Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ка*рина

Плюсы и минусы Aplle

Добрый день!

Мне очень понравилась эта штука. Хочу узнать у специалистов - стОит ли ее покупать, при условии, что мои познания в области IT крайне ограничены.:))
07.01.2008 17:24:43,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне комп нужен был для интернета, фото, видео, музыки и презентаций. Муж подарил Макбук:-) Офис в нем стоял, намного удобнее стандартного, напичкано программками для обработки фото и видео, очень удобно диски записывать, конвертеры встроенные, мне нравится, хотя подарен был принудительно:-) 08.01.2008 21:21:48, GalaNTka
Ка*рина
Да, мне тоже эргономика понравилась, когда мне продавец-консультант все функции показывал... А на нем у Вас все файлы открываются без проблем? И все сайты в инете? (Броузер я имею в виду).
И еще вопрос: нет ли проблем с совместимостью разных устройств типа сканера, принтера, флешек и т.д.?
09.01.2008 00:30:32, Ка*рина
Сканер не пробовала, но флэшки, фото и видеоаппараты, смартфон и КПК подключаются моментально, без установки драйверов и софта. С файлами проблем нет вроде, броузер нормальный, у меня Опера еще при продаже стояла, работает:-) Раньше софт можно было скачать халявно легко, сейчас только китайский сайт осталься вроде, надо будет, ссылку намылю, муж у меня спец по макоси:-) 09.01.2008 05:54:57, GalaNTka
Ка*рина
Спасибо Вам преогромное! Я как-то вдохновилась.:)) Жаль, что Вы далековато живете.:)) 10.01.2008 00:13:08, Ка*рина
Пуляющий Peter
Там, считай, юникс, только с закрытым кодом и за деньги.

Может сначала просто Линух попробовать? %))
08.01.2008 20:45:18, Пуляющий Peter
Ка*рина
А что такое Линух?:)) (Извините за тупость):)) 09.01.2008 00:25:05, Ка*рина
Пуляющий Peter
Это такая ось, дружественная к пользователю, только хорошо выбирает с кем дружить. :-)))

В отличие от Макоси она открытая, соответственно софта побольше должно быть, посвободнее...
09.01.2008 11:53:26, Пуляющий Peter
Ка*рина
Н-да... Объяснили, называется.:))))
Для меня понятие "оси" - немного другое означает.:)))))
Спасбо за пояснение!:)
10.01.2008 00:15:13, Ка*рина
Пуляющий Peter
От "ОС" -- операцыонная системо. (-) 10.01.2008 11:21:06, Пуляющий Peter
Ка*рина
Ага, понятно теперь.:) 10.01.2008 16:23:26, Ка*рина
Серебристый Лис
Не думаю, что при небольших познаниях в области IT Вам следует изучать MacOs ибо количество МакЮзеров весьма невелико - Вам даже советом помочь некому. Цены на Мак значительно превышают цены на аналогичные по параметрам ПиСюки. Оно Вам надо - за Ваши же деньги купить себе проблем с изучением оси и приобретением ЛИЦсофта? 07.01.2008 21:43:52, Серебристый Лис
Ка*рина
Меня напрягает постоянно следить за антивирусниками в РС и переустанавливать систему.
Основная потребность - создавать видеофильмы - на РС малоудобна. Потому и задумалась о том, чтобы приобрести второй комп именно для этих целей. ну, и, к тому же, он мало места занимает... И имеет встроенную видеокамеру, и дистанционную клавиатуру, и дистанционную мышь.:) И телевизор встроенный.:) То есть, получается многофункциональное устройство, не подверженное вирусным атакам.:)
07.01.2008 22:03:26, Ка*рина
Серебристый Лис
1. Ачо за ними следить-то? Не понимаю сути проблемы. Всё моё антивирьё имеет автоматическое обновление.
2. Переустанавливать систему? Последний раз ронял систему три года назад, по СОБСТВЕННОЙ глупости. На всяк случай - под моим присмотром находятся 8 компов. ЗАЧЕМ ее переустанавливать?
Создавать на PC фильмы неудобно??? Простите - ЧЕМ неудобно? То есть каким приложением-то? Может быть попробовать ДРУГОЕ? (на Маке - такого разнообразия программ ни в какой области нет - даже броузер - Сафари и дасведание!). Впрочем, если тройка тысяч долларов для Вас не деньги - велкам!
07.01.2008 22:20:23, Серебристый Лис
Ка*рина
Ну, во-первых, не тройка тысяч долларов, а двойка.:)
Во-вторых, на РС очень неудобно открывать по очереди окна, - на Маке они автоматически раздвигаются в нужной пропорции, я видела. Для меня это существенно, так как я обычно работаю сразу с несколькими окнами.
В-третьих, хотела бы уточнить, работали ли Вы сами на этих компьютерах? (Про софт и стоимость поняла, интересуют еще какие-то детали самого процесса работы).
07.01.2008 22:28:56, Ка*рина
Серебристый Лис
<В-третьих, хотела бы уточнить, работали ли Вы сами на этих компьютерах>
Я не работаю НА компьютерах. Я работаю С компьютерами. С серверами, роутерами, волоконно-оптическими линиями, протоколами связи и всеми теми устройствами и программами, которые называются в совокупности ИНТЕРНЕТ. MacOS это клон UNIX, разумеется, что касается интернета на Маке, я знаю. Но у Вас иные задачи. Насколько критична операционная система - решать Вам самой. Но если мое мнение относительно Мака встречается Вами настолько аагрессивно - думаю, что не следовало вообще создавать тему. Или таким образом Вы пытались донести до сообщества сам факт покупки дорогого компьютера?
08.01.2008 18:43:12, Серебристый Лис
Ка*рина
Не знаю, где Вы увидели агрессивность, но, в любом случае, большое спасибо за отклик. :) 09.01.2008 00:27:00, Ка*рина
svet
плюсы - замечательный интерфейс, простота юзания на стандартных задачах.
минусы - мало софта и трудны его поиски.
07.01.2008 21:30:48, svet
Ка*рина
А какой софт может понадобиться? (Я являюсь обычным пользователем, не программистом).

