Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
11.06.2008 11:31:28

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Мать аццтой, винт аццтой, видео первый раз такое вижу, значит скорее всего тоже аццтой. :-)
16.06.2008 12:05:55, Пуляющий Peter
svet
хы, а винт-то тебе чем не угодил? хитачики одни из лучших по всем параметрам. 16.06.2008 12:16:13, svet
Пуляющий Peter
"Как мухи мрут." (с) Н.В. Гоголь %)))
16.06.2008 12:17:28, Пуляющий Peter
svet
не замечал. сколько есть - самые быстрые, тихие и холодные.
а вот морские ворота - это отстой еще тот. звук - трактор, 53-60 градусов, из 10 штук - 4 сдохли в первые 2 недели. еще у 2 индекс смарта - 52% через месяц..
16.06.2008 12:40:49, svet
Серебристый Лис
Прав про Барракуду. Но, аднака и Хитачи далеко не так идеальны. Скорость R/W далеко не выдающаяся. Наработка на отказ - одна из самых маленьких. IMHO WD определенно, преодолела кризис и на текущий момент является лучшим выбором критерия speed/noise/price. Для быстрого проца, который мы имеем в задании заказчика, WD, мне кажется, очччень неплохой вариант 16.06.2008 16:40:46, Серебристый Лис
Пуляющий Peter
WD дохли, дохнут и будут дохнуть, оминь! А МорскиеВорота, не поверИЖь, ващще ни разу не дохли вроде. Сказя особенно.
16.06.2008 20:00:49, Пуляющий Peter
svet
не знаю. пока так и не выбрал толком лидера.
ВД за полгода ушатываются до звука гаек в ведре. сигейты надо искать с функцией контроля акустического шума - они всем меня устраивают, хотя и скорость на этой фишке чуть падает. но большинство новых 300-500ГБ ее почему-то не имеют..
хитачи пока тоже всем устраивает, сколько лет - проблем не было вообще хотя один раз из-за проблем в корпусе диск нагрелся до 76 градусов. сигейт при этом просто начал глючить и вошел в беспрерывный цикл парковка-распарковка.
самсунги говорят неплохие и тихие, но не доверяю я самсунгам как фирме. это имхо..
16.06.2008 16:51:02, svet
Серебристый Лис
Гнусмас определенно, ваццтой.
1. скорость - хуже никто не делает
2. raid на Самсунгах - здохнежь. Тест скорости показывает 15%!!!! увеличение скорости на райде!
3. Про надежность просто молчу. Ибо даже СиГейт по наработке в Райде ЛУЧШЕ, чем Гнусмас.
4. Сам Гнусмас не люблю. Не знаю почему.
16.06.2008 17:13:10, Серебристый Лис
Пуляющий Peter
Напомни, кто там кого купил? Не IBM ли?..
16.06.2008 13:49:28, Пуляющий Peter
svet
ну да хитачка вроде ибм купила себе.
и что теперь ИБМ вечно их дятлов помнить будут? это было 7 лет назад и та серия глючила с конкретным чипсетом и тогда же была снята с выпуска. у прочих граблей было не меньше - макстор купил квантум, потом сигейт купил макстор, прославившийся своими подыхающими в 99% квантум-файерболами (кста у меня у самого такой сдох в свое время). что ж теперь сигейтом не пользоваться?
16.06.2008 13:59:40, svet
Пуляющий Peter
Там не только дятлы дохли... Сказя тоже, помню, дохла йарко...
16.06.2008 14:32:22, Пуляющий Peter
svet
ну все опытные винты с первыми в мире стеклянными блинами и дятловскими контроллерами. кои были частично несовместимы с наиболее распространенным тогда чипсетом 440БХ. и плюс был баг с перегревом микросхемы управления шиной данных при долгой активной работе винта на прием-передачу данных.
вполне похоже на грабли с тепловым вылетом или отпаиванием из-за коррозии контроллера на файерболлах.
16.06.2008 16:20:25, svet
Серебристый Лис
1. Мать - очень даже не очень :-(
2. видео - дороговато.
3. БП никуда не годится, энергоемкие хард и видео сожрут всю мощность
4. А вот кулр что=то дешевый какой-то. я б напрягся.
13.06.2008 13:14:04, Серебристый Лис
svet
та ну.. у мя блок питания 350вт тащит всю требуху с 4(!) винтами + двдрв 13.06.2008 21:15:38, svet
Серебристый Лис
Увы мне! Даже не предполагал, что придется вступать с тобой в дискуссию! Однако, Платон мне друг, но истина дороже!
1. 4 винта вполне могут хавать меньше, чем полТерный 7200
2. Даже в проспекте видеокарты ч по б написано - ТРЕБУЕТ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ПИТАНИЯ
3. А проц у тебя на той машине тоже двухъядерная трехгигагерцовка?
4. ДВДРВ сейчас вообще по умолчанию везде.

13.06.2008 22:35:03, Серебристый Лис
svet
да я не в дискус, просто описал что имеется :)
до этого был 250 вт, тоже тянул, но все-таки перегревался сильно, пришлось менять :)
1. винты у меня: ата200, 60, 80, сата500Гб,- как видишь 500Гб присутствует. 7200 они нынче все, окромя ноутбучных.
кста, не вижу причины полтерному хавать больше чем 50. *физической причины?* вообще у саташных шины питания знатно тоньше аналогичных аташных. это говорит.
2. она требует дополнительный шлейфик питания - нынче все такие. впрочем половина и без него работает. супер-пупер игровые не берем в расчет, они легко жрутЪ больше всего компа раза в 3.
3. это нет. но еще посчитать что больше жретЪ: современный 2-ядерник или старый пень.
4. везде, но жрутЪ они прилично, в среднем проц - 7, видяха - 9, 2 винта - 5, сд/двдрв - 4-6А - как видишь - пренебрегать не стоит.
в общем около 30А (по 12-вольтовой шине), в среднем как раз на 350Вт, с учетом халявы китайских БП можно с запасом - 400-450Вт. другое дело что далеко не все маркированные 450вт выдадут хоть 300 - но это уже дело подбора фирмы.
14.06.2008 00:31:55, svet
чето видеокарта какаято интересно чем обусловлен ее выбор... я бы проверенную брала - GeForce
а характеристики нормально, токо попридирчевее к корпусу надо - убедиться чтобы в корпусе был хороший вентилятор, малошумный, и блок питания помощнее...
11.06.2008 11:37:00, Moon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!