Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Почему может не соединяться по ftp с Яндексом?

Т.е вапще.Из дреамвейвер тоже не получается соединиться с тем же яндексом и из эксплорера команда ftp://логин:пароль фтп@ftp.narod.ru не срабатывает... Никто не знает в чем тут дело?
09.09.2008 18:11:30,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Не за проксёй сидите? "telnet ftp.narod.ru 21" что говорит?
09.09.2008 19:13:03, Пуляющий Peter
Саблезубая Белка
Не знаю. Фар выдал вот ето
09.09.2008 20:22:23, Саблезубая Белка
Пуляющий Peter
В голой командной строке попробуй. Фар по ходу тела отрыжку сжырает.

В броузере набери ftp://ftp.narod.ru -- что будет?

И в броузере же посмотри соединение -- через проксю или напрямую.
09.09.2008 20:42:18, Пуляющий Peter
Саблезубая Белка
Фар говорит "подключение к ftp.narod.r ... не удалось открыть подключение к этому узлу на порт 21: Сбой подключения"
Когда набираю в браузере ftp://ftp.narod.ru то он просто зависает.
В браузере попробовала все 3 варианта - безрезультатно :(
09.09.2008 22:48:24, Саблезубая Белка
Пуляющий Peter
Странная картинка... Ftp напрямую не ходит у вас, значит. В броузере, когда он работает по http, то есть обычные странички открывает, посмотри настройки прокси, должно быть расписано по протоколам -- для http, https, и т.д., в том числе и для http -- адрес и порт.
10.09.2008 09:36:24, Пуляющий Peter
Саблезубая Белка
С другими сайтами, где у меня платный хостинг никаких проблем соединиться по фтп нет. Вот только яндекс мне так учудил. Вчера проверила соединение еще с одним бесплатным хостингом ayola - та же беда, не подключает по фтп. 10.09.2008 17:23:51, Саблезубая Белка
Пуляющий Peter
Можетт у провайдера роутинг до них искривилсо?

ping ftp.narod.ru
tracert ftp.narod.ru
10.09.2008 21:12:10, Пуляющий Peter
Саблезубая Белка
Вот така штука вышла. Што это может значить?
10.09.2008 22:34:07, Саблезубая Белка
Пуляющий Peter
Фаервол у вас 21-й порт не рубит случайно? 11.09.2008 16:50:13, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Всё нормально, данный сервер тебе доступен.

Но почему-то по ftp-порту не отвечает. Странно это.
11.09.2008 08:34:42, Пуляющий Peter
svet
так может проще яндексу в техподдержку стукнуть? 10.09.2008 17:25:19, svet
Саблезубая Белка
ой, не смеши :) какой такой техподдержка ответит за бесплатный хостинг? к тому же говорю ведь и на других бесплатных та же история. 10.09.2008 18:54:33, Саблезубая Белка
Пуляющий Peter
Нормальная техподдержка. Йа пейсал в мейл-вру и в народ-вру (тот же йандекс), отвечали быстро и по телу. Правда, несколько лет назатт это было.

10.09.2008 21:13:38, Пуляющий Peter
Саблезубая Белка
Мда? Ню попробую, может што и выйдет... Тока из мово опыта общения с техподдержками - онли общие рекомендации не вдаваюся в суть проблемы, без огонька чтоли... в конце-концов приходилось все самой разруливать дотошно расспрашивая форумчан... Да и здеся мне ндравится - обшчительные вы, не стесняетесь людЯм помочь :) 10.09.2008 22:40:33, Саблезубая Белка
Пуляющий Peter
Видимо, атвед у них такофф какофф фапроз. %)
11.09.2008 08:35:42, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!