Основные функции - Интернет, почта, FTP... К тому же, как мне объяснили продавцы, на компе уже установлены многие функциональные программы, и они вроде бы совместимы с тем же Вордом и т.д. То есть, вордовские файлы открывать они могут.
07.01.2008 22:00:12, Ка*рина
svet
ну на счет совместимости это потом станет ясно.
А если обычный юзер, т.е. офис-инет-косынка, то мак вполне пойдет без дополнительного софта.
08.01.2008 19:24:48, svet
Ка*рина
Спасибо! (А что такое "косынка"?) :)) 09.01.2008 00:31:41, Ка*рина
Hobbit©
пасьянс такой .. 09.01.2008 12:14:21, Hobbit©
Пуляющий Peter
Солитёр? %) (-) 09.01.2008 20:00:30, Пуляющий Peter
Ка*рина
А, поняла теперь.:) Я как-то давно им не пользуюсь, некогда.
Мне вот важно, чтобы можно было установить программки типа Пунто-свинчер и Яндекс-поиск... Привыкла к ним, удобные. :)
10.01.2008 00:18:11, Ка*рина
Пуляющий Peter
Ага, мейл-вру-огенд, ещё скажи? Всё это избыточные, лишние программы.
10.01.2008 11:28:42, Пуляющий Peter
svet
хы, а сколько народу этой дурью пользуется... 10.01.2008 11:45:52, svet
Пуляющий Peter
Во-во. У нас одна блондинка эту ботву на терминал-сервер взгромоздила. %)))
10.01.2008 12:07:15, Пуляющий Peter
Ка*рина
Все вкусное всегда вредно.:) 10.01.2008 16:24:37, Ка*рина
svet
оно не вкусное.. оно корявое. 10.01.2008 16:43:07, svet
svet
а вот с этим на маке облом-с..
только то, что дядя решил, что вам надо , остальное с бооольшим трудом сами-сами-сами и то не всегда получается.
10.01.2008 11:21:21, svet
Ка*рина
Осталось выяснить предпочтения дяди.:))) 10.01.2008 16:25:32, Ка*рина
svet
дядя в смысле писатель операционной системы. 10.01.2008 22:45:04, svet
Ка*рина
Ну, конечно.:) Разработчик, то есть.:) Эт я понимаю.:) 10.01.2008 23:13:37, Ка*рина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!