Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mussii

Спутниковый или мобильный интернет?

Посоветуйте, а?
нужен на дачу интернет в основном для лета
поскольку привыкла траффик не считать - лучше бы безлимитный
может есть тут пользователи сего чуда, буду очень благодарна за советы))
26.04.2007 21:15:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
спутниковый подразумевает наличие телефона для исходящего трафика. а входящий - через тарелку. 26.04.2007 23:38:42, svet
mussii
ну да, но исходящего - то намного иеньше чем входящего... 02.05.2007 10:45:02, mussii
ну почему, спутниковый бывает и синхронный - когда все через тарелку идет. 27.04.2007 00:31:14, Zefir
svet
бывает, но это дорогой и нераспространенный вариант.
при стандарте download/upload - 95/5 он просто невыгоден.
разве что для тех мест где очень надо и линии нет.
27.04.2007 11:17:41, svet
ВебМаня
Ссылка: 29.04.2007 14:22:15, ВебМаня
svet
"В MMDS обратный не канал предполагается. Тем не менее, систему можно достроить до двунаправленной. ...требуется получение отдельных разрешительных документов на дополнительный частотный диапазон... Оборудование для обратного канала представляет собой практически параллельную систему, стоимость которой соизмерима со стоимостью собственно передающей станции MMDS. " 30.04.2007 00:16:15, svet
Скайлинк вас спасет. У Билайна тоже самое дороже, и качеством похуже. Вот только надо посмотреть, берет ли он в районе вашей дачи. 26.04.2007 23:19:52, ослИК
mussii
у скайлинка оч заманчивый тариф турбо, но тут мы вне зоны покрытия(( 02.05.2007 10:39:14, mussii
У скайлинка нет безлимитных. Я сама уже давно что-то ищу, чтобы не лето перебраться в деревню.А вся работа у меня связана с интернетом. Вот результаты моих поисков: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=265279 27.04.2007 12:46:44, просто Таня
mussii
ээх:( 02.05.2007 10:43:25, mussii
Спутниковый инет на дачу - это сильно - это не каждый даже может захотеть :))
Пару-тройку лет назад оборудование для спутникового инета измерялась килобаксами + лицензия на передатчик в "госсвязьнадзоре".
Если спутник только на прием - то-подешевле и по-проще, но тогда надо все равно держать канал для исходящего трафика.
Поэтому откройте для себя мобильный интернет:)
26.04.2007 22:11:36, Zefir
mussii
да, пожалуй, мобильный все-таки будет разумнее:) 02.05.2007 10:38:06, mussii


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!