Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NTFS

Сегодня с утра винда не грузится, говорит ошибка в файле ntoskrnl.exe. Муж говорит деть вирус поймал. Так вот пыталась поставить винду хр прямо сверху, чтобы вообще попасть на диск. Не получилось, говорит ошибка. Тогда решила форматнуть. Зашла через мультизагрузочный диск в партишн-меджик. Тоже ошибка. В чем проблема не понимаю. Возможно в том, что раздел C на винте в NTFS. И партишн его не видит...
Посоветуйте, чем отформатировать? До сих пор имела дело с FAT-32, никогда не было таких проблем
30.06.2008 13:54:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
http://support.microsoft.com/kb/124550/ 30.06.2008 14:11:27, svet
спасиб, это все не получается((
даже установка виндов прерывается, код ошибки назвать не могу, там сейчас все наглухо зависло в программе partition commander((
пытаюсь отформатировать
или буду сносить раздел
30.06.2008 14:16:32, чайница как всегда
Пуляющий Peter
Возможно, файловая структура попортилась. Подцепи вторым диском к другой винде и натрави чекдиск туда.
30.06.2008 15:32:05, Пуляющий Peter
svet
дык его и с консоли воост. можно... 30.06.2008 16:37:46, svet
видно да, что-то со структурой...
партишн командер половину отформатировал, потом завис((
зато после него партишн меджик увидел этот раздел, начал формат и тоже на 50% висит... а до этого он просто вылетал и шел на перезагрузку...

а чекдиск что делает?
30.06.2008 16:01:56, чайница как всегда
svet
а что за диск-то? 30.06.2008 16:48:29, svet
Пуляющий Peter
Может винт грохнулся физически? На слух ничего там не щщОлкает ни разу?
30.06.2008 16:39:49, Пуляющий Peter
Физически виден. При старте биоса определяется. И когда в партишн мэджик вхожу - показывает объем и 2 логических раздела. Но ничего не могу с ним сделать по-прежнему((((( Винда при попытке установки говорит диск не определен. Партишн зависает на половине форматирования. Что-то сбилось у него в системной области. Хэлп! 30.06.2008 17:08:19, чайница как всегда
Пуляющий Peter
Ну, виден-виден, потом раз -- и не виден... Как салют!
01.07.2008 06:40:19, Пуляющий Peter
Поставили его на другой комп. Раздел С вообще не виден. Раздел D виден. Но при копировании данных с него при каждом файле больше 10 метров выдает "ошибку копирования" и виснет. Приходится перегружаться и дальше копировать. Вобщем щас спасу все данные, потом буду диск полностью чистить и лечить... 01.07.2008 10:48:42, чайница как всегда
В Partition Magic тоже есть команда Check for errors
Запускаю ее, доходит до 30% , говорит Bed update system information и вырубает комп...
30.06.2008 17:55:32, чайница как всегда
svet
а ПМ из под чего пускается?
даже если диск в дрова убитый, комп он вырубать никак не должен.
может с блоком питания грабли?
30.06.2008 18:07:51, svet
С CD мультизагрузочного, он же установочный WIN XP.
Нет, думаю физически с компом все в порядке.
Проблемы в системной области диска, часть диагностических прог его не видит, некоторые видят и тут же вырубают комп, а остальные зависают на полпути (дианостики, форматирования).
Диск Интел 845PE
Последние мои действия - запустила через ПМ формат в NTFS, сделал 99% и завис. После аварийной перезагрузки ни одна прога диск не видит. В том числе и сам ПМ. Вот.
30.06.2008 18:25:28, чайница как всегда
svet
845 - это мать, чипсет.
какой диск и на сколько?
на сайте производителя диска обычно есть утилиты для проверки диска - поверхности, логики и электроники.
Также и для форматирования/разбивки в критических случаях - но о сохранности данных речи конечно уже не идет.
30.06.2008 18:45:17, svet
Пуляющий Peter
Если дошло до форматирования, чекдиск уже не поможет, боюсь. %))
30.06.2008 16:38:23, Пуляющий Peter
Скажите еще.
Раздел С, который пытаюсь убить, у меня в NTFS. А логический раздел D в FAT-32, и на нем ценная инфа. Если я вообще удалю раздел С (fdisk-ом), а потом снова его создам - я не потеряю свою ценную инфу из раздела D?
30.06.2008 14:07:49, чайница как всегда
svet
ОМГ!
зачем при ошибке 1 файла начинать сносить разделы на диске?
простуду тоже ядерным ударом будем лечить?

не трогайте разделы, тем более фдиском. иначе никаких данных не увидите больше.
а вот фат/фат32 надо было изжить давным-давно. тем более на диске с ценной инфой..
30.06.2008 14:14:04, svet
svet
партишн-меджик прекрасно видит нтфс.
что за ошибка-то?
загрузиться с диска с установкой винды в консоль восстановления и скопировать с этого диска этот файл (он в папке i386) на место. и все.
30.06.2008 14:07:49, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!