Раздел: Компьютерные игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Дети и комп. игры

У нас дома комп пока только один. Муж и два сына играют в одну и ту же игру. И каждый вечер скандал - младший перезаписал свою игру на сохранение мужа или старшего брата. Соответственно, чья-то пройденная игра пропала.
Вразумлять упёртого ребенка бесполезно, всё равно напортачит.
Вопрос - можно ли как-то разделить пользователей? Сделать разные сеансы или что-то в этом роде? Чтобы младший играл и сохранялся отдельно, не имея доступа к игре отца и брата?
Просто диск не спрячешь, игра работает без диска:(
20.02.2008 15:14:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Перед тем как пускать следующего, найти свои сейвы (по времени создания), скопировать их куда-нибудь в другое место, после игры следующего вернуть их в зад... Предварительно скопировав его сейвы.
20.02.2008 22:19:12, Пуляющий Peter
Морская птица
скорее всего, так и придется делать, спасибо:) 21.02.2008 04:35:02, Морская птица
O'Merry
У нас на компьютере заведено три разных пользовательских подключения- мне, мужу и дочери. У каждого свой пароль на вход, сооответственно, своя аська, своя почта, свои папки с документами и т.п. Очень удобно, на мой взгляд. 20.02.2008 15:28:37, O'Merry
Морская птица
Да, я об этом и думаю:) Вот интересно, игру надо будет устанавливать дважды, для каждого пользователя? Или можно будет каким-то образом разделять сохранения? 20.02.2008 15:33:01, Морская птица
svet
от игры это зависит, от ума или тупости ее создателей.
попробовать разве трудно?
если гама пишет данные в папку пользователя, то ессно при входе с разных акков папки смешиваться не будут - у каждого своя.
а если она тупо пишет сейвы в одну свою папку - то кроме копирования каждым игроком своего добра ничего не поможет
20.02.2008 17:05:44, svet
Морская птица
Спасибо:) Сегодня вечером будем разбираться. 21.02.2008 00:54:51, Морская птица
svet
от игры зависит разнесет ли она сохраненку для разных юзеров.
попробуйте - заведите в винде нового пользователя.
на крайний случай если уж никак программно - пусть каждый поигравший копирует свое в другую папку а в сл. раз восстанавливает.
20.02.2008 15:25:11, svet
Морская птица
Я пытаюсь понять:) Значит, если входить с сеанса другого пользователя, поиграть, то игра может сохраниться в другой папке? И в обычном сеансе в игре этой папки не будет?
Либо, если это невозможно, то для каждой игры где-то есть папка, где сохраняются эти самые сохранения? Надо оттуда брать свое сохранение и прятать в другое место, а потом доставать, вставлять обратно и в него заходить?
Игра называется "Готика".
20.02.2008 15:30:34, Морская птица
zhunja
В большинстве игр начиная с 2002 года нормальным является сохранение текущей игры в папку запустившего пользователя, т.е. :\Doc&Set\<>\LocalSettings\...
Точнее - пробовать надо... Мой-то прогресс остановился на брудваре, там-то надо было как раз ручками всё делать...
20.02.2008 18:38:04, zhunja
Морская птица
И Вам спасибо:) Будем пробовать... 21.02.2008 00:55:55, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!