Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте принтер для дома

нужен максимально компактный, условия эксплуатации будут суровыми: иногда в месяц 1000 страниц, а порой простои без печати по полгода)
30.01.2006 11:10:02,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Andrjusha
ИМХО - только лазерник. По сервису - HP вроде самые удачные. 30.01.2006 11:18:47, Andrjusha
svet
ну и кэнон. все то же самое, что и HP, а подешевле. 30.01.2006 11:24:49, svet
а какие режимы его обслуживания? я так понимаю, что где то раз в год нужно покупать или заправлять катридж? какова цена вопроса? 30.01.2006 16:09:51, Витаминка
svet
для новых принтеров это проблема - у них картриджи чипованные и неразборные. так что скорее всего придется новые покупать, хотя ресурс картриджа 3-5 заправок - легко.
не раз в год, а все-таки почаще, с учетом вашей эксплуатации.
цена зависит от модели принтера.
выберите принтер и посмотрите в инете цены на расходники к нему.
30.01.2006 16:18:36, svet
>придется новые покупать, хотя ресурс картриджа 3-5 заправок - легко.

то есть в новых заправлять нельзя, только новые покупать? при выборе я могу этот трабл отследить в описании сабжа?

а на сколько цена заправки от стоимости катриджа обычно отличается? и вообще где их заправляют? может место порекомендуете?
30.01.2006 16:23:19, Витаминка
svet
цена нового от заправки отличается в 3-10 раз.
в описании этого ессно не сказано, там всегда пишут что заправлять нельзя.

алгоритм действий - выбираете принтер, ищете какие к нему расходники, сколько стоят, потом в поиске ищите по строке "заправка xxx" - и читаете.
или на сайт по заправке, если не сами этим заниматься будете , типа http://www.kopi.ru/refuel/hp/247.php
http://www.startcopy.ru/likbez/likbez.htm

место порекомендую леХко. Только вряд ли вам оно поможет. На свете столько городов кроме Москвы есть, вы себе даже не представляете :)
30.01.2006 16:34:50, svet
Женя, плиз, порекомендуй место!:) Именно в этом городе;) Ну надо же, именно в эти дни я должна купить принтер и голову ломаю какой именно:( Исходные требования практически такие же как у автора. И чтобы не накладно было с картриджами. 30.01.2006 16:57:04, Астрель
svet
что нить типа Canon 1120 (картридж ep22, полный аналог HP C4092A, http://bestcopy.msk.ru/zapsam2.htm), или HP 1020 (5858руб офисэкспресс), картридж Q2612A, заправка http://www.adamaster.ru/info/faq/zapravka/1010/1010.html
если в фирме, то тот же офэкспресс, артовер, жанна, в любой бесплатной газете есть предложения. я в офисэкспрессе заправляю для работы.

для покупки лазерного принтера сильно важно что печатать. просто текст - и минимума памяти хватит. текст с картинками - уже хуже, памяти надо больше, т.к. лазерный принтер должен сформировать полностью страницу для печати в памяти перед началом печати.
30.01.2006 17:24:47, svet
Спасибо, взяла на заметку:) А про Самсунг что скажешь? нам его тоже рекомендовали, а я в них ничего не соображаю. Принтер нужен практически исключительно для текстовых документов-схем, печать чёрно-белая. 30.01.2006 18:35:37, Астрель
+1 )) 30.01.2006 17:03:05, Витаминка
zhunja
Присоединяюсь. НР у меня дома стоит. И на работе. 30.01.2006 11:22:24, zhunja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!