Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ноутбук

наверняка тут есть люди, которые берут ноутбук с собой повсюду, в том числе в отпуск :) Подскажите, какие у вашего девайса вес\габариты и насколько это комфортно вам, как даме :) Например, влезает ли он в дамскую сумочку (шутка). Ну, насколько тяжело его таскать, удобная ли в работе маленькая клавиатура и маленький экран, и тп. Ну и модели заодно, если не сложно :)
28.07.2010 18:27:53,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Сейчас вожу нетбук HP 2133 mini. Вполне .. 29.07.2010 15:42:54, Hobbit©
Эники-бэники
iPad теперь беру. 28.07.2010 19:17:06, Эники-бэники
КалиНа*
Для отпусков и командировок у меня нетбук (т.е без жесткого диска). Есть карта памяти + флэшка с интернетом + флэшка с кино. В дамскую сумку влезает легко (он маленький с экраном 10"). я его и на работу иногда беру. Есть спец сумка для него там: нетбук - мышка маленькая - зарядка для нета - флэшки.
А уж в поездку - с фотика скинуть фото на карту памяти или флэшку - в интернет залезть - кино глянуть в самолете - самое то.
28.07.2010 19:13:50, КалиНа*
а у меня нетбук с жестким диском. Но без CD 28.07.2010 19:17:15, virus
Natascha
У меня MacBook Air, 13 дюймов, он достаточно легкий 1.36 кг и плоский, сумка у меня для него специальная (я туда всякие дополнительные устройства запихиваю), но можно и в большую дамскую засунуть. Мне с ним удобно. 28.07.2010 18:52:22, Natascha
Natascha
Забыла сказать, что это не для работы, а именно для выездов в отпуск, командировку и т.п. Для работы мне такого мало. 28.07.2010 18:56:11, Natascha
Грёмдыхана Быблогрузева
У меня ноутбук всегда с собой.MacBook Pro 15", весит побольше 1 кг. На самом деле, это очень утомительно - носить его с собой каждый день. Однозначно самое удобное для переноски компа - рюкзак, но это не сочетается с моим стилем, поэтому я ношу в сумке строгой для ноута и документов. Если на работу и обратно - то нормально выдерживаю. Если приходится еще перемещаться по городу и встречам, то устаю очень.
Про маленький экран и клавиатуру - мое мнение, крайне неудобно. Но надо понимать, какие задачи вы выполняете на своем ноутбуке и какова интенсивность вашей работы.
28.07.2010 18:44:37, Грёмдыхана Быблогрузева
Белая Орхидея
Samsung N130, вес около 1кг, в дамскую сумку среднего размера влазит легко. Покупался именно, чтоб носить с собой в сумке, мне с ним удобно во всех отношениях :) 28.07.2010 18:42:25, Белая Орхидея
вот как раз на эту модель смотрю внимательно :) 28.07.2010 19:16:32, Арина Нырялкина
Белая Орхидея
рекомендую, отличная модель :) 28.07.2010 21:14:52, Белая Орхидея
на самом деле про дамскую сумочку это не шутка. Если сумка большая (как у меня :)) - прекрасно влезает.

У меня на работе ноут, Dell, но тяжелый все-таки. В долгих поездках тяжеловато. В тоге теперь езжу с нетбуком, на порядок удобнее
28.07.2010 18:37:41, virus
а у нетбука диагональ 10 или 8 дюймов? с которым ездите 28.07.2010 19:15:44, Арина Нырялкина
10. У меня такой как по ссылке. Тачпад там неудобный, а клавиатура очень даже вполне 28.07.2010 19:19:18, virus
КалиНа*
у меня 10 28.07.2010 19:16:23, КалиНа*
35х25 см, вес не знаю, но он есть. встроенного wifi нет, есть антеннка, это не очень удобно- и в планах покупка нового ноута (по любому- мой уже почти устарел морально...)
мне как даме))) удобно его носить в рюкзаке, и при досмотре удобно предъявлять, нетбуком пользоваться не могу совсем (у меня все мониторы по 27-29 дюймов, я в нетбук не вижу)
у меня пока rover
28.07.2010 18:34:13, W.i.t.c.h.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!