Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Морская птица

Про аську и квип

Была у меня аська - тихая и мирная, но решила я поменять ее на квип.
Сколько с этого квипа спама сыпется - сил моих нет, мигает и мигает. Спросила подругу - у нее такого нет, ничего лишнего не приходит. В настройках я выставила все, что можно, против спама. И бесполезно.
Ну хоть обратно переходи на аську. А еще у меня есть мэйл-агент, с ним удобно узнавать о письмах, но тоже горы спама.
Девушки, у кого квип - спама много? Что-то можно сделать?
16.05.2007 02:11:40,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нет вообще 20.05.2007 13:02:11, Queen
Морская птица
спасибо за ответы, я только сейчас заметила, что мою тему перенесли в эту конфу:) А по делу - ну отрубила я в настройках все, что касается спама, как посоветовала Техас, но бесполезно. Сегодня на работе снова поставила аську - тихо, мирно, никакого спама.
17.05.2007 10:41:33, Морская птица
Посоветуйте, плиз, где лучше ноутбук покупать.А то я запуталась. На одну модель разброс цен от 56 000 до 65 000. 14.06.2007 22:45:38, sokolushka
Пуляющий Peter
Подозреваю, спамовые программы сканируют подключённых клиентов, в том числе по версии софта. У меня аська с 1998 года, соответственно во всех возможных спамерских базах она есть. Сижу обычно под линуксом, но как-то недавно заходил под виндой -- спам полился рекой. Под линуксом спама нету вообще, хотя антиспамерские настройки вроде как и не наблюдаются (Sim)...
16.05.2007 13:24:22, Пуляющий Peter
svet
можно поставить миранду )
там и спам-резалки есть и проверка всяких майл-агентов или просто ящиков почты и многое другое.
спама как-то не вижу вообще.
16.05.2007 12:53:31, svet
Ryda
а какой плагин режет спам? я только отрубив все неизвестные контакты избавилась от спама(( 17.05.2007 08:32:03, Ryda
svet
http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2724
-русские настройки
http://addons.miranda-im.org/details.php?action=viewfile&id=2188 - сам плагин

но подходить надо комплексно - у меня не стоит ни одного плагина и спама нет вообще.
надо максимально вычистить инфо - осбенно женский пол, возраст (можно+100 сделать), россиию, город, профессию.
обязательно запретить определять статус всем кроме тех кто в контакт листе и запретить определять через веб. нет статуса - никто и слать ничего не будет.
нет пола и возраста - озабоченные турки пройдут мимо.
все спамботы работают по выборке из инфо.
17.05.2007 09:01:53, svet
Морская птица
Надо попробовать Миранду, до кучи:) А возраст у меня стоял +100 лет, да, но озабоченные турки и малолетки так и вились, такое впечатление, что это только подогревает интерес. поставила реальный возраст - отстали. Старая уже, видимо, не котируюсь:) 17.05.2007 10:45:32, Морская птица
Ryda
вот спасибо, пойду себе сотенку лет накину)))
...вычистила инфо, накинула годочков, убрала видимость для "не в списке", включила неизвестнвых...и тишина!!Красота!! Спасибо!
17.05.2007 09:34:48, Ryda
Идем в настройки.Должны стоять галки в двух закладках в след.местах.
Общие:запрашивать мое разрешение на добавление
Анти-спам/флад: включать анти-контроль (обе); принимать сообщения только от тех, кто в списке; не принимать сообщения пейджера и т.д; антиспам бот.
Спама не будет вообще:)
16.05.2007 09:07:40, Texas
Пуляющий Peter
Это не совсем корректно. Если например кому-нибудь не из списка понадобится что-нибудь написать, а его сообщение не дойдёт, или его попросят отвечать на дуратский вопрос -- скорее всего ему не захочется продолжать.
16.05.2007 13:20:38, Пуляющий Peter
Морская птица
Спасибо, кое-что из всего этого у меня включено небыло. Посмотрим, что дальше будет:) 16.05.2007 09:30:30, Морская птица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!