Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

виста, чтоб ее... help

вопрос первый, срочный, из раздела секса по телефону: какая версия оффиса, вернее excel, стоит у меня на домашнем компе под висту? расширение у файла идет .xlsx, что-то в этом роде. проблема в том, что этот файл не открывается тем экселем, который стоит у меня на рабочем компе под хр :) подвопрос - как сделать так, чтоб открывался?

вопрос второй, не срочный: а в висте есть возможность открытия папки\файла одним кликом мышки? что-то я не нашла. в хр и предыдущих версиях у меня такой проблемы не было, настраивала легко под себя. правда, не буду скрывать, что делалось это методом научного тыка, т.е. искалось каждый раз заново :)
12.05.2008 11:27:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Серебристый Лис
<подвопрос - как сделать так, чтоб открывался?>
Поискать мелкомягкий fileFormatConverter, найти, установить. Будет открывать и xlsx docx и прочие "х". Не найдецца - написать мне, выложу на ФТП.
12.05.2008 17:47:49, Серебристый Лис
Пуляющий Peter
Рискну предполажать, что офис 2007. Чтобы открывалось нормальными офисами, при сохранении нужно соответствующий тип файла указывать (йоксиль-2000 типа).
12.05.2008 11:36:50, Пуляющий Peter
LightBug©
не получается
пошагово: сохраняю из аутлук (экспресс, если это критично), функцией "сохранить вложения", которая не предлагает выбора типа файлов для вложения. более того, эти файлы в окне сохранения уже видятся, как неопределяемого типа - ну, иконки у них такие, особые :)

что делать?
12.05.2008 11:55:00, LightBug©
svet
сохранять надо из самого офиса 2007.
сохранить из почты в другом формате не получится.
Или Office 2007 File Format Converters
http://download.microsoft.com/download/b/c/4/bc41c3a1-c243-4440-a771-8260515e4cc7/FileFormatConverters.exe
12.05.2008 12:08:31, svet
Серебристый Лис
Оттуда ужжжасно медленно льется. Толь серв перегружен, толь ограничение.. 12.05.2008 17:48:48, Серебристый Лис
svet
не знаю, не знаю. у меня за 52 секунды. 12.05.2008 18:03:29, svet
LightBug©
т.е. если без файл-формат-конвертера, то теперь только из дома, да? все манипуляци можно произвести только в новом экселе, старым никак не поправить?

причем, что интересно: дома был открыт файл с работы, переделан, сохранен как есть - я так думала, что в новом формате. другие два файла были сделаны дома с нуля - так оказалось удобней. в итоге "старый" файл, иначально рабочий, тут открывается, а два новых нет
12.05.2008 12:11:58, LightBug©
svet
да. только в новом экселе при сохранении указать старый формат. где-то в настройках его можно задать чтобы использовался по умолчанию.
а чем использование конвертера не нравится? это официальный конвертер от микрософта.
12.05.2008 12:36:20, svet
Пуляющий Peter
Некрософт жжот: придумал новый формат и сам же для него сделал конвертер. %)))
12.05.2008 15:55:06, Пуляющий Peter
Серебристый Лис
Это не мелкомягкие. Это формат родной для Оо.Мелкомягкие сделали чтоб новый Офис открывал файло Оо, но перестарался :-) теперь это формат сохранения ПО УМОЛЧАНИЮ. Забавно, MS явно пошла на поводу у опенсорсного офиса. Знаковый моментик... 12.05.2008 17:51:07, Серебристый Лис
svet
мс разработала свой Office Open XML (OOXML), отдаленно напоминающий Оофский, и не совместимый. и кроме того пропихнуда его как ИСО стандарт недавно. так что теперь ОО со своим может идти лесом, международный стандарт определен, увы. 12.05.2008 18:09:24, svet
Пуляющий Peter
А что будет, когда виндуз вскоре отомрёт совсем?
16.05.2008 15:40:03, Пуляющий Peter
svet
ну вот совсем не вижу предпосылок к этому.. 16.05.2008 16:14:02, svet
Серебристый Лис
+1. Устойчивость ХРюши вполне на уровне. При аккуратном обращении с реестром машинки под виндой работают по несколько лет без переустановки. Только вот IE как был фигнёй, так ею и остался. Причем чем выше версия - тем тормознутее. Лиса - рулит! Хотя вот ЭТУ конфу отображает ненормально (меню кривое из-за разных версий Явы) 17.05.2008 04:43:56, Серебристый Лис
svet
формат не он придумал, к нему многие шли.. на основе хмл. сейчас микрософт его как стандарт пропихнул свой уже. 12.05.2008 16:25:05, svet
LightBug©
верю. лень и некогда :) проболела половину прошлой недели, завалы разгребаю
все равно спасибо за ссылку, если доберусь сегодня - попробую обязательно
12.05.2008 12:41:42, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!