Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Руссификация? Возможна?

Хочу привезти родителям в Россию ноут из Германии. Но здесь на них везде немецкая операционная система стоит. Есть ли возможность ее руссифицировать без особых дополнителдьных вложений? Или лучше в Москве купить ноут? заранее спасибо за советы
29.04.2009 12:57:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
комп, он и в африке - комп.
что поставите туда, то и будет работать.
29.04.2009 15:24:14, svet
Спасибо за "содержательный" ответ, а я-то думала, что компы в каждой стране специально на деревьях растят и потом языку обучают :)
Меня интересовали конкретные шаги руссификации, надо ли полностью стирать весь софт или возможны другие варианты.
29.04.2009 15:33:48, ант73
svet
прочитайте еще раз свой первый вопрос и найдите не "Есть ли возможность", а "конкретные шаги", "надо ли" и т.п..

можно поставить пакет MUI - мультиязыковой интерфейс. дело кривое и неблагодарное.
проще снести всё и поставить нормальную русскую винду.
29.04.2009 16:13:44, svet
А MUI разве на что-то кроме английской винды встает? 29.04.2009 23:12:42, オヤエ
svet
да, пожалуй на немчинскую не встанет, чего-то я затупил. 30.04.2009 01:31:46, svet
Пуляющий Peter
У мну как-то экстишка была, аттудова, так там даже бивис по-йихнему шпрехал.
30.04.2009 15:59:59, Пуляющий Peter
Ну, ладно, чур не обижаться, я действительно не очень точно выразила вопрос. А произвести указанные вами действия обычный не очень продвинутый пользователь в состоянии, или лучше к специалисту обратиться? И где взять эту русскую "винду" ?(то есть Виндовс подразумевается?) 29.04.2009 16:31:28, ант73
svet
винду то "взять" не проблема в сети - в любом поисковике набрать "сборка windows xp rus sp3" - будет куча ссылок на загрузку.
а вот драйвера, специфичные для ноутбука - это вопрос непростой. есть они вообще для win XP, есть ли они на прилагаемых к ноуту дисках или на сайте производителя... это зависит от марки-модели ноута и жадности производителя.
Хотя специалист без проблем подберет и установит все, что нужно.

обычно с ноутами идет аварийный компакт, с которого можно полностью восстановить систему, так что вполне можно попробовать-побаловаться-поустанавливать сначала самим, а уж если не выйдет - отдать спецам.
в общем-то в установке винды самое сложное это придумать имя компа и выбрать часовой пояс. остальное там на автомате делается..
29.04.2009 16:38:36, svet
Спасибо, значит стоит попробовать, или проще в Москве комп купить все таки? 29.04.2009 16:40:23, ант73
svet
от цены зависит.
в москве плюс - будет сервис и гарантия, но цена скорее всего будет чувствительно выше.
29.04.2009 16:43:12, svet
Пуляющий Peter
+ диск аварийного восстановления будет работать (винду-то переставлять периодически нужно), + будет лицензионная виндуза. А цена в Москве будет скорее всего ниже, ибо Москва ближе Германии к Кетайу. :-)
29.04.2009 17:55:08, Пуляющий Peter
svet
в москве торгаши гораздо более жадные )) 29.04.2009 18:32:03, svet
Пуляющий Peter
Места надо искать... Где прямые поставщики... Автовокзалы например наверное... %))
30.04.2009 15:58:57, Пуляющий Peter
svet
насяльника новай книжка-компутер савсем десева 30.04.2009 23:10:41, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!