Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бесплатная почта- где еще есть?

Наши "безопасники" закрыли нам доступ к известным им бесплатным почтовым серверам:
-mail.ru
-pochta.ru
-yandex.ru
-rambler.ru

Не все серверы в мире им оказались известны. Поэтому те люди, которым это нужно, пошли искать другие серверы.

Пошла и я.
Chat.ru - был у меня там давно "вечный" адрес, но сейчас с ним проблемы, а их служба поддержки не отвечает;
zmail.ru - сразу после создания аккаунта в него пришло 4 спамовых письма, да и он всего 1 месяц "живет" без захода на него.
email.ru - хоть его и рекомендовали как супер-надежный, с него почему-то не ушло несколько писем.
gmail.ru - тоже рекомендовали, но не нашла, как там регистрироваться.

Помогите, пожалуйста! Рекомендуйте, где можно завести ящик. Чтобы спам мал-мала ослеживал, ящик не умирал без захода более месяца, работал надежно.
24.01.2008 15:18:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
gmail.com
smtp.ru
а через проксю типа hideme.ru если ходить?
24.01.2008 17:00:09, svet
Спасибо за hideme.ru . Занесу в свою коллекцию.
Но- pochta.ru через него не грузится.
Mail.ru тоже работает не очень приятно-на каждой операции предлагает авторизироваться и вложения не сохраняет.
Я обычно захожу через другой анонимайзер http://www.udor.org/home.php?gclid=CMb10qSy_ZACFSCBEgodQhcC0w , но , как описано ниже, корявенько захожу.
И уже склоняюсь к тому, чтобы сделать переадресацию на другой почтовый сервер.

gmail.com нам прикрыли

Вот gmail.ru,говорят, хорошая вещь, но там нет кнопочки РЕГИСТРАЦИЯ. Читала, что нужно некое Приглашение. Эх, где б взять!

smtp.ru -это тоже на pochta.ru ,(как и мое land.ru)-прикрыты все ее домены.
ОПС! А через нее таки зайти на land.ru можно! УРА!
Спасибки Вам огромное!
25.01.2008 10:25:28, Змея Скарапея
svet
смотря как еще прикрывали.. если криворукие админы то могли по имени прикрыть, встречалось мне такое :)))
попробуйте зайти на http://82.204.219.251
25.01.2008 11:21:48, svet
Хы! Спасибо. Именно, что криворукие. По этому адресу все нормально функционирует.
Наверное, поэтому в smtp.ru я и смогла зайти, что по имени закрыли.
Та же самая история с Win.mail.ru. Зайдя по одному из трех адресов win.mail.ru
194.67.57.50
194.67.57.200
194.67.57.250
обнаружила, что он открыт.

Так выпьем же за то, чтобы все запреты в нашей жизни выглядели подобным образом! Ваше здоровье!
25.01.2008 12:45:22, Змея Скарапея
Кстати, не совем и криворукие.
Просто у меня машина с 98 Windows. Когда попыталась то же самое проделать на машине с Windows XP,- не вышло. Вместо адреса подставился win.mail.ru.
25.01.2008 13:58:57, Змея Скарапея
svet
попробуйте еще и так :)
www.microsoft.com@www.mail.ru
25.01.2008 14:05:03, svet
Через адрес www.microsoft.com@www.mail.ru войти не выходит. Сама страничка с окошком пароля грузится и так, а вот с этого окна потом идет переход на win.mail.ru , а он-то у нас и заблокирован.
Если ввести www.microsoft.com@win.mail.ru , не находит адрес, попадаешь куда-то на сайт поиска.
Собственно, проблему захода на мейл.ру мы (пока?) решили:
я хожу через ip-адрес 194.67.57.50 , сотрудница c Windows XP через koi.mail.ru (картинки и вложения не качаются, но она пересылает на корпоративное мыло-и при получении быстро стирает)

На pochta.ru я хожу через www.smtp.ru и через 82.204.219.251 (этот способ хуже, постоянно сообщает "произошла потеря сеанса").

