Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расценки на компьютерную помощь

Случился у меня инцидент с компьютерным мастером, второй день не могу отойти, рассудите...
Подцепила я вирус, который не давал нормально работать в Интернете. Звоню по обьявлению в газете, вызываю мастера, по телефону говорят - лечение вируса-650 руб. Приезжает мастер, дает прайс на 8-ми листах, что из этого будет делать, неизвестно. Через 2 часа работы выставляет счет на 12000 руб. (!!!). В ходе работы меня о проводимых мерах и их стоимости не предупреждал. Мы с мужем в ужасе, платить отказываемся. После препирательств и скандала мастер убирает из компа часть сделанного, в результате платим ему 2000 руб., он уезжает.
Вопрос- мы правы или нет? Вы бы заплатили такие огромные деньги? Как себя вести в таких ситуациях? Помогите разобраться...
11.05.2007 11:17:38,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
ну чайников еще и не настолько развести можно.
не платите. вас должны были сначала предупредить что будет делаться и сколько будет стоить.
вообще цена вирусогонянию неосложненному - рублей 200-300. и чем при этом можно заниматься 2 часа я лично не понимаю. за 2 часа можно всю винду со всеми доп. программами переставить и настроить.
11.05.2007 11:33:54, svet
Пуляющий Peter
Я бы меньше чем за 500 даже и не выезжал бы. %) А 2 часа запросто может какая-нибудь тормознутая тачка просто проверяться. Тем более что по-хорошему надо два прогона делать.
11.05.2007 12:16:48, Пуляющий Peter
grumbler
200 баксов в час - не слишком круто для тупой работы? 11.05.2007 17:37:54, grumbler


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!