Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уголок 360° (ex Мама и Медвед)

Флешки Apacer

Никогда с ними не сталкивалась, только с KingSton-ом и Transcend-ом раньше. Обзоры в инете, как выяснилось, не умею как следует читать по компьютерным делам, не разбираю, где рекламное, а где реальное. Хотелось бы от живых людей отзывов об этом производителе - можно Апасеровскую флешку покупать али лучше не стоит?

Да, и еще: скорость чтения/скорость записи - это очень принципиальный параметр выбора флешки, если речь идет о показателях 8/10 и 20/25 мб/с соответственно? То есть понятно, что второе лучше :), просто - насколько первая будет реально тормозить - или это пренебрежимо малые величины?

Заранее спасибо.
17.02.2009 12:09:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hobbit©
2-z в 2 раза лучше. 17.02.2009 14:45:38, Hobbit©
svet
у меня с десяток таких флешек, разных. никаких проблем нет.
скорость имеет значение. это пиковые скорости записи, для идеальных условий и одного непрерывного файла. на мелочевке скорость упадет раз в 10-20. поэтому больше - лучше. ну и разница в цене обычно смешная.
17.02.2009 14:36:53, svet
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Тогда можно - покажу, из-за чего парюсь?
Тут в цене разница не смешная, а я не могу понять, почему...
По ссылке - апасер, а вот здесь - трансценд:

http://www.memory-market.ru/index.php?productID=2240
17.02.2009 19:05:33, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
svet
у меня точно такой апасер, на 8ГБ, скорость чтения по hdtach - около 18500 kps. записи лень тестить - он заполнен почти весь..
а вот этот http://www.memory-market.ru/index.php?productID=2661
при тех же параметрах на сайте, и такой же цене - в реальности жутчайший тормоз.
18.02.2009 00:04:04, svet
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
А подскажите, пожалуйста (я же чайник чайниковый :)) - 18500 - это хорошо? :) 18.02.2009 08:56:19, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
svet
15-18 мб/сек - более чем хорошо 18.02.2009 10:42:37, svet
Пуляющий Peter
Ну, дык, скорость в 2+ раза отличаиццо. И Трансценд руль вощще. У мну в одной конторе, BTW, две такие 2A используюццо, быстрые нириально, скорость упираиццо в скорость локалки.

Ещё JF-168 есть, тоже руль, только они на 8G.

Брал фсё это именно из-за трагичности скорости.

Ешё вроде рульные флешки OCZ ралли-труппо-и-фсё-такое, но реально они нигде не продавались.
17.02.2009 20:43:14, Пуляющий Peter
Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Это вот она по ссылке (тут на сайте и на 8 есть, и на 16)?
А я думала, что у нее цена запредельная за дизайн японческий :)
(Кста, без японческого дизайна ее же не нашла).
Спасибо за подробный ответ!
17.02.2009 21:13:56, Уголок 360° (ex Мама и Медвед)
Пуляющий Peter
Ну да. Она ещё и меньше по размеру чем 2A раза в 2..3. Из дизайна у неё рисунок цветуёчка на пластмассе с одной стороны -- не думаю что сильно это на цене сказывается...

Незачто.
17.02.2009 23:52:29, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Трансценд рулит. Кингстон моя не любить ни разу! Скорость? Смотря что делать. Если пару фоток скопировать, то всё равно, а если несколько гигов переливать, разница может измеряццо десятками минут.
17.02.2009 12:43:38, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!