Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бамбука Пандовая

Новый комп! Что теперь делать?

Наконец-то я из совсем дремучих превращаюсь в не совсем.... Мы вчера купили комп!!! :-)
И что теперь с ним делать? Хочу дома поставить интернет. Не могу разобраться.
В Стриме говорят, что наш дом подключен, но, для того, чтобы поставить инет, надо купить (по списку кучу всего) и вам его бесплатно поставят. Кстати, как эту кучу отсортировать и продиагностировать на предмет нужности?
В Корбине сказали, что наш дом подключат через 2 месяца, НО!!!! При подключении придет дядечка и бесплатно проведет канал и подключит, никакого доп. оборудования покупать не надо (ну, если только для тв)
К другим инет-провайдерам мы не подключены....
Что делать? Какой выбрать оптимальный путь?
Нужен просто хороший качественный инет дома. :-)
С финансами сейчас не очень (из-за покупки компа), поэтому может быть стоит сделать какой-то временный вариант и дождаться Корбины??? :-)
05.09.2007 10:45:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Стрим ставь да и не парься IMHO... Сейчас там тариф у них есть за 100р в месяц что ли... Купить надо adsl-модем, лучше ethernet, а не usb, полезно совокуплённый со свичём (несколько сетевых дырок -- можно несколько компов подключить), сплиттер и сетевой шнурок там в комплекте обычно. Сетевая карта вроде на всех новых матерях встроенная. Фильтр обычно не нужен, провода телефонные стандартные.

А корбина очень уж дорогая AFAIK.
11.09.2007 15:55:35, Пуляющий Peter
Корбина всегда говорит про 2 месяца, а ждать приходится полгода и более 08.09.2007 18:43:40, Клоунесса
Hobbit©
Подождать Корбины ... 05.09.2007 12:33:48, Hobbit©
у нас стрим 5 лет, сейчас платим 637 руб., скорость большая, работает без проблем, из оборудования только модем "adsl" и сплиттер. "Кучу всего" надо покупать наверное, если хотите смотреть еще и цифровое TV, но у нас оно не пошло из-за старой АТС.
Если подключаться к Корбине, надо тянуть провод от щитка до компа и нужна сетевая карта, может она уже и есть в компе.
05.09.2007 11:18:33, BEKKI
Бамбука Пандовая
Спасибо большое за инфу! Надо будет узнать про АТС. 05.09.2007 11:26:07, Бамбука Пандовая
Очень и очень рекомендую Стрим. Сама пользуюсь уже 2 года, счастлива. Нужно будет купить модем, тыщи за полторы, плюс взять в аренду телевизионный декодер 80 руб в месяц, если хотите смотреть Стрим-ТВ. Там полно познавательных каналов.
Мой тариф Стрим 2 Кбит/с + 91 канал телевидения стоит 663 руб плюс 80 р аренда декодера. Это очень хорошая цена за такое качество, ИМХО.
ЧЕм отличается Стрим от Корбины: в Стриме весь канал твой, то есть гарантирвоана скорость в любой момент времени. Корбина подключает к "районной сети", которая имеет один канал в интернет. То есть все пользователи этой сети выходят в интернет через один и тот же канал. Соответственно вечером и в выходные скорость отдельного пользователя падает. И вообще, технологически Стрим совершеннее, исключены неприятности типа обрыва проводов, поломки маршрутизаторов и прочего. Оборудование стрим стоит на телефонной станции и использует телефонные провода.
05.09.2007 11:12:30, Бабочка Красавица
Пуляющий Peter
Насчёт "весь канал твой" это ты погорячилась несколько. ;-)
11.09.2007 15:57:51, Пуляющий Peter
Бамбука Пандовая
А еще, Насть, а насколько этот декодер оправдан, если его все-таки купить. У нас же телевизора нет. :-) 05.09.2007 11:27:28, Бамбука Пандовая
Посмотрите какое-то время на мониторе и поймете, что нужен телевизор. Я тоже долго упиралась, но все же решила, что и для меня, и для ребенка телевизор небесполезен. А насколько приятнее посмотреть фильм на ДВ не на 14 дюймах, а на 29! У меня раньше была старый-старый малюсенький телевизор или монитор. Совершенно не то впечатление от любого фильма. 05.09.2007 22:48:30, Бабочка Красавица
Хочешь, напиши мне, и я помогу с установкой и настройкой. 05.09.2007 11:16:43, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
Насть, как же я тебе благодарна!!! Спасибо огроменное!
Вот так просветила! Отлично! Буду покупать стрим, но уже в следующем месяце. :-) Сейчас тогда пока поразбераюсь с модемами. Там есть Вай-Фай, по-моему, безпроводные. Они хорошие? Может лучше купить самый хороший, чтоб на долго хватило?
Обязательно напишу и позвоню.... :-)
Сейчас вообще в каком-то ауте.... Нам операционную систему лицензионную виндосовскую поставили. Во всем остальном комп чист аки младенец. Надо ж теперь думать, что туда загружать! :-)
05.09.2007 11:24:52, Бамбука Пандовая
Пока обойдешься офисом и Е-mule. Осел рулит!
Модем надо поупать такой, чтобы можно было к нему без всяких дополнительных устройств подключать телевизионный декодер. Беспроводной имеет смысл в том случае, если телефонная розетка, компьютер и телевизор сильно разнесены в пространстве, или если планируется несколько компьютеров в квартире.
Я своего 10-летнего признала достаточно взрослым и способным фильтровать базар, чтобы смотреть телевизор. Очень интересные есть передачи. Да и фильмы тоже. Так что купила большой хороший телевизор и подключила ТВ провод. До этого 7 лет провод был не подключен...
05.09.2007 11:44:20, Бабочка Красавица
Бамбука Пандовая
Так это все хозяйство к телефонной розетке подлючается? Да ужжж... Точно, наверное, придется вай-фай покупать. У нас телефон только на кухне, а комп совсем в другом месте. Эх, ладно, в общем тыщщи три точно надо на подключение.... :-(
Сейчас пока не сможем.... А телек на компе собираемся смотреть. Телек точно покупать не буду. И денег жалко и смысла не вижу.
05.09.2007 12:33:08, Бамбука Пандовая
svet
ну дождитесь корбины без инета. иначе придется покупать модем для стрима, сплиттер что там еще надо. и потом это окажется ненужным 05.09.2007 11:06:06, svet
Бамбука Пандовая
Спасибо! Но Корибину не дождусь, ее может вообще только к новому году поставят. И что ж? Без инета быть? :-) 05.09.2007 11:35:36, Бамбука Пандовая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!