Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Gurami

QIP

Обращаюсь за помощью. У меня проблема, следующего рода.
Вчера после обеда мой квип отрубился, попыталась подключить заново - написал: ваш номер,уин используется на другом компьютере - и опять отрубился, при последующем подключении - написал: непраильный номер/пароль. С тех пор прошло больше суток, ответ квипа все тот же - неверный номер (пароль).
Забыть пароль я не могла - этот номер и пароль у меня с 2000 года. Послала запрос - вы забыли пароль - он задает мне абсолютно левый вопрос (ваш любимый фильм) и никак не реагирует на мой почтовый адрес, пишет - неверный.

Что это??? Как это? у меня завтра ДР, я хотела виртуально с некоторыми отпраздновать, а вот такой затык случился. Очень обидно, как будто меня обокрали...
10.04.2008 14:43:06,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это у вас номерок упёрли.... У меня так 2 раза было...
10.04.2008 15:34:45, ☼☺доберМ@М☺☼
svet
именно обокрали. 10.04.2008 15:19:33, svet
Gurami
Но кому это можеть быть нужно?
Неужели нету возможности вернуть?
10.04.2008 15:38:58, Gurami
Пуляющий Peter
Слышал, некоторые злоумышленники всем подряд рассылают мылом трояна, который возвращает пароль аськи, после чего юзеру за 300 рублей предлагается купить всё в зад. То есть с целью наживы это всё.
10.04.2008 20:52:51, Пуляющий Peter
svet
если номер красивый - кому угодно. многие например хотят иметь номер аськи такой же как номер телефона.
если пароль был смешной или вопрос-ответ на уровне как меня зовут - ток то угодно мог просто поиграться.
заведите новый номер и попробуйте с него вступить в контакт со своим старым - авось получится что..
заодно полумайте про вашши пароли на другие ресурсы - в первую очередь почту, именно через через подбор паролей к мылу чаще всего уводят аську..
10.04.2008 16:27:34, svet
Gurami
Номер вполне обычный:)
Пароль - простейший, с почтой одинаковый:) у меня аська на бигмире, а он предлагает завести почту с таким же паролем:)
Пароли уже поменяла, не смогла только на одноклассниках:):)
Они всюду простейшие. А вопрос - не помню.....вряд ли "как меня зовут"...
10.04.2008 16:30:48, Gurami
svet
ну если пароли везде одинаковые возможно подобрали где-то в другом месте. если простейшие - то наобум легко..
с вопросом прсто - например часто вопрос как зовут мою собаку.
набиваем в яндексе почтовый адрес (имя/ник/...) и собака - с большой долей вероятности где-то хвалились своей псятиной. вот и весь взлом.
10.04.2008 16:34:53, svet
Иногда можно.. Но небесплатно. Мне не удалось вернуть...
10.04.2008 15:54:29, ☼☺доберМ@М☺☼
Gurami
Платить я конечно не буду....но номер жалко... 10.04.2008 16:24:55, Gurami
svet
ну на будущее - не использовать простые пароли, не использовать один и тот же пароль на разных ресурсах, не светить регистрационное мыло где попало - для регистраций вообще желательно завести отдельное мыло и для форумов - тоже.
поставить какой нить менеджер паролей типа roboform - пусть генерит сложные и сам их запоминает и где надо вводит автоматом - очень удобно.
10.04.2008 16:38:46, svet
Gurami
Спасибо за обстоятельный ответ. На самом деле - ничего страшного, у меня нету конфиденциальной скрытой информации и т.д. Но вот столкнулась - впервые, компами пользуюсь как минимум с 4 разных мест, иметь слосжные и разные пароли - проблематично... 10.04.2008 16:45:02, Gurami
Пуляющий Peter
Тогда -- не пользоваться виндузой. %)
10.04.2008 20:49:42, Пуляющий Peter
svet
еще раз - roboform. универсальный генератор-хранитель-менеджер паролей. носится с собой на флешке - никаких проблем с паролями в любом месте. 10.04.2008 16:52:37, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!