Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Саблезубая Белка

Не находит ОС

Включаю седни второй комп, а он мне - ченый экран с какой-та схемкой показывает, со стрелочками и пишет: не найдено ни одной ОС. Што бы это значила и откуда копать? Когда-то было у меня нечто похожее, но не помню, што я тогда сделала штобы устранить неприятность...
04.09.2008 14:11:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
а поконкретнее.. что за схема что написано кроме не найдено..

04.09.2008 14:47:55, svet
Саблезубая Белка
Вот как оно выглядит
04.09.2008 20:53:55, Саблезубая Белка
svet
ох, шайтан! не думал такое древнее чудо увидеть :)
посмотреть в биосе - если диски живые и доступны, то возможно загрузочный сектор убился. - загрузиться с установочного диска винды и восстановить. вообще проще скачать в инете образ какого нить live cd диска с виндрй, записать на болванку и с нее грузиться - даст полный доступ к нфтс (если диск живой).
05.09.2008 01:57:50, svet
Пуляющий Peter
И совсем не древнее. Было б древнее -- F11 и F12 не было бы. :-)
05.09.2008 14:37:53, Пуляющий Peter
Саблезубая Белка
На всякую древность найдется еще более древняя древность ;) 05.09.2008 17:18:02, Саблезубая Белка
Саблезубая Белка
Этот антиквариат работал как часы до сих пор, хотя я и не надеялась его восстановить. Собран буквально с помойки по кусочкам и получил вторую жизнь у меня дома :)
А вот про live cd можно поподробнее - где найти? Установочный диск с пирацкой хр у меня не грузится почему-то сам по себе даже если в биосе прошу сд загрузочным. И еще - не знаю как восстаналивать загрузочный сектор, если это он рухнул.
05.09.2008 02:13:44, Саблезубая Белка
svet
FIXBOOT
FIXMBR
http://support.microsoft.com/kb/314058
live cd - http://yandex.ru/yandsearch?text=live+cd+windows+xp
05.09.2008 11:51:43, svet
Ryda
может диск вовсе и не загрузочный? нет возможности взять точно загрузочный? Я как-то трижды моталась на горбушку - меняла диски, давали не загрузочные, хоть и на обложке это красовалось
(инет еще диалапный был и скачать возможности никакой)
05.09.2008 02:21:39, Ryda
Ryda
Это комп ооочень наглядно)) показывает, как дискетку в флоппи-дисковод вставлять и F1 нажимать)) 04.09.2008 22:09:45, Ryda
Саблезубая Белка
Ну и зачем? и в чем причина? Вчера ему дискета не надобна была, чудненько с винта грузился. Кака така бяда за ночь стряслась... А после загрузки с флоппи винт не увидеть - он под ntfs отформатирован. 04.09.2008 23:36:14, Саблезубая Белка
Ryda
немного яндыксом пошерстив начитала тока, что может быть выходит из строя жест.диск, и вот напр. 05.09.2008 00:24:08, Ryda
Саблезубая Белка
спасиб. Винт новый, год где-то как поставила. Вот мама пожилая уже...но не особо экплуатировалась. Лана, к завтрему соберу все советы и начну шерстить... 05.09.2008 00:40:37, Саблезубая Белка
Ryda
кста, если мать старая - возможно могли конденсаторы потечь(вздуться) у меня так на старом компе было, рядом с процессором две штуки явно отличались внешним видом(у всех плоские "шапки", у этих круглые), перепаяли (не сама,конечно)) - комп еще больше года проработал))И с миром ушел)) 05.09.2008 02:13:39, Ryda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!