Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Молекула

Про Стрим (не хвалебное)

Стрим у меня 2,5 года, скажу честно, больших проблем не было, а мелкие решались достаточно быстро. Но вот случилось нечто, что характеризует саму компанию, вернее, как у них поставлена работа. Решила поделиться инфой для тех, кто выбирает провайдера.

24 сентября у меня отключили интернет, расторгнув со мной договор по ошибке, вместо абонента с таким же телефонным номером, но префиксом 499. Это выяснилось в тот же день вечером. Обещали восстановить интернет к вечеру следующего дня. Но интернета нет до сих пор, и главное, неизвестно, когда будет :((

Начиная с 26 сентября я, тратя по 2-3 часа на дозвон, пыталась выяснить, почему мне не восстанавливают интернет. Добиться у операторов какой-либо инфы невозможно, отвечают заученными фразами "ваша заявка находится в стадии решения". Наконец, в начале октября, мне повезло, вернее, я устроила скандал, и мне поведали, что в настоящее время продолжается демонтаж (!!!) оборудования на моем номере на АТС. Т.е. несмотря на то, что в день отключения выяснилось, что это ошибка, демонтаж оборудования все равно добросовестно проводился последующие две недели, т.к. этот процесс у них якобы остановить невозможно. Когда же процесс демонтажа был, наконец, завершен, по их справочному телефону со мной вообще отказывались разговаривать, т.к. договор со мной расторгнут (что по вине самих сотрудников - это никого не волновало)и, соответственно, я не являюсь клиентом их компании! Уже в рекламном отделе, куда меня послали, чтобы дать заявку на подключение интернета (при том что заявки от МЕНЯ на отключение не было и в помине), добрая девушка объяснила, что у них там что-то случилось с базой, поэтому сейчас крайне медленно проводится подключение абонентов.

Достучаться до какого-либо мало-мальского начальника, чтобы услышать хоть что-то, кроме того, что ваша_заявка_в_стадии_ решения, невозможно. Мне было предложено написать претензию, что я и сделала. По ней мне были обязаны дать ответ в течение 10 рабочих дней, но по истечению срока этого так и не было сделано. Написала претензию по электронной почте - пришел ответ от робота с очередным номером моей заявки, и все.

Вот только сегодня со мной связалась сотрудница (наверно, все-таки мои письма кому-то попались там на глаза) с объяснением, что в Стриме проблемы с базой и подключение абонентов задерживается. Насколько - неизвестно, но обещала держать меня в курсе событий.

В общем, огромная неповоротливая махина, этот Стрим. О каком-то индивидуальном подходе даже в случае исправления собственной ошибки, о каких-то шагах "вправо или влево" от установленной схемы, и речи быть не может. Клиентов дальше операторов и дежурных инженеров не допускают. У меня сложилось впечатление, что, если бы я их не долбила звонками и письмами в течение месяца, никто бы обо мне до сих пор не вспомнил.

Не говоря уже о том, что за все время я не услышала элементарного извинения. Вот.
19.10.2007 14:51:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТатьЯна
А скорость у всех отвечается от заявленной? Или только у меня? Таифный план Стрим 4 - на сайте написано 4096/768, а у меня на speedtest'е получается намерить только 1189/336. Или я может чего не так меряю? 28.10.2007 22:46:44, ТатьЯна
Hobbit©
Эта скорость - гарантированная скорость подключения к .. ПРОВАЙДЕРУ а не к сайтам во всём интернете. Поэтому ни какой "спидтест" не покажет реальной скорости вашего подключения. 29.10.2007 18:38:46, Hobbit©
svet
ага-ага.
они обычно в тарифах пишут строчку типа "негарантированная скорость 4мбит". на деле это может быть всего 128 кбит и зависит от загрузки канала, фазы луны, настроения админа..
29.10.2007 11:26:26, svet
Пуляющий Peter
На работе упал. В выходные. Через сутки приехал перец и поменял модем (старый сдох, с 2002 года работал, ещё летом иногда вис от жары). Аминь.

Дозвон до юр-обсл-отдела гораздо более быстрый нежели чем по физикам.
23.10.2007 15:11:09, Пуляющий Peter
марфута
мне с ними переписываться надоело и я к корбине подключилась,то же правда со своими задвигами ребята,но до yv[ хотя бы дозвониться можно 23.10.2007 11:15:00, марфута
Моя переписка со Стримом по поводу работы их службы поддержки (когда ты сначала час дозваниваешься до сотрудника службы, а затем он тебе говорит, что он выполняет только организационную работу и переключает на инженера, до которого ты тоже дозваниваешься час) показала, что эта переписка дальше самой же службы поддержки не уходит.
Стрим у меня падает каждые два месяца в среднем.
22.10.2007 13:27:21, 43684
Люля и Лици
Нда, печально... :( У нас пока нареканий не было ни разу, видимо не попадали в нестандартные ситуации.. Но понимая какой у них клиентооборот, можно понять, что всё делается медленно... Хотя это не должно быть проблемой клиента.. У меня пока нарекание только одно в технический отдел стрим-ТВ дозвониться реально только в течении 2-3 часов..:( но это требуется редко... 21.10.2007 18:47:48, Люля и Лици
А я прекрасно дозванивалась, и проблемы решались быстро. 25.10.2007 14:55:35, Бабочка Красавица
Пуляющий Peter
Прими соболезнования. :( Поясни пожалуйста, что с кодами -- кому-то дали такой же номер, но в регионе 499, а отключили тебя? Или что? Меня собираются переводить из 495 в 499 -- жду ужасов любых и фсяких. :(((
20.10.2007 12:03:40, Пуляющий Peter
Молекула
Нет, абонент с таким же телефонным номером, как у меня, но префиксом 499, решил расторгнуть договор с Стримом. Написал заявление, а они ошибочно отключили вместо него - меня. 22.10.2007 15:23:29, Молекула
Cпасибо. Наверное, это беда всех крупных провайдеров: нечто похожее у меня было и с qwerty, когда никуда дальше операторов call-центра не пробиться :(
Конкуренции маловато, ИМХО.
20.10.2007 01:18:38, Птичка-невеличка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!