11.2001 04:31:52, Сирин
А не проще их физически стереть после "контакта"? Или перед ним? Смотря, что нужно 20.11.2001 10:55:55, Ленка
ну как сказать... мне, например, глубоко лень лопатить директорию с 5000 файлов и искать среди них те которые нужно снести ради одного контакта. конено можно снести и все - но после этого меня не узнает ни один сайт, а куки по большей части именно для этого и задуманы. Хотя часто - удаление это единственный вариант, ибо многие сайты (мэйл-ру, например) просто не пустят к себе с заблокированными куками. А файервол, помимо куков много чем другим полезен :) 20.11.2001 11:05:30, Svet
Он милый:)) Только с сеткой у нас конфликтует последнее время:(( А еще важно вовремя сообразить, что у тебя что-то не работает, потому что файервол необученный:)) 20.11.2001 18:30:08, Ленка
Дык, еще сам Ленин завещал - учить, учить и еще раз учить :) 20.11.2001 21:14:40, Svet
Ория
спасибо.
в таких тонкостях, как анонимная прокси из инета, я ничего не смыслю, к сожалению.
буду просто через другого провайдера идти.
19.11.2001 13:32:47, Ория
все просто - когда вы заходите куда-то через анонимную проксю, то ресурс, куда вы заходите, получает (и регистрирует) не ваш адрес, а адрес этой самой прокси :) или вообще ничего не получает :) или лабуду какую-нить :) 19.11.2001 13:46:55, Svet
Ория
а как мне найти эту анонимную прокси и попользоваться ею?
я чайник)) ничего не смыслящий в этом
19.11.2001 14:39:26, Ория
В браузере (ИЕ) лезете в менюшку "сервис" - "своиства обозревателя". там закладка - "подключения". на ней выбираете то соединение, которым будете пользоваться, жмете "настройка".
снимаете все галочки (если стоят). ставите галочку "использовать прокси-сервер".
адрес 148.74.255.102
порт 80
нажимаете везде "ок" - закрываете окна. вроде все.
для проверки можете зайти по адресу:
https://grc.com/x/ne.dll?bh0bkyd2
когда загрузится страница - ткните на ней в кнопку "Test my Shelds"
на сл. странице в самом верху вы увидите IP адрес определенный сайтом. если все сделали правильно, то это будет не ваш реальный адрес - а адрес прокси-сервера, т.е. 148.74.255.102
только учтите, что работа через прокси - медленнее чем напрямую :)
так что пользуйтесь этим тогда, когда реально оно необходимо. в обычных же случаях - зайдите опять в ту же менюшку, что и выше и снимите галочку "использовать прокси".
19.11.2001 16:02:53, Svet
Ория
спасибо большое 19.11.2001 18:03:59, Ория


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!