Раздел: Вирусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NAD

Опять 25 достало

Опять порнуха лезет. Выскакивают баннеры величиной в половину игральной карты и побольше по центру экрана с кошмарными фотографиями, и ещё внизу выползает длинная, узкая лента с предложениями посмотреть то да сё, которая, если её проигнорировать, сама же и уползает. Стоящий на компе антивирус это не вычищает, правда, он и не обновлялся давно, запустили мы это дело. Месяц назад вот висела неподвижная доскас порнухой, её убрали из браузеров отключением надстроек. А что делать с этой стаей "наклеек"?

К тому же комп, поработав пять-шесть часов начинает с запозданием реагировать на нажатие клавиш, подтормаживать. Перезагрузка снимает проблемы, но это же тоже ненормально :(
03.08.2009 21:06:58,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lem
Windows с последними обновлениями? 04.08.2009 07:03:22, Lem
NAD
Не знаю. 04.08.2009 22:08:32, NAD
Lem
Узнайте и обновите. После этого всякая зараза лезет гораздо меньше. (Надеюсь что Windows куплен ...) 05.08.2009 13:42:03, Lem
svet
ОМГ, а что некупленный виндовс чем-то хуже? 05.08.2009 15:01:16, svet
Lem
Некупленный автоматом бывает не обновляется. Да и некоторые программки недоступны. Уж что-то, а windows официальный купить можно и нужно.... Иногда еще остатки XP можно найти. 05.08.2009 15:55:41, Lem
svet
у мну все обновляется. какие-такие программки, что за чудеса?
если винде вводят чей-то номер, а не свой - она что - чудесным образом видит что за экраном сидит не тот, кто этот номер купил? ересь же!

более того, на работу куплены лицухи на все, но стоит везде исключительно моя безактивационная сборка. пробовано уже и так и сяк - она надежнее стандартного дистрибутива.
05.08.2009 22:23:39, svet
Lem
Ты не понял. Нужен именно номер. Вот его и нужно купить. Без правильного номера не будет автоматом обновление. Качать все по отдельности и ставить - бесполезная трата времени.

Конечно есть разные примочки. Но! Это противозаконно.
Для домашних пользователей это не очень актуально (пока).
А вот для организаций... нужна красивая бумажка.

Какие программки? Ты это не знаешь? .. Например новый Windows Media Pleer. И давай сейчас не будем обсуждать его достоинства и недостатки. Это здесь многим не интересно.

И Еще для тех кто не знает ...
Есть спец. программа KeyUpdateTool для смены номера ...
06.08.2009 10:36:29, Lem
svet
судя по вопросу, автор вряд ли про работу речь ведет.
корпоративная сборка вообще не нуждается в номере и активации. и так же свободна от дури "смены 3 устройств".

качать по отдельности или автоматом - разницы нет - если устанавливается отдельно скачанное - то будет ставиться и автоматом - там один и тот же процесс валидации.

все "программки" от мплеера до нового эксплорера используют ТОТ же механизм валидации, что и обновления.

>для смены номера ...
зачем использовать какие-то костыли, номера какие-то менять? одна строчка в файле хостс (мой текстовый файл - что хочу то и делаю) - и все работает как надо.
06.08.2009 11:34:13, svet
Lem
И ... Ты значит агитируешь купить на рынке для дома и качать вручную? Тут был период что после очередного обновления вылезал черный рабочий стол и было написано что она ворованная ... 06.08.2009 14:38:51, Lem
svet
ыыы, я давно никого не агитирую - мальчики и девочки большие, моральные вопросы сами уже должны решать. да и рынков давно уж нет, инет все заменил.

я против введения юзера в заблуждение рассуждениями о неработоспособности левой винды, убивания лазера левыми ДВД и т.п.

еще раз говорю - левая винда в нормальной корпоративной сборке имеет массу преимуществ для простого пользователя (да и для одмина тоже). она не блокируется при смене 3 и более устройств. она не требует номеров и активаций вообще, при любом виде обновления, в т.ч. и автоматическом (оно работает!!! ра-бо-та-ет!). в результате обновлений и прочих действия она делает ровно то что и обычная купленная винда, кроме имения мозгов ее купившему.

>вылезал черный рабочий стол
это по порнухе надо меньше ходить.

стандартная винда, обнаружив при обновлении нелицензионную копию не делает НИЧЕГО! не блокируется, не выводит черный экран етс. она просто предлагает пути получения лицензии в окне обновления и до тех пор пока они не получены - не обновляется.

