Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблемы с mail.ru

Знающие, дайте совет, как быть вот в такой ситуации.
Мне надо отправить письмо человеку, чей адрес находится на mail.ru. Сразу поясню - никаких других вариантов отправки у меня просто нет. Самый крайний случай - это попросить его завести ящик на другом домене, но это именно КРАЙНИЙ случай.
А проблема вот в чём. С какого бы я ящика не отправляла это письмо - мэйл ру расценивает его как спам. И с яндекса, и с рамблера, и с корпоративной почты, где антиврусник - это святее генерального директора - всё равно письмо моё считают спамом и посылают в сад.
Сегодня сделала ход конём - завела новый ящик на том же мейле и опять попыталась отправить - реультат тот же.
В сообщении, которое мне приходит от мэйла, сказано, что, вероятно, с моего адреса (читай - со всех адресов, с которых я это письмо отправляла) идёт рассылка спама. Как такое может быть?? И что с этим делать?
Переписка у меня довольно обширная, и до сего дня таких проблем не возникало. Правда, и на мэйле у меня раньше не было ни одного адресата...
Написала в службу поддержки - велели ждать ответа в течние пяти дней. Мрак...

Кто-нибудь с таким сталкивался? Если да - то что в такой ситуации делать?
19.10.2009 21:43:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще есть шанс, что содержание письма очень похоже на спам. Ну там много адресатов, мало текста и много ссылок 20.10.2009 10:47:07, Клоунесса
Обычное письмо - много букв, слов и предложений :) Ни единой ссылки :)
Проблему удалось решить только утром, отправив это письмо с gmail.com - посоветовали на одном из форумов. Как ни странно, получилось...
20.10.2009 21:02:42, Крымская
svet
имеется в виду, что с ИП адреса идет рассылка спама. при заражении вирусами такое запросто возможно. тогда всё и любым способом отправленное, будет детектироваться как спам.
попробуйте зайти на мыло-ру через прокси, например http://hideme.ru
19.10.2009 22:29:03, svet
Попробовала зайти через прокси - результат тот же - письмо принято за спам.. 19.10.2009 23:00:26, Крымская
svet
даже не знаю. можно попробовать извратиться и сделать цепочку. один из ящиков временно настроить на пересылку всего на нужного адресата. потом послать на этот ящик свое письмо. по идее, оно уйдет уже от адреса сервера пересылки. главное-потом не забыть пересылку отменить )) 19.10.2009 23:10:00, svet
Провела серию экпериментов - отсылала тестовое письмо людям с ящиком на мэйле. Всем дошло... Похоже, это у моего адресата натроены какие-то аниспамовские фильтры. Только вот я понимаю, что он мог настроить запрет на получение писем с яндекса или мэйла. Но вот почему тогда к нему не попало моё письмо, отправленное с рабочего адреса - непонятно... 20.10.2009 00:50:39, Крымская
Не совсем поняла... Как такое может быть, если я отправляю письмо с РАЗНЫХ адресов и разных компьютеров? То есть один раз с яндекса как маша иванова, а в другой - с рабочего ящика как петя петров? Общее во всех случаях - только адрес получателя и текст письма.
На мэйл ру н мои ящики, а ящик получателя...
19.10.2009 22:45:50, Крымская
svet
а выход в инет всей корпоративной сетки через 1 ИП адрес,который в итоге и светится в любом письме.
что конкретно мыло-ру пишет в отлупе?
19.10.2009 23:04:13, svet
Примерно вот такое:
mx62.mail.ru #550 spam message discarded. Please visit http://mail.ru/notspam/ or report details to abuse@corp.mail.ru. Error code: 62BA68A146D9CAE571D8­30DBCC0D1A8CEF67EB67­95250125 ##
Собственно, туда я уже зашла и сделала всё, как они просят. Ждём-с...
Могу полный ответ прислать в личку - не хочу десь светить адреса. Если поможете расшифровать эту абракадабру - буду очень благодарна.
20.10.2009 00:54:39, Крымская
svet
да нет, это с ними надо - это их заморочки, тут внешне ничего не сделать. нашу контору однажды тоже блочили, но как оказалось за дело - были вирусы и шла массированная рассылка. 20.10.2009 11:34:29, svet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!