Раздел: КПК, электронные книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

комп не видит

Всем добрый день, я с соседней конфы за советом. Помогите, а? Вопрос таков - комп не видит мой кпк. При чем кпк исправный, на другом компе все было ок, а тут картина такова - подключаю кабель, он определяет, что устройство есть, потом пишет "подключение" и висит так часами. Как с этим бороться? И чем могут помочь в сервисе? В компах я почти что чайник.

Очень прошу помочь, т.к. кпк болтается в итоге без дела, не покупать же новый комп, а читать так хочется! Спасиб!
24.08.2007 17:20:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
в настройках микрософт активсинха посмотреть-поменять используемые порты 24.08.2007 17:43:59, svet
это com1 com2 и т.д.? А что на что менять, просто перебирать - подойдет или нет наобум?

И еще вопрос - поиском посмотрела, что у Вас тоже был (или есть) НР, Вы пользуетесь распознавалкой рукописного текста? Т.е. я правильно понимаю, что можно стилюсом писать по экранчику и он прям распознавать будет? А где такую прогу взять можно, ежели так?

И спасибо за такую оперативную помощь!
24.08.2007 17:51:44, ollka
svet
там есть кнопка - искать контакт. она все возможные порты перебирает.

у меня их 3 - HP 1930/1940/1940
распознавалка то есть парагоновская, но толку от нее весьма мало.
игрушка в общем. поставил, поигрался. реально ни разу не использовал.
penreader называется думаю поиском легко найдется. но еще раз говорю - практически неприменима.
24.08.2007 18:31:09, svet
попробовала порты поменять местами, не помогает. 24.08.2007 18:01:07, ollka
добавлю, что кпк - НР1950, все драйвера с родного установочного диска на комп поустанавливала, на другом компе с этого же диска работал отлично. 24.08.2007 17:27:50, ollka
svet
на большой комп микрософт актив-синх установлен? 24.08.2007 17:43:21, svet
да, конечно. Он-то и отвечает - подключение (коннектинг) и висит потом, так и не синхронизировав. А выгялдит последовательно так - я подключаю кабель к кпк, загорается определение устройства, открывается активсинк и все. Синк переустанавливала, не помогает. 24.08.2007 17:45:59, ollka
svet
может оно синхронизируется просто долго?
у меня когда-то было отмечено "и файлы", а файлов там было метров 600. и вот оно пыталось их все стянуть и висло намертво.
24.08.2007 18:34:13, svet
svet
скачайте новую версию синха. у меня старый начал глючить, ничего с ним не смог поделать. поставил новый - все само заработало. 24.08.2007 18:32:04, svet
буду пробовать, спасибо большущее за помощь, если удастся наладить, обязательно напишу. Еще раз спасибище и удачи! Оля 25.08.2007 07:50:18, ollka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!