Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

При подключении к интернету через модем идет соединение, регистрация компа в сети, но ни одной странички открыть невозможно. В службе поддержки могли только сказать что теряется 100% данных. А что делать то? Пробовала другого провайдера та же фигня. Может это у меня с компом или модемом что то? Где посмотреть и что искать7 Может кто знает?
03.10.2007 12:47:36,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
И сообщений никаких нету, пустое окно броузера? DNSы пингуются?
03.10.2007 21:08:06, Пуляющий Peter
пишет всегда одно и тоже:
"Невозможно отобразить страницу
Эта страница сейчас недоступна. Возможно, это вызвано техническими проблемами на веб-узле, или требуется изменение параметров обозревателя.

--------------------------------------------------------------------------------

Попробуйте следующее:

Нажмите кнопку Обновить или повторите попытку позднее.

Проверьте правильность адреса страницы в строке адреса.

Чтобы проверить настройку подключения, выберите в меню Сервис пункт Свойства обозревателя. На вкладке Подключение щелкните Настройка сети. Настройка должна соответствовать сведениям, предоставленным администратором локальной сети или поставщиком услуг Интернета.
Если это разрешено сетевым администратором, система Microsoft Windows может проверить вашу сеть и автоматически определить параметры подключения.
Если вы хотите попытаться автоматически определить эти параметры,
щелкните Определить параметры сети
Для некоторых узлов требуется 128-битное шифрование. Чтобы определить установленную степень шифрования, выберите в меню Справка пункт О программе.
Перед соединением с безопасным узлом проверьте правильность установки параметров безопасности. В меню Сервис выберите Свойства обозревателя. На вкладке ''Дополнительно'' найдите раздел ''Безопасность'' и установите флажок для SSL 2.0, SSL 3.0, TLS 1.0, PCT 1.0.
Нажмите кнопку Назад, чтобы использовать другую ссылку.

Не удается найти сервер или ошибка DNS
Internet Explorer"

Насчет "DNSы пингуются?" поподробнее если можно для чайника - это что?
03.10.2007 21:22:19, SамарочкА
svet
в строке адерса брацзера наберите 87.250.251.11
и попробуйте.
04.10.2007 12:03:07, svet
Написала ниже. 04.10.2007 12:47:39, SамарочкА
svet
ниже вы пинговали какой то адерс, предположительно днс.
а здесь просто адрес яндекса, для которого днс не нужен. если откроется - значит проблема в днс, если нет - то у провайдера проблемы. второе более вероятно. у меня так тоже было, мне мозги почти месяц парили, что у меня проблемы с компом. потом оказалось что их оборудование сдохло.
04.10.2007 12:57:06, svet
не открывается ничего, пустое окно и написано о невозможности открыть окно поиска ( это на диаоговом окне возникает).
Если это проблемы у провайдера то у всех сразу что ли, т.к. я пробовала и другого провайдера
04.10.2007 13:59:14, SамарочкА
Пуляющий Peter
А провайдеры в каком месте объединяюцо? Ты разные сетевые кабеля в комп втыкаешь, или что?
04.10.2007 21:23:05, Пуляющий Peter
У меня создано 2 варианта подключения через модем, на 2 карточки разных провайдеров, плюс есть еще выделенка. (Только не спрашивайте зачем мне связь через модем и через выделенную линию, мне просто так удобно)Второе подключение я создала чтобы проверить, происходит ли подключение через другого провайдера. Но и тут облом. 04.10.2007 21:38:22, SамарочкА
svet
а через выделенку как - работает или нет?
прокси-сервер в ИЕ случаем не прописан?!
05.10.2007 00:42:08, svet
Через выделенку то же работает через раз, вот в этом то весь и вопрос. Пару страниц откроет, потом не открывает, потом снова открывает. Прокси сервер не прописан. Похоже не разберусь я с этим всем, вот муж приедет надо будет кого нибудь вызвать чтобы пришли посмотрели более знающие люди. 05.10.2007 11:40:19, SамарочкА
Пуляющий Peter
М-да... Скорее всего на этой почве роутинг в узел завязалсо. %)
04.10.2007 22:14:04, Пуляющий Peter
svet
да не должно. у меня минимум 4 подключения на компе - выделенка, диал-ап, блютус, 2 х юсб-мобилы. и все как часы... 05.10.2007 00:35:35, svet
svet
а файервола никакого не стоит на компе? 04.10.2007 16:16:02, svet
нет, фаервола не стоит, даже антивирус удалила не помогло :( 04.10.2007 21:17:33, SамарочкА
Пуляющий Peter
Вот ведь, кривой эксплорер, вместо того чтобы код ошибки сказать, вывалил кучу ненужного бреда. Смысл там в нижней строчке, где про DNS.

В командной строке скажи "ipconfig /all". Найди строчку типа "DNS-серверы" (их может быть больше одной, обычно две), оттуда возьми ip-адрес и дай команду "ping тот.самый.ip.адрес".
04.10.2007 11:42:17, Пуляющий Peter
Аааа, делала я это: Пишет что превышен интервал ожидания запроса. Пакетов отправлено=4, получено= 0, потеряно=4 (100%) потерь.
Или как вариант ( в другой раз):
превышен интервал ожидания запроса
превышен интервал ожидания запроса
ответ от 194.67.1.17: число байт=32, время=1335мс,TTL=123
превышен интервал ожидания запроса
Статистика ping для 194.67.1.17 :
Пакетов: Отправлено=4, получено+1, потеряно=3 ( 75% потерь)
Приблизительное время приема-передачи в мс: Минимальное - 1335 мс, максимальное 1335 мс Среднее = 1335 мс
04.10.2007 12:46:48, SамарочкА
Hobbit©
а теперь вместо ping наберите tracert xxx.xxx.xxx.xxx - последнее ip адрес того же сервака .. результат в студию. 04.10.2007 12:55:10, Hobbit©
Пишет:
Трассировка маршрута к 194.67.1.17 с максимальным числом прыжков 30
1 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
3 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
4 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
5 * 1862ms * 194.67.1.17
6 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
8 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
9 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
10 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
11 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
12 * * * Превышен интервал ожидания для запроса
13 * * 2087ms 194.67.1.17
Трассировка завершена
04.10.2007 14:08:13, SамарочкА
Пуляющий Peter
А гейт пингуется? Или как его там в виндузе, основной шлюз?.. И route print что говорит?
04.10.2007 21:21:00, Пуляющий Peter
А попроще можно объяснить? пожалуйста :)) 04.10.2007 21:39:21, SамарочкА
Пуляющий Peter
Ну, ты пинговала то что названо NDSом, теперь пингани то что названо основным шлюзом. И ещё посмотри выдавку команды route print.
04.10.2007 22:16:20, Пуляющий Peter
Все таки это наверное что то с компом, потому что такая же фигня стала возникать и при подключении через выделенку, правда не каждый раз а через раз. Вот только где искать? 03.10.2007 21:26:56, SамарочкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!