Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто пользует нетбук?

Девочки, расскажите плюсы и минусы плиз!
Вот думаю, надо оно мне или нет...
И может ли он полностью заменить стационарный комп?

Ну и может б/у кто-нибудь продает?
13.02.2010 14:22:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
Я пользую. Скорее всего вам не надо - это девайс очень портативный и нужен только тем, кто много передвигается. Полноценная работа на нём невозможна из-за очень маленького экрана.
Стационарный он точно не заменит.
ЗЫ Говорю это как пользователь 2-х нотбуков, нетбука и 3-х стационарных компов.
14.02.2010 19:04:45, Hobbit©
Fresh_Apple
У меня Toshiba NB205 покупался в Америке, довольна очень, зарядку держит как заявлено 9 часов, очень легкий 1,5 кг вместе с сумкой весит, удобно в путешествия с собой брать. Но брался изначально для этого, брать с собой в поездки/командировки­/пользоваться wi fi/смотреть фильмы на кухне когда деть спит:) В моем случае нетбук не может заменить стационарный комп, у меня работа с дизайном связана, да и за маленьким монитором работать не привыкла. Минусов у данной модели пока не заметила. Cтоил на наши деньги вместе с сумкой 12500 р. 13.02.2010 22:18:49, Fresh_Apple
Пуляющий Peter
Гы. Привет. :))) (-) 14.02.2010 11:12:00, Пуляющий Peter
Зима*
у меня msi. покупала по рекомендации сисадмина :) Покупала что б с собой таскать в поездки, на дачу и т.п. Дома есть стационарный комп. Купила летом, когда шел ремонт дома и стационраный был отключен и убран - до сих пор стоит в коробке :)) не могу расстаться со своим малышом :) - живет на кухонном столе - места занимает мало, экран 10 дюймов - мне нормально. Киношки качаю и онлайн смотрю по выделенке, книжек закачала кучу - брала с собой в отпуск (раньше по полчемдана книг таскала, т.к. читаю очень быстро), щас вместо книжки в кровать то же беру малыша -муж уже ревнует :))))). В общем и целом я довольна, скажу даже больше - считаю эту покупку самой выгодной и удачной за последний год :) стоил в районе 14000. 13.02.2010 15:05:42, Зима*
Спасиб, надо присмотреться...
Поняла, что всё-таки хочу)))
13.02.2010 15:34:49, Aleksis
уголек
у меня есть, но есть и стационар и хочу еще ноутбук нормальный, потому как нетбук маленький, экран маленький, если с собой таскать, то это конечно удобно, дома использовать неудобно, поэтому и хочу полноценный ноутбук, чтобы места мало занимал и дискомфорта не испытывать при использовании. 13.02.2010 14:58:41, уголек
LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
У меня муж юзает, в принципе может и заменить стационарный, дело удобства и пространства, если мало, то вполне сойдет. Муж с ним в командировки ездит, заряда хватает на 7 часов. Вай фай слабовато ловит и звук динамиков трескучий, но это, возможно, особенность модели. У него самсунг. 13.02.2010 14:43:10, LionessTwin(в системе Мама-Чиж)
я пользуюсь. мне очень нравится.
маленький, компактный, можно с собой брать, памяти много.
точно такой как по ссылке
жесткий диск 160гб
звук был поганый, переустановили драйвера и чего-то там, стало отлично, фильмы по нему смотрю.
сразу полетела аккумуляторная батарея (в комплекте две) по гарантии поменяли. продавцы говорят - это их беда.
грузится быстро, не зависает. маленький, но к нему быстро привыкаешь. нет двд привода, т.е. ни записать, ни загрузить с диска что-либо. когда мне виндоус переустанавливали - были проблемы с этим, пришлось закачивать с флешки, потом подключали доп.привод.
практически бесшумный, особо не нагревается, даже при длительной работе. при открытии страниц-нета нажимаю клавишу F11, по-другому текст только на полстраницы.
заляпывается, т.к. глянцевый.
в целом, за год работы - мне очень нра.
брала для закачки фильмов, хранения фоток, серфинга по интернету.
смотрю на нем фильмы, привыкла - мне удобно.
wi-fi ловит хорошо, сейчас в гостях, сижу на нем, к слову, здесь же другой ноутбук (правда, уже устаревшая модель, 2007г) не ловит вообще. в сумку положил и пошел. задалбывает подключать шнур, когда садится аккумулятор - дома постоянно на шнуре. в поездки аккумулятор. Сразу купила к нему мышь. стоил 17.000р в марте 2009
13.02.2010 14:39:14, Zlatavlaska
Ух!
Клёвый!
А Excel большие документы совсем неудобно смотреть?
Спасибо за развернутый ответ!
13.02.2010 14:58:44, Aleksis
нет, нормально видно, нужно - можно шрифт увеличить - все дело привычки. я люблю мелкий.
я искала себя ноубук, все что нравилось было от 35т.р., когда увидела этот и сколько в нем всего, даже не раздумывала. ни разу не пожалела денег. считаю выгодной покупкой. это мой маленький и верный друг)))
карты от фотоаппараты прямо в разъем вставляю - без шнуров обхожусь.
13.02.2010 15:05:26, Zlatavlaska
еще книжки на нем читаю. 13.02.2010 14:58:03, Zlatavlaska


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!