Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимитный ин-ит деньги вдруг стали моментом заканчиваться

Помогите разобраться. Живу в поселке. Подключена к лимитному ин-ту. Всегда денег хватало до конца месяца. В прошлом закончились на 3дня раньше, в этом на 10дней. В офисе объяснили, что во время подключения закачиваются вирусы (антивирусник есет)и с ком-па скачивается куда-то еще. Показали, что ко мне никто не подключен. Сделали распечатку за месяц сколько байтов у меня скачано на каждый день, мне это ни о чем не говорит. Предложили почистить от вирусов (платно), поставить на 1мес пробного Касперского, а потом я должна купить за 1400 лицензионного Касперского. Заметила или уже глюки, что деньги после 12ночи начинают убывать с моего счета в прогрессирующей погрешности. Сверх лимита доплачиваю уже по другому тарифу, чуть ли не в 3р. дороже. Хотя и так тариф завышен 600р. за вялотякущий ин-т, написала заявление ответа пока нет, так конкуренции в нашей деревне тоже почти нет.
Со мной подходила девушка у нее вскрылось подключение, когда вообще никого дома не было, ей тоже про вирусы что-то пытались объяснить. Кассир сказала, что в этом месяце такие случаи, как мои участились. Объясните в каком направлении мне копать!!! У меня получается уже инет за 1600 в месец
25.04.2010 19:28:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Weronicha
В прошлом году "проходила" это со скайлинком :(. А доказать все равно ниче не удалось. 21.05.2010 17:37:43, Weronicha
Касперского можно скачать на сайте. И не надо ничего покупать. Только придется обновлять его. 25.04.2010 19:57:32, caxo
Да я про то куда деньги деваются и не только у меня. Все дело только в вирусах или обманывают? 25.04.2010 19:59:11, juliagaluch
Ликусик
Трафик может уходить не только из-за вирусов но и от установленных программ так как многие из них проверяют в интернете свои обновления еще вариант это провайдер которому это выгодно (открывает все порты и да здравствует ваш комп)Поставьте на свою машину какую нибудь программу по учету трафика и всех остальных протоколов и портов (TCP,UDP,прокси и так далее) В интернете их большое количество и все сразу станет понятно куда все уходит. 25.04.2010 23:23:20, Ликусик
Спасибо. Сначала попрошу, чтобы они мне программу установили, если нет то тоже будет понятно. А программы и до этого обновлялись. 25.04.2010 23:30:07, juliagaluch
svet
ну обновление дурацкой читалки пдф типа адобе акробат может потянуть на 200 метров легко.
не включайте несколько дней комп допустим после 12 ночи и возьмите распечатку за эти дни. если там есть трафик - значит кто-то к вам подключился. если нет - надо искать у себя вирусы. ну и направление трафика смотрите. вирусы редко качают себе на комп. обычно они отправляют почту в сеть тоннами. значит трафик будет исходящий.
ну и в консоли команда NETSTAT
покажет, что в данный момент происходит в сети.
26.04.2010 11:18:57, svet
Да я скачивала в этом месяце про-му наподобии акробат. А как это отправляют почту в сеть? И у меня последние дни гугл еле грузится, может быть с этим связано? Команда NETSTAT что это и где смотреть? 26.04.2010 11:50:47, juliagaluch
svet
вирус делает из вашего компа сервер по рассылке спама. и шлет письма тоннами.
пуск - выполнить. введите там cmd и нажмите ентер.
в черном открывшемся окне наберите netstat и ентер
26.04.2010 12:59:42, svet
Теперь у меня когда комп. выключен скачиваются деньги, а в офисе мне демонстрируют, что ко мне никто не подключен. 26.04.2010 14:57:51, juliagaluch
svet
что у вас приходит от провайдера - какой провод? и что к нему подключено? 26.04.2010 17:37:44, svet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!