Раздел: Аксессуары

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как выбрать переносной жесткий диск

Комп совсем забили фотками. Посоветовали купить переносной жесткий диск, но вот как выбрать не знаем.
Есть разные фирмы, объемы памяти, скорость вращения шпинделя (не знаю, что это такое).
Помогите пож-та выбрать.
Заранее всем спасибо
23.04.2008 23:34:23,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня как по ссылке, очень удобно все хранить 24.04.2008 12:08:56, Bekki
Пуляющий Peter
Стримак к видаку рулит! Арвид! :))) (-) 24.04.2008 13:10:24, Пуляющий Peter
спасибо 24.04.2008 12:11:43, madigo
Пуляющий Peter
С какой целью? Хранить на нём невлезающие фотки? :-/

Фирму лучше МорскиеВорота IMHO, но мелкие диски мало кто делает, так что по фирме врятли придётся выбирать.

Объём чем больше тем больше конечно. Ещё объём кэша полезен.

Скорость вращения шпинделя -- чем она выше, тем быстрее винт перегреется и сдохнет нафик. Особенно в этом футляре с USB, а некоторые извращщены ещё и в кожаный презервуар их лажают! :-/ Собственная же скорость винта врятли будет меньше скорости передачи по USB.
24.04.2008 00:02:58, Пуляющий Peter
А чем полезен объём кэша? Для чего кэш нужен?
Скорость вращения шпинделя видела 5400 и 7200. Почему 7200 стоит дороже, если Вы пишете, что хуже?
24.04.2008 09:59:52, madigo
Пуляющий Peter
Фкрацце, грубо, кэш -- быстродоступный предбанник винта, туда можно быстро что-нибудь накидать, так же быстро забрать обратно, если понадобится. 24.04.2008 10:40:32, Пуляющий Peter
понятно. спасибо 24.04.2008 11:01:20, madigo
Серебристый Лис
7200 лучше в плане скорости. Надежность же - хуже. Учитывая, что переносной винт - вещ носимая и часто подвергается случайным механическим воздействиям, я бы тоже рекомендовал остановить выбор на 5400. А зачем Вам именно ВНЕШНИЙ? Неужто корпус так забит, что нет места для еще одного винта??
Чем полезен обьем кэша и зачем он нужен - это Вам, определенно, в Яндекс. Рассказывать в конфе слишком долго.
24.04.2008 10:11:13, Серебристый Лис
Место есть, просто в будущем будем менять комп и сказали, что сейчас в нашем случае проще купить переносной диск.

В Яндекс сходим...
Спасибо
24.04.2008 11:02:59, madigo
Серебристый Лис
А кто запретит смонтировать этот винт в новокупленный комп? Нет-нет, решительно не понимаю идею внешнего винчестера. Ну если уж совсем мало места для фоток - кто мешает их скинуть на сидюк??? Или купить флэшку большого обьема? Но приобретать для ВРЕМЕННЫХ целей фичу за 2тыр - не понимаю.... 24.04.2008 12:35:48, Серебристый Лис
svet
флешку - дорого. много фоток - это обычно гигов 20-100...
с диском могут быть грабли только если комп старый с ИДЕ, покупать такой диск нынче смысла нет, так как все новые идут только с сАТА..
кое-какая подержка одного порта иде обычно есть, но на нем висит двд..
но внешние которые мне попадались были настолько тормозныыыыы...
24.04.2008 12:58:44, svet
Серебристый Лис
Контроллеры PCI-SATA стОят копейки, а RAID-массивы на них прикручивать - одно удовольствие. Вещ, как правило, нужная, палюбому, два порта на матери - завсегда мало бу. Да и как-то уже давноооооо не встречал комп без резака.... Предубеждение у меня супротив внешних винтов по причине плохой history. К тому же перенос инфы(для чего, собссно, и делают USB винты) в размере 100Г - очччень нечасто стоЯщая задача. 24.04.2008 13:08:28, Серебристый Лис
svet
у меня-то тоже. я как раз за внутренние винты. в основном из-за юсб. хистори у него какая может быть - если там тот же самый винт + контроллер?..
а pci-sata - вещь в себе. у меня 2 разных так винт и не увидели. и мать на сис-чипсете тоже не увидела.
а вот асус-интел - влет..
24.04.2008 13:57:42, svet
Серебристый Лис
Хистори эксплуатации. Сдох за полгода весьма неинтенсивного юзанья. Пси-сата - имею Асустековые. Как-то сразу попал правильно, проблем не видел. SIS вообще считается одним из самых капризных чипсетов. Либо всё у тя SIS либо лотерея с обнаружением и работой. Да чо там говорить - где-то у меня валяется элементарная сетевая карточка, которая бродкастила по личной инициативе на чипсете Интела! На других чипсетах вела себя прилично, но опять же - не всегда. На СИСе работала шикарно, пока была СИСовская мать. Мать померла, карта валяется, ставить стремно. 24.04.2008 14:11:58, Серебристый Лис
Пуляющий Peter
Для внешнего можно гломурный чехольчик сшыть, с брюликами. %))
24.04.2008 10:37:36, Пуляющий Peter
Серебристый Лис
То есть превратить ПОЛЕЗНУЮ вещ в ИМИДЖЕВУЮ :-))))) Да, и носить с собой ВСЕГДА, даже на коктейль-пати :-))) Представляешь - маленькое черное платье и на грациозной шейке болтается.....Fujitsu HandyDrive 200Gb EXT USB2.0!! Весом грамм 400 примерно! 24.04.2008 13:18:44, Серебристый Лис
svet
мне корел 2 внешних диска так 4 месяца уже шлет! а типа должно быть супер-пупер в дизайне от порше :)) 24.04.2008 13:58:41, svet
Пуляющий Peter
Красота требует ЖЭТФ!.. %))) (-) 24.04.2008 13:50:50, Пуляющий Peter
Это абсолютно не нужно 24.04.2008 11:03:13, madigo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!