Раздел: Софт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите Фотофошопом пользоваться

Вот читаю часто в конфе как народ деткам фотки редактирует, рамки всякие создает, а я как дуб. Программа на компе стоит, а кроме как прыщ зарисовать или (самая для меня сложная операция) красный глаз убрать - ничего не могу. Может у кого есть в электронном виде доступная книжка для чайников по фотошопу? Или по книге не научусь?
23.03.2006 21:28:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Crwin
Попробуйте начать с уроков здесь: http://www.computerra.ru/gid/rtfm/graphic/
31.03.2006 17:03:00, Crwin
grumbler
...непонятно ЧТО именно собираетесь выучить в программе? Верстать рекламки и делать коллажи или просто в рамки фотки детские вставлять? Есть целый сайт посвященный Фотошопу и разным приемам работы, а профессионально пользовать его на все 100% - это нереально. Я еще ни одного человека не встречал, кот. бы знал его в совершенстве. Есть курсы, которые, правда ничего не дают...
24.03.2006 11:19:09, grumbler
длоолрорппа 23.03.2006 22:21:43, Рыыыы
солощ
мне оч. помогло основы ПЕЙН. Это программа совсем для чайников.

И я незнаю как вы, но без помощника - никак! Книга вещь хорошая, но это как учить иностранный язык по книги.

Здесь на конфе очень много добрых людей. Отдельное ОГОРОМНОЕ спасибо за терпение и объяснения- АМАЗОНКИ!
Да, и в самом ин-те много объяснялок.
23.03.2006 22:12:06, солощ
Электронная книжка не поможет, надо одновременно читать и сразу же делать, замучаешься меж окнами прыгать, да и в голове ни че не отложится. Я пробовала.... Купи самоучитель такой (по ссылке), я уже тут выкладывала его фотку... Оч пользительная и доступгнообъясняющая книжечка.ти автовы хорошо объясняют... 23.03.2006 21:46:59, Amazonka (Женя 11мес, Катя 4,5года)
Сори, в смысле Фотошопом))) 23.03.2006 21:30:59, Kamely
zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Я уже который год пытаюсь. Но кроме как ужать фотки ничего не могу в фотошопе. :) 23.03.2006 21:30:30, zaika и зайчонок(ГОД!!!!!)
Эх, а так хотелось всех домашних удивить. Сильно муторная программа? 23.03.2006 21:32:05, Kamely
Сказочница и Гришик (ГОД)
да не муторная она. правда, мне наверно легче, образование позволяет приблизительно знать функции фотошопа, поэтому я их просто ищу)) 24.03.2006 07:38:01, Сказочница и Гришик (ГОД)
ПРограмма достаточно муторная, если вникать во всякие нюансы и тонкости.Есть очень неочевидные вещи.Если надо только прыщи замазывать и размеры фоток менять - то вполне осваиваемо ща короткий промежуток времени:)
Вообще, девочки, мой вам добрый совет: если хотите всякие-разные симпатишные штучки делать, типа рамочек или календарей для дедушек-бабушек, то лучше Corel Draw программы не придумаешь! Очень рекомендую поставить и попытаться освоить (даже обязуюсь помогать советами в меру своих скромных возможностей)

Насчет учебника в электронном виде ничего не посоветую - нету у меня:) Можно попробовать задать поиск "учебник Photoshop скачать". наверняка что-нибудь найдется
23.03.2006 21:42:27, Большая медведица
А Corel не сложней? я как-то сталкивалась с этой программой, она конечно круче и возможностей больше дает, но очень уж она профессиональная что-ли. 23.03.2006 21:45:19, Kamely
Корел проще. И в плане интерфейса, и в плане самой идеи программы.
Извини, мне сейчас некогда много писать. Поищи в интернете учебники, попробуй почитать. Если что-то совсем непонятно будет - спрашивай!
23.03.2006 21:54:01, Большая медведица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!