Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Melody__

Что это такое??

В домашнем компе у нас две учетных записи - моя и сына. У сына в основном игры, в том числе и сетевые. Последнюю неделю происходит следующее: постепенно почему-то сами собой удаляются у него игры, уже не осталось ни одной. Комп на его пользователе виснет, ни одна страница не грузится.
А если заходить в систему через мою учетную запись, то все нормально...и игры все есть и не виснет ничего...пока?
Антивирус у нас NOD 32, настроено автоматическое обновление антивирусных баз (несколько раз на дню обновляются). В связи с этой проблемой запустили глубокое сканирование, но антивирус не смог открыть кучу файлов на диске C и D, потому что "файл используется каким-либо приложением или операционной системой"... Обнаруженных вирусов ноль.
Что это такое - все-таки вирус? ТОгда почему NOD не лечит комп от него? И что делать?
Спасибо!)
05.03.2008 11:25:09,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Вирус небось в его профиле, при его входе только и грузицца... Другими антивирусами попробуй.
05.03.2008 12:32:39, Пуляющий Peter
svet
не, вряд ли. нехарактерно для вируса.
скорее понаинсталлено куча игр и чудо-патчей к ним.
05.03.2008 12:41:06, svet
Melody__
ВОООТ!! Эти патчи он постоянно устанавливает, теперь и через мою учетную запись!! блинн((( 05.03.2008 13:13:34, Melody__
svet
у нас один малец таким патчем завалил полностью рабочий комп директора со всей требухой... 05.03.2008 13:35:59, svet
Пуляющий Peter
Очень даже характерно IMHO. Недавно, помнишь, про пропавшие экзешники я спрашивал -- примерно то же самое и есть.
05.03.2008 13:11:32, Пуляющий Peter
svet
тогда да, а тут с другого юзера все грузится-работает. файло то ставится один раз для всех пользователей.. раз с другого грузится, то в первом только ссылки удалены. 05.03.2008 13:34:43, svet
Пуляющий Peter
Часто бывает, из-за вируса не запускаются программы, а вирус лежит в профиле получившего его пользователя (c:/documents and settings/user/...)
06.03.2008 08:09:34, Пуляющий Peter
svet
ручки сокрее всего кривые-шаловливые.
"само собой" ничего не бывает. вирусам удалять ярлычки (судя по тому что в другой учетке все работает - именно ярлычки) к играм тоже без надобности. версий может быть множество от троянов до удаленного администрирования его компа кем-нить.
"файл используется" - нормальное дело для ситемных дел, но смотря какой.
скачать с http://z-oleg.com/secur/avz/
и пройтись им.
05.03.2008 12:12:43, svet
Melody__
Пасиб!...Шаловливые ручки - это что вы имеете в виду?:) сам сын чего-то напортачил?))) А удаленное администрирование - я не сталкивалась с подобным... как от него защититься?((( 05.03.2008 12:25:48, Melody__
svet
сам копается в системе - иногда это чревато. особенно начитавшись какой-нить тупизны типа журнала хакер или игромания.
от всего сетевого можно защититься файерволом + разумным поведением :)
05.03.2008 12:39:44, svet
Melody__
А что такое файервол и где его взять? Простите за тупизну!! 05.03.2008 13:11:47, Melody__
svet
http://agnitum.ru/products/outpost/index.php
он уже полностью настроен и готов к работе после установки.
про новые программы будет задавать вопросы типа "такая-то программа просится в инет туда-то через то-то - разрешить /запретить/сейчас/всегда"
все по русски
демо версия на 30 дней, понравится, можно будет дальше думать
05.03.2008 13:38:43, svet
Melody__
Спасибо! Буду пробовать. Можно вам на мыло вопросы задать, если будут? 05.03.2008 14:00:23, Melody__
svet
можно конечно 05.03.2008 14:22:53, svet
Пуляющий Peter
Фильтр соединений. Попробуй найти Kerio 2.14 -- IMHO наиболее приятное.
05.03.2008 13:13:11, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!