Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

Макинтош - вопросы

Что-то поиск ничего не выдал здесь :-( Подскажите, знающие, Макинтош - что за зверь, с какой вобще стороны к нему подойти? Книжек по нему (или по Leopard хотябы) в книжном не нашла (смотрела в "Республике"). Сильно ли он отличается и труднее ли на нём работать после обычного компьютера? Может в сети есть какиенить клубы типа "любители макинтоша" или что-то в этом роде?

ЗЫ: на всякий случай - не блондинка, но пень в технике.
14.01.2008 14:40:45,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oxy+Андрюша
пересела (гы))) без всяких проблем вообще! то есть буквально с первого же дня начала работать на Макинтоше после РС, он очень логичный, простой и понятный. В любом случае можно допереть до чето-то непонятного, просто логически следуя своим размышлениям)) во завернула!:) Книжка у меня по нему есть, но она не пригодилась даже. В сети полным-полно любителей Макинтоша, я обалдела какие там невероятные комъюнити по Маку. Ну интерфейс отличается, это понятно, привыкаешь к этому очень быстро. Бесит тока постоянное передергивание с Мака (на работе) на РС (дома). Все время туплю с кнопками мышки, закрыием окон и прочим)))
Принтер подключить или прогу установить проще простого, все СИЛЬНО проще чем на РС. Кроме того, система защищена например в случае обновления программ, операционной системы. То есть при обновлении мловероятно какое-либо повреждение реестра или чего-то там в этом духе, тут уж я не сильна, ссылаюсь на слова сисадмина своего. Вирусы... да их если я прально понимаю, под Мак их просто нет! Щас хочу покупать ноут, были б деньги - не задумываясь взяла бы Мак.
16.01.2008 00:49:38, Oxy+Андрюша
Пуляющий Peter
На ноут ставь Линукс и не парьсо ни разу. 16.01.2008 08:28:27, Пуляющий Peter
Hobbit©
Не стойте, проходите, проходите мимо .. (С) 16.01.2008 18:55:57, Hobbit©
svet
вот нафига спрашивается себе проблемы содавать чтобы потом их героически преодолевать... 14.01.2008 15:25:42, svet
Крёстная
да подарили.... 14.01.2008 16:22:39, Крёстная
Пуляющий Peter
Думаицца мну, с виндузой проблем гораздо больше в результате.
14.01.2008 15:35:56, Пуляющий Peter
svet
в результате - меньше.
учитываем кол-во разного доступного софта.
кол-во людей с ним работающих - есть у кого совета спросить.
по железу и собсно винде - то же самое.
по сервису, апгрейду и прочему - так и вообще...
14.01.2008 15:56:43, svet
Пуляющий Peter
Как изложенное коррелирует с количеством проблем? :-)

Софт давно уже стандартный везде, а если нужен какой-то специфический конкретный софт, то под него всё и должно измочально делаться, начиная с подбора железа.
14.01.2008 16:15:17, Пуляющий Peter
Серебристый Лис
<Как изложенное коррелирует с количеством проблем? :-)> Прямо пропорционально. Чем больше софта под систему, тем чаще он бывает глюкавый. И это Н О Р М А Л Ь Н О. Обычно то есть. Вот под ФриБсдю софта совсем мало и он стопудово НЕ глючит - все ошибки найдены и устранены. А под винду софта много, пишет кто чо вздумается, отладки минимум - аттаво и медведы вылезают. 16.01.2008 23:07:48, Серебристый Лис
svet
это коррелирует с количеством решений проблем.
а проблемы есть везде, и на маке их совсем даже не меньше ни разу. достаточно зайти на любой маководный форум, чтобы в этом убедиться...
14.01.2008 16:32:02, svet
Крёстная
а как найти маководный форум, что в поиске писать? 14.01.2008 23:38:42, Крёстная
марфута
напртмер тут :http://www.deepapple.com/forum/ 15.01.2008 00:53:46, марфута
Пуляющий Peter
Теццке затт! (-) 15.01.2008 11:24:03, Пуляющий Peter
марфута
????а по русски? 15.01.2008 15:17:14, марфута
svet
непереводимый диалект ) 15.01.2008 15:40:47, svet
марфута
,бум знать:) 15.01.2008 18:57:16, марфута
Пуляющий Peter
Пачетаю на досуге. %) (-) 14.01.2008 16:39:38, Пуляющий Peter
марфута
только и мастеров и инфы как их решить тоже больше 14.01.2008 15:38:43, марфута
Пуляющий Peter
Каких таких мастерофф? Конечная система для конченного усера, тем более коммэгческая, должна быть абильной для окончательного окучивания этим же юзером.
14.01.2008 15:54:58, Пуляющий Peter
svet
аха.. а завтра юзер захочет не только музыку слушать и в инете серфить, а и кину в дивх пожать. или вообще нетривиальная задача типа дом.бухгалтерии или эмулятора денди в голову взбрендит? и что тогда с маком делать? 14.01.2008 16:13:55, svet
Пуляющий Peter
Какое хорошее средство от избыточной активности! :-)))
14.01.2008 16:29:06, Пуляющий Peter
svet
ну давай каждому юзеру выдадим по калькулятору!
софт - уж точно стандартный. интерфейс интуитивно понятный и тоже общий и даже лицензии не требует..
ни тебе апгрейтов, ни профилактики, ни обновлений..
и вирусы стороной обходят.
ну и юзер куда не надо - не дернется. в реестр там..
14.01.2008 16:34:51, svet
Пуляющий Peter
ЩщОты. НЕфик их баловать. (-) 18.01.2008 02:34:40, Пуляющий Peter
марфута
ну знаешшшшшшь:)))я хоть и крашенная почти блондинка,но из твоей пламенной речи мало что поняла,я юзер как раз и говорю,что даже совета мало у кого спросить есть по маку :(купила и теперь либо дети с камерой играютя,либо в поездках мульты смотрят ,а я по инету брожу и единственные + выявленные,так это отсутствие антивируса и быстро-самостоятельный поиск им нового оборудывания...и фффффсё,так у меня и виста славно это оборудывание сама находит,а уж на антивирус я разорюсь раз в год:))ну или халявный скачаю:) 14.01.2008 16:03:36, марфута
Пуляющий Peter
Не льсти себе(с), посмотри ниже. %)
14.01.2008 14:56:36, Пуляющий Peter
марфута
нююююю не можешь не ерничать:) 14.01.2008 14:58:11, марфута
Пуляющий Peter
В смысле?? (-) 14.01.2008 15:34:55, Пуляющий Peter
марфута
кому как:)у меня не пошел:(слишком мало инфы ,сложнее поис ПО,непривычно довольно,очень мало спец-ов по ним ,мне корбина даже не смогла инет на него повесить:( хотя и оч просто с другой стороны,сходите в маг-н и сами попробуйте с ним пообщаться,только именно сами ,а не что бы продавцы показывали 14.01.2008 14:56:15, марфута


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!