Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

кто нибудь разбирается в создании сайтов?

Девочки, подскажите , пожалуйста, как можно недорого и максимально своими усилиями создать большой сайт? С большим рубрикатором и большим количеством текстовой информации. Весь текст, картинки и вообще весь контент подготовлен... Можно ли заказать, так сказать, скелет сайта... а остальное самой ???? Этому реально научиться в короткие сроки? и еще один вопрос к знающим... сколько человек нужно для обслуживания активного сайта с постоянными информационными пополнениями??? Регулярно, то есть каждый день по две- три новости и статьи???
22.01.2010 22:16:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кабриолетта
набери в яндаксе

как создать сайт
23.01.2010 17:52:29, Кабриолетта
Можно нанять фрилансера, проверенного человечка из какой-нибудь глубинки, который сделает Вам сайт недорого на бесплатной cms. На 2-3 новости и статьи достаточно 1 человека. Если не найдете ответы на свои вопросы - пишите на мыло, проконсультирую Вас, я этим раньше занималась. 23.01.2010 00:39:47, Ноябрёна
maded
(: На самом деле все очень просто (: Если на самом деле интересно, можно все обсудить. Вам это практически ничего стоить не будет. Для начала все утыкается в покупку домена - это копейки. Самое сложное потом, оптимизация, рейтинг и всяко разно. Вы представляете себе свои цели? К чему Вы стремитесь? Для чего Вам сайт? 22.01.2010 23:22:12, maded
Написала Вам по мылу. 22.01.2010 23:14:49, Miss Marple
я не спец, но есть ведь CMS всякие, в которых именно скелет разрабатывется, а контент заливается через редакторский интерфейс. Тот же битрикс, например. А для поддержки такого сайта, имхо, достаточно одного человека, у которого не оклад, а сдельная оплата и поэтому он будет заинтересован постоянно писать что-то новое. 22.01.2010 22:29:46, Zola
спасибо. Просто нет опыта... но интуитивно чувствую, что могла бы сама заниматься этим, а в компании веб-мастерской - убеждают, что это страшно сложно и навязывают свое обслуживание... а надо экономить. 22.01.2010 22:31:39, yustin
поддерживать в смысле заливать контент - абсолютно не сложно, я это делала не будучи спецом и безо всякого обучения :) А вот поддерживать в плане обеспечивать бесперебойное функционирование, ругаться с провайдером из-за сбоев и т.п. - это я не пробовала, не знаю :) Может ничего страшного, а может лучше на сторону отдать :) 22.01.2010 22:37:39, Zola
Вот, честно говоря, удивляюсь: зачем это делать самой? Ну вот смысл? Деньги сэкономить? Сама создавала сайт (два раза), но не сама, а через профессионалов. Еще и не каждый профессионал подойдет, зависит от того какой направленности сайт Вам нужен. И дешево - не всегда хорошо. 22.01.2010 22:26:01, Барокко
да, понятно все это... идея о большом информационном портале, а денег нет - поэтому надо начинать с маленьких вложений и с собственного фанатизма. 22.01.2010 22:33:28, yustin
Тропический Лайм
Извините, но таких Больших Информационных порталов очень много. Как продвигаться-то будете? От этого аудитория, то есть деньги нужны обязательно. Если их нет и не будет, то послушайте меня и не тратьте деньги и время впустую. Интернет не для неспециалистов уже давно. тут или деньги и успех или энтузиазм и куча времени, а уж терпения.... мама не горюй. 95% известных мне проектов так и не выстрелили из-за недофинансирования. 22.01.2010 23:01:13, Тропический Лайм
"Я думаю, что концепция бизнеса, которая рассматривает сайт только как средство принесения прибыли, во многом ущербна. Она способна породить посредственный продукт, но никогда не сделает его первоклассным или культовым. Его создатели не вложат в него тех душевных сил и фанатизма, которые не покупаются за деньги, но которые необходимы. Если искать аналогию, к сайту нужно относиться не как к "инвестиции средств", а как к ребёнку, которого надо развивать и за которым надо присматривать. Поэтому я часто работаю более 14 часов в сутки – время, которое я не посвятил бы никакому бизнес-проекту ни за какие деньги." Дуров создатель сайта Вконтакте 22.01.2010 23:03:57, yustin
есть масса профессиональных интернет-порталов. созданных именно для прибыли. конечно, люди вкладывают в него свои идеи и прочее. но это просто вид работы такой. как и другие. а если не ради прибыли, а идеи какой - такие тоже есть. а уж сколько им времени посвящать - дело вкуса и личных возможностей. но в одиночку раскрутить что-то масштабное... 22.01.2010 23:15:00, Шерлок
Тропический Лайм
В одиночку действительно масштабное неподъемно сразу говорю. Лучше сразу пойти лежать на диван. 22.01.2010 23:22:50, Тропический Лайм
Тропический Лайм
:) а вы знаете что В контакте - это плагиат на минуточку? 22.01.2010 23:05:14, Тропический Лайм
М@Алина
а можно по-подробнее? 10.02.2010 00:46:43, М@Алина
конечно, знаю... но разве победителей судят? 22.01.2010 23:06:23, yustin
Тропический Лайм
:)))) Если плагиаторы у нас теперь победители, то я вам аплодирую стоя. А по сути вопроса, если вам сайт нужен для хобби и деньги не нужны, то да, можно самой заняться и научиться всему чему угодно. Я на такое не способна. 22.01.2010 23:21:03, Тропический Лайм
а тематика какая, можно поинтересоваться? :)) 22.01.2010 22:43:53, Zola
напишу в личку))) 22.01.2010 22:46:18, yustin
ок :) 22.01.2010 22:48:53, Zola

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!