Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчего долго грузится?

Специалисты-программисты! Подскажите, плз, почему у одних пользователей сайт грузится долго, а у других - быстро? А у кого-то в одном и том же городе не грузится вообще? Это зависит от провайдера? (как?) или от чего еще? Где надо искать ошибку? И почему одни сайты грузятся у всех, а другие :) - только у избранных? На что надо обратить внимание, если допустят посмотреть, КАК сайт написан?:)
Принимаются любые соображения.:)
11.09.2001 01:42:05,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зависит от провайдера и от хостинга, где сайт размещен и от их "толщины" канала. "Чистых" провайдеров довольно мало - почти все с кем мы, люди простые, работаем являются суб- и суб-суб-провайдерами :) Которые просто арендуют часть "трубы" у больших. И очень важно, куда эта "труба" ведет... Т.е. - каким путем сигнал летит от одной точки к другой (от сайта до компа) - путь одного и того же запроса может быть совершенно разный. Вот у меня, например, на одном из моих провайдеров, сигнал через спутник летит в Бостон (во второе кольцо инета, чем провайдер так гордится! :) - а толку :( - потом этот сигнал вынужден возвращаться в Россию (часто уже и по наземным более медленным линиям), а потом опять таким же путем (через буржуев и спутник лететь обратно :( и, получается, что если бы у моего прова была бы менее скоростная "труба", но напрямую на рунет (в москву например),- то и скорость была бы выше - так и получилось, когда я сел на другого првайдера - скорость канала меньше, а реальная скорость работы для меня - выше :) так что выбрать место для хостинга - это чуть ли не важнее, чем сам сайт заваять :) и лучше чтобы с разных точек страны и мира людь попробовал получить доступ - и написали - как оно всё работает, благо при наличие эл.почты это не проблема :)
есть вот тут у меня местный сайт, коммерсанты решили немножко съэкономить, и разместили его не на нормальной серверной площадке, а у местного прова... И, идиоты, сидят - радуются, как быстро сайт открывается - ибо они и сами на том же прове сидят :))) А по статистике, ни один пользователь из другого города не смог загрузить даже первую страницу сайта до конца!!! просто не смог дождаться загрузки - потому что инет-деньги и никто их так просто терять не будет... Или chat.ru - у многих и почта на нем и всё работает, а у меня он доступен очень редко и только глубокой ночью, в любое другое время он просто не грузится.. И конечно, универсальное соображение для дизайна сайтов - меньше и еще раз меньше размер :) часто сайты делают люди, сидящие либо на выделенке, либо на сетевом подключении к нету :) и им не понять что 2 мб картинку не так просто вытянуть на 33.600 или 56000 кбпс - старый принцип - сытый голодного ... :)))
11.09.2001 10:37:14, Svet
Спасибо за такой обстоятельный ответ.:)
Но я вот что понять не могу. В ОДНОМ и том же городе у одних сайт открывается, а у других - нет.
И, наоборот, есть сайты, которые открываются У ВСЕХ (практически). Вот, допустим, как этот.
Мне кажется, это что-то в программировании.
11.09.2001 11:44:57, Ка*рина
и в одном городе есть разные провайдеры :) и то что у одних открывается быстро, у других может быть медленно, или не открыаваться вообще. от программирования много зависит - но чаще всего это проблемы совместимости браузеров. Т.е. сайт-то будет открываться-грузиться, но будет глючить по-черному, или часть какая-то не будет работать (меню и т.п.)..

Больше всего открытие-неоткрытие сайтов зависит от провайдера и от хостинга сервера. ну или еще может быть сильная зависимость, если (на работе, например) установлена локальная прокся, которая либо вообще не пускает на определенные сайты или в какой-то сегмент инета, либо тормозит к ним доступ, либо просто криво работает... - последние 2 пункта - если у админа руки не оттуда растут :))
11.09.2001 12:25:17, Svet
Ух, как сложно!:))
В общем, сайт - это как лотерея.:) Неизвестно, заработает он или нет, пока деньги за хост не заплатишь...:))
11.09.2001 19:54:05, Ка*рина
примерно так :(
но крупные хостинговые компании часто дают попользоваться их сервисом в тестовом режиме ограниченное время - пару недель - месяц. бесплатно, ессно! за это время вполне можно решить - оставаться или искать что то другое.
12.09.2001 10:35:38, Svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!