Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чеми разбить HDD на логич. диски?

У мужа пыталась на ноуте разбить на 2 логических раздела Партишн Мэджиком, но он почему-то не захотел этого сделать? не помню - какую-то ошибку выдал и всё оставил, как есть...
Так вот -чем еще это можно сделать?
ОС WinXP(SP2)
11.07.2008 19:45:00,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Acronis Disk Director 12.07.2008 13:26:30, Bekki
svet
именно тем не помню чем, который выдал неизвестно что лучше всего и делать. 11.07.2008 23:08:39, svet
а вот конкретно как Вы разбиваете жест.диск на логические? ;-) 12.07.2008 12:38:22, Megan
svet
что значит как? какими размерами? вот для текущих 4 дисков
1.
25 гб - системный раздел под винду
10 гб - раздел под почту, избранное, мои документы и подобное из профиля.
45 - данные
2.
250 гб - данные
250 гб - данные
3.
150 гб - данные
150 гб - данные
4.
100 гб - линукс с его разделами
13.07.2008 11:00:06, svet
это тож интересно. Но вот какими средствами(софтом)разбиваете? интересует прям на начальном этапе - напр. свежекупленный системник(подруга купила, там виста, будет переустанавливать на XP, и как раз тоже озадачила разбивкой на логич. А я после неудачного опыта на мужненом компе и боюсь уже партишеком, хотя раньше получалось(у меня какая-то старая версия, но крякнутая) 13.07.2008 13:51:45, Megan
svet
какой кряк??
старые партитишены, которые грузятся с 1 дискеты не требуют никаких ломалок и кряков. в интернете полно их образов. дискету нормальну найти - это сложнее ))))
в установщик ХП встроен разбивальщик разделов. прямо при установке спрашивает куда ставить, если не соглашаться на "по умолчанию" - то можно выбрать свой диск, создать-удалить разделы и т.п.
после установки в управление компьютером - управление дисками - разбивайте сколько надо. не очень удобно, не очень быстро, но работает.
если партитишен магик глючит - то надо сначала в причинах глюков разобраться. обычно это совершенно безотказная программа.
14.07.2008 10:36:22, svet
не знаю какой ;-) был в комплекте к программе, а с дискеты и загрузиться не получится - флоппи-привода нет и в помине.
Сейчас попробовала снова , но уже современной версией -8.0
Вот чего выдаёт - при попытке изменить размер диска С ,
и вот такое окно при перезагрузке

15.07.2008 11:45:29, Megan
svet
надо выполнить CHKDSK /F
на диске дофига ошибок..
15.07.2008 12:16:23, svet
сработало!!! спасибо большое!! 15.07.2008 13:45:29, Megan
ок, отчитаюсь, хотя откуда там ошибки не пойму, почти новенький он, только автокад стоит и еще пара-тройка программ 15.07.2008 12:30:12, Megan
))сорри), попробую еще и сделаю скриншот 12.07.2008 12:36:43, Megan


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!