Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И еще посоветуйте новый

Пока колеблюсь между HP Pavilion dv7-3129er и Toshiba Satellite L650D-120. Нужен достаточно мощный ноут для работы, чтобы ничего не висло, может, пару игр установлю... В идеале, конечно, полноценная замена стационарного компьютера, но бюджет - около 30 тыс, не знаю, насколько это реально.
А заодно проверенный ИМ, где его можно было бы приобрести :)
17.08.2010 19:35:12,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
"Чтобы ничего не висло", надо выбирать не железо, а ОС. :)) 17.08.2010 23:17:36, Пуляющий Peter
А не посоветуете систему? На моем старом ноуте стоит Виста, ужасно меня раздражает. На всех новых, как я посмотрю, стоит семерка. Как думаете, стоит ее оставлять? Или переустановить на другую систему, ХР, например? 17.08.2010 23:28:13, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
На новых ноутах уже вполне может оказаться, что под какие-до девайсы драйверов для XP уже нет. Вообще, ни у производителя ноута, ни у производителя комплектующих. Видео/сеть, скорее всего будет, а вот всякую мелочевку типа bluetooth/камера/и даже звук надо проверять. Это отдельно от религиозщного выбора - относительно свежая легальная ось vs пиратская образца 2002 года (SP2 и SP3 не считаются). Отдельно - как ставить XP на ноут, где жесткие диски намертво в режиме AHCI, в legacy не переключаются и никакого флоповода для установки драйверов нет. (да-да, slipstream и все такое) Понятно, что можно позвонить в компьютерную скорую помощь, и там за 2500 ры вам поставят какую-нибудь сборку вроде зверьцд.
18.08.2010 00:46:53, オヤエ
svet
да без проблем ставить винХП с ЮСБ-брелка. сколько за последнее время на новые ноуты переставил - ни разу проблем не было и дрова дисков не просила. ставлю с оригинального диска СП3.
у нормального производителя на сайте обычно лежат все дрова под все системы. самсунг, асус, тошка - есть дрова подо всё.

а вот с "относительно свежей легальной бесплатной" обычно приходится знатно любиться, чтобы заставить периферию работать нормально, а не как попало.
18.08.2010 12:47:41, svet
Спасибо!
>а вот с "относительно свежей легальной бесплатной" обычно приходится знатно любиться, чтобы заставить периферию работать нормально, а не как попало.
Это Вы про семерку? Мне главное, чтобы на нее можно было спокойно поставить бухгалтерские программы. С Вистой и я, и специалисты из сервисной службы этих программ изрядно намучались.
18.08.2010 13:14:39, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
svet
не, это я про ляликс :))
семерка не бесплатная. у нее есть режим совместимости с ХП, который работает гораздо лучше чем у висты. если процессор позволяет на семерке можно вообще поставить ХП в виртуальную машину.
18.08.2010 13:37:13, svet
Значит, точно оставлю семерку. Спасибо еще раз за советы! 18.08.2010 13:53:14, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Т.е. лучше не дергаться и оставлять семерку? А как она по-Вашему? Лучше Висты? 18.08.2010 12:39:04, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
svet
семерка однозначно лучше висты.
а для чайника и лучше чем ХП.
18.08.2010 12:48:30, svet
Спасибо! 18.08.2010 13:15:23, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)
Даша, советы моего мужа)

1. Цена за старый адекватная, должны забрать.
2. 30 тыс достаточно, выбор огромный за эти деньги, и не надо упираться в HP и Toshiba. Можно посмотреть ASUS, LENOVO, SAMSUNG и др.
3. Очень адекватный, особенно если приезжаешь и забираешь сам, ИМ. www.becompact.ru, можно еще www.ulmart.ru - эти вообще работают круглосуточно, что очень удобно ИМХО)
17.08.2010 21:48:42, Jess (в системе Tanka99)
Спасибо огромное!
1. Да, уже написала девушка с 7и и двое с авито :) Отдам девушке, можно было на авито и не размещать :)
2. А может, он и модель подскажет? У меня, честно говоря, глаза разбегаются. Нужно, чтобы ноут хоть немного заменял стационарный комп и был надежным и быстрым. Вес/размер не имеют значения (вернее, специально смотрю ноуты с большим экраном, потому что провожу за компьютером много времени и боюсь испортить себе глаза).
3. Спасибо большое!
17.08.2010 21:57:54, Букля☼ и Зайцы (в сист. DU_Fox)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!