Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Навеяно скайпом

Почитав тему про скайп ниже, установила его себе на комп. Объясните, пожалуйста, чайнику. Как добавляются люди в список контактов? В Аське, к примеру, я узнаю у знакомого его номер, и добавляю. А в Скайпе что узнавать? К примеру есть у меня подруга в Израиле, у нее точно есть скайп. Как мне с ней в этом скайпе состыковаться-то?
И еще вопрос. Если звонить со скайпа на скайп (бесплатно), надо с подругой предварительно оговаривать время связи? Как она узнает, что я ей звоню? Вопросы наверно совсем идиотские, но я действительно полный нуль в этом деле...
06.01.2008 23:15:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за тему! Сама только что установила, контакты, правда, добавила, а вот как звонить не знаю. Мама моя тоже та еще "компьютерный гений" - скайп установила, а найти его не может :-) 07.01.2008 00:25:37, Зеленоглазка
Irina L
Ее имя в скайпе. 06.01.2008 23:16:22, Irina L
Молекула
Спасибо. А как абонент узнает, что ему звонят? Он это увидит как-то, если у него будет включен комп и запущен скайп? Т.е. принцип такой же, как в аське? 06.01.2008 23:28:48, Молекула
Дыбра
даже если будет выключен комп - она получит сообщение как только включит скайп, что "такой-то" предложил добавить его в список контактов 07.01.2008 12:34:26, Дыбра
Irina L
Услышит. Ну и увидит если будет около компа :) 06.01.2008 23:29:23, Irina L
Молекула
Услышит? а что - звонок или голос? :))и, получается, должны быть включены колонки? я спрашиваю потому, что у меня они обычно отключены, включаю когда надо что-то послушать. 06.01.2008 23:31:28, Молекула
Katsy
Либо колонки, либо наушники должны быть. Еще микрофон нужен. И совсем в идеале веб-камера, тогда будете видеть друг друга. 07.01.2008 01:09:29, Katsy
Я вчера общалась без наушников, просто говорила прямо в комп и мне отвечали "оттуда". Чудеса... 07.01.2008 14:15:27, залетная пташка
Irina L
Проще трубку телефонную купить. А еще у нас скайп выведен на один из домашних аппаратов, очень удобно. 07.01.2008 10:27:20, Irina L
Молекула
Ага, еще вопрос возник :)
Значит, трубка- скайпфон удобнее, чем наушники и микрофоном? А то собираемся купить, не знаем, что.
А веб-камера у меня в ноут встроена - она сойдет?
07.01.2008 13:35:44, Молекула
Irina L
Так это кому что удобнее, люди-то разные :-) Если микрофон к наушникам прикручен - то это удобнее ИМХО, а если наушники отдельно, а микрофон в ноуте например - тогда уж лучше трубку. Хотя если микрофон чувтсвительный - тогда можно и наушники отдельно. Веб-камера в ноуте думаю сойдет :) 07.01.2008 13:45:39, Irina L
Если не секрет, а как работает встроенная в ноут веб камера? 07.01.2008 14:13:48, залетная пташка
Irina L
Не знаю, у меня ноута нет, в мужнином камеры тоже. Сильно подозреваю, что так же как отдельная :) 07.01.2008 14:47:31, Irina L
Молекула
Спасибо! Уже посмотрели, есть скайпфоны проводные и безпроводные (они подороже). А есть скайпфоны, трансформирующие из мыши :)
Мы,думаю, возьмем обычную проводную.
07.01.2008 13:58:38, Молекула
Irina L
На здоровье :) 07.01.2008 14:01:27, Irina L
Irina L
Звонок. Если она регулярно пользуется скайпом, то скорее всего звук у нее включен. 06.01.2008 23:35:43, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!