кроме того, в висте и новой семерке вообще официально не блокируются обновления с пиратских копий.
06.08.2009 15:28:44, svet
Lem
Причем тут корпоративная сборка. Речь идет о Home версиях.

">вылезал черный рабочий стол
это по порнухе надо меньше ходить."

Порнуха тут ни при чем ... Это от Windows была примочка
какое-то время ... ~ 6-7 месяцев назад.
Потом правда пропала кажется.

Не слушаешь ты меня....
Я не говорю что она не будет работать! Я говорю что она может
нормально не обновляться через Windows Update ...
И от этого через тотже IE проходит большинство вирусов.

Какое DVD, какое убивание ...

Vista не использую и не люблю.

Вообщем этот спор бесполезен и ты и я по своему прав.
06.08.2009 17:20:31, Lem
svet
Home-версия это вообще ущербство изначально - огрызок. не знаю ни одного человека, кто бы ее использовал.
не было никогда в винде черных столов. в свое время был сброс активации на 30 дней, но это было давно, еще до 2 СП.

это ты не слушаешь. я говорю что оно нормально обновляется через WU. У меня все компы такие стоят в редакции и дома - и ВСЕ обновляются автоматически через windows Update.

про DVD были такие прогоны в свое время, что нелицензионные диски "сажают" лазер в проигрывателе.
06.08.2009 17:45:54, svet
Lem
Я использую. Ущербная только правами и еще по мелочам. И что тебе это сильно нужно дома? Ты думаешь умнее Билла?

Было. Значит ты пропустил самое интересное. ;)

Не всё! Значит мы используем разные windows.

Про DVD это бред. Зачем ты его сюда приплел вообще не понятно. Речь совсем о другом.
06.08.2009 19:28:22, Lem
svet
ну да. ущербная она много чем - от выхода под нее обновлений и патчей до действительно управления доступом и правами, количеством одновременно открытых сетевых соединений.
также нет поддержки многопроцессорности. значит даже простейшие дуокорки идут лесом. а они нынче стоят копейки при довольно-таки дикой производительности. нет поддержки групп - все валятся в администраторы - для дома с детишками прикольнее придумать сложно.
ну и много чего еще. использовать сие поделие - это мазохизм. лучше уж в красноглазые ляликсоиды податься - занятнее.

да мне нужно. у меня дома сеть с разделением прав по пользователям и по файлам. интернет - это, кстати, тоже сеть. и чтобы любой из внешней локалки имел практически полный доступ к моим данным? нет пути. билл умный в одном - выколачивании денег из тупых юзеров. ну что ж - кто-то должен оплачивать чужие удовольствия.
ах да, биллу виднее, как же. видимо поэтому в семерке стартово-домашней вообще запрещено запускать одновременно более 3 программ. антивирус, браузер, мыльницо. больше поганому юзеру не надо - так господь билл повелел. аминь.
и я совсем не удивлюсь, что в россии найдется всего десяток человек со "стартом", а все остальные будут сидеть под "ультимейтом". потому что голова на плечах у большинства пока еще не только для шапки.

еще раз (десятый?) - для нормального-штатного обновления любой винХП про (прозреваю что хоум тоже) с любым номером достаточно прописать ОДНУ СТРОКУ в файл hosts. всё. ничего ломать и патчить не надо.

про ДВД это ровно из той же серии, что пиратские программы работают хуже.
07.08.2009 11:43:22, svet
Ну про неподдерживаемую многопроцессорность это перебор, а то кто-то может и поверить. Вот у меня на вполне себе (физически!) двухъядерном P D работает это самое home, два процессора в taskmgr видны. Ограничение в 3 программы в w7 starter тоже с недавнего времени отсутствует ( а что такое домашне-стартовая - я не знаю :( ) 08.08.2009 01:07:36, オヤエ
Lem
Понятно. Подведу итог.
Есть два пути в обновлении Windows
Мой и svet. Они оба работают. Как делать - выбирать Вам.
07.08.2009 14:47:41, Lem
svet
браузер-то какой? 03.08.2009 21:23:33, svet
NAD
IE, зараза. На компе ещё два браузера, но у меня некоторые сайты рабочие нормально открываются только в нём. Так бы давно рассталась.

О, нет, поправка: в Файерфоксе лента ползает :(
04.08.2009 22:07:54, NAD
svet
смотрите плагины, адд-оны. больше негде быть.
к ФФ надо доставить adblock, noscript, flashblock
05.08.2009 01:24:02, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!