Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

komarik, не умеющий пользоваться ноутбуком.

офф.Интернет на даче.

Скоро уеду на дачу. Скорее всего там будет ноутбук. Местного телефона там нет. Будет только мобила. Вопрос: как мне к интернету подключиться через телефон? Какие-то специальные приспособы нужны? Может для кого-то вопрос и глупый, но я с техникой не очень дружу:( Спасибо за помощь.
27.06.2006 11:57:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 60 км от Мск пользовали Мегафон и МТС, работало нормально, кабель был USB (если ничего не путаю -это было прошлым летом), в трубу не вылетали 30.06.2006 18:41:49, W.i.t.c.h.
Есть два выходаЖ обычная обила, обычная связь чрез обычного оператора - у меня такая - скорость очень маленькая, около 20-30Мб в сек, а слышал еще про второй способ - сам не пробовал , т к более дорого это, но и быстрее говорят намного. Эт через что-то такое как по ссылке - Скайлинк т н . Сначала дорого, а потом нормально. еще для обычного поключения надо : телефон с ЖПРС, кабель соединительные и ним обоим дрова 28.06.2006 23:41:34, Орион
мама Софьюшки
мобила с подключенным GPRS, ноут, шнур (я с блютусом не смогла разобраться, часто рвется соединение). Советую заранее узнать тарифные планы вашего оператора сотовой связи, чтобы не вылететь в трубу. 27.06.2006 12:45:23, мама Софьюшки
Oker
два вопроса: есть ли bluetooth в телефоне и есть ли встроенный bluetooth в ноуте? Если есть и то, и другое, то настраиваешь соединение через gprs и вперед. Если нет ВТ в ноуте, покупаешь внешнее устройство втыкаешь, далее по первому алгоритму. Если нет ВТ в мобильном, проще всего его сменить :))) и действовать по одному из приведенных выше путей :) 27.06.2006 12:23:25, Oker
Необязательно через bluetooth, можно через ик-порт подключиться, сейчас практически на всех мобильниках и компах имеется. Но все же GPRS соединение достаточно медленное, так что если нужно побыстрее (и дешевле),то через Skylink. 27.06.2006 17:18:11, мама-аня
Andrjusha©
Ску-линк это тот же ГПРС только через ГСМ-450 и чуть менее загруженную сеть ... 29.06.2006 10:54:14, Andrjusha©
У меня есть GPRS через МТС (GSM стандарт) и через Скайлинк turbo (CDMA стандарт), дача недалеко от Москвы. Скайлинк работает ГОРАЗДО быстрее, так что если кому это принципиально, надо брать Скайлинк. По цене 99 долларов за 2ГБ в месяц под Москвой, можно меньше - 45 за 800МБ кажется 29.06.2006 14:34:13, мама-аня
svet
проще купить самую дешевую моторолу, которая подсоединяется стандартным мини-юсб шнурком за 30 рублей. 27.06.2006 12:33:21, svet
Oker
ну, не всегда. Например, при той связи, что у меня на даче, телефон должен лежать в строго определенном месте, а вот ноут путешествует 27.06.2006 12:40:16, Oker
svet
это да.
хотя встроенный в тел. блютус гарантирует работу в радиусе 5-10 метров, так что особо не принципиально.
27.06.2006 12:45:56, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!