Спасибо за внимание к проблеме :)
28.01.2008 08:37:42, Змея Скарапея
Пуляющий Peter
Я например микрософт в первую очередь прикрыл. %))
25.01.2008 21:04:52, Пуляющий Peter
svet
а обновляться дядя буит?
я понимаю автоматическое обновление отключить, но совсем прикрывать?
да я в общем про суть "обмана" адресов :) микрософт в примере можно ж заменить чем угодно.
25.01.2008 21:51:17, svet
Пуляющий Peter
Как раз для того чтобы кто-нибудь случайно не обновился. Когда ещё виндуза у юзеров была.
26.01.2008 05:03:59, Пуляющий Peter
Пуляющий Peter
Кстати, hotmail.com -- очень даже почта была. 25.01.2008 21:04:16, Пуляющий Peter
svet
ужасное. там спама буржуйского в день сыпалось по 100-200 писем на свежерегестренный адрес.. 25.01.2008 21:49:42, svet
Пуляющий Peter
А алаисы mail.ru -- bk.ru, list.ru и т.п. -- тоже не того?
24.01.2008 16:22:44, Пуляющий Peter
Все-все нам "почикали"!

Конечно, выход есть.

На mail.ru заходим "через попу": вместо win.mail.ru (которое открывается после ввода пароля) вводим koi.mail.ru.
Но присланные картинки не видим, вложения не скачиваем.

На pochta.ru захожу через сайт-анонимайзер http://www.udor.org/home.php?gclid=CMb10qSy_ZACFSCBEgodQhcC0w . Вложения не сохраняет, пересылку не делает. И при ответе нужно ручками вносить адрес.

Корявость уже напрягает.
Планирую зайти и сделать переадресацию на какой-нибудь приличный сервер, и работать уже с ним.
25.01.2008 09:17:18, Змея Скарапея
svet
а поставить на флешку автономный почтовый клиент и забирать почту по поп3 ? ) 25.01.2008 11:23:03, svet
pop3 "почикали" еще несколько лет назад.На эти сервера мы ходили через www, "ножками". А тут решили озаботиться "безопасностью", при общих регулярных сбоях корпоративного сервера. "Безопасней" было держать для некоторых пользователей открытыми "внешние" почтовые сервера для эксренной связи, так ведь нет!

А подробней об этом способе можно?
Я правильно поняла,-установить почтовый клиент , например, The Bat!, на флешку, грамотно настроить. И он будет работать?
У нас вся связь с Интернетом идет через корпоративный прокси,(пользователи сидят на "внутренних" IP)подозреваю, что на нем pop3 и закрыт, а не на отдельных компьютерах.
25.01.2008 13:20:12, Змея Скарапея
Серебристый Лис
Офф. А админчик-то у вас - паскуда..... 26.01.2008 02:37:13, Серебристый Лис
Там не админчик, там Служба Безопасности, не халям-балям.
Нет, ну они обосновали это действие уязвимостью порта.(При всем при том, что антивирусники везде стоят старые, необновляемые,-вот бы куда обратить внимание!)
Корпоративный мейл доступен. Предполагается, что все нужное для работы работники получат по корпоративному мейлу. Правда, корпоративный сервер дает сбои,-но их это волнует? И, подозреваю, что контролируется содержимое корреспонденции.
28.01.2008 08:19:24, Змея Скарапея
svet
да есть куча маленьких клиентов почтовых, нафига убогого монстра бата ставить..
the bee к примеру. установки не требует, работает с любого носителя. почта, аська, ньюсы, смс и т.п. в одном флаконе..
поп3 закрыт - можно имап попробовать - про него не всегда одмины вспоминают. а он даже удобнее поп3.
опять же закрыт pop.mail.ru или 110 порт?
в первом случае можно пробовать 194.67.23.102
25.01.2008 14:29:19, svet
Закрыт pop3 как таковой. Со всех серверов. Так что, наверное, это все-таки порт закрыт.

За the bee спасибо. Буду иметь в виду.
28.01.2008 08:13:35, Змея Скарапея
svet
а imap? 28.01.2008 10:44:45, svet
Пуляющий Peter
Врятли. Обычно наружу открывают при необходимости конкретные порты для конкретных внутренних адресов и на конкретные внешние серверы, всё остальное закрыто по дефолту.
25.01.2008 20:51:26, Пуляющий Peter
svet
если уж у них мыло по доменному имени прирезано только,- то все чего угодно может быть :)))
по правильному да - разрешается только необходимое, всё остальное запрещено. но знал бы ты сколько горе-одминов стучат в бутафорские бубны :)
25.01.2008 21:53:47, svet
Пуляющий Peter
По доменному имени режется на проксе доступ к http, а трансляция портофф наружу -- совсем другая пестнё...
26.01.2008 05:07:11, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!