Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

korolka

КПК.

Нужно приобрести недорогую КПКшку - порядка 200 уе.
Главное требование: чтение Exelевской таблицы... супруг еще убедил, что Bluetooth - это очень гуд... так что тоже желательно.
Вопрос: КАКОЙ КПК мне нужен?? а то я в них вообще не разбираюсь:)) спасибо заранее:))
07.09.2005 13:09:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
поищите б/у hp1940 - мне обшлось в 3000руб. оно с блютусом.
к сожалению они сняты с производства, так что новую найти трудно, хотя и встречаются .
07.09.2005 15:53:29, svet
А сколько стоил новый?
Я с КПК работал мало. Поэтому интересно как Б/У проверять при покупке. Есть ли тестовые программы?
А то может он глючный....
08.09.2005 09:35:24, LemJobs
svet
насколько я помню новый стоил 240-300.
проверять.. тест железа у них у всех есть он вшит в ОС.
а в остальном - аккум провверить сложно, час он держит или 5 - только если 2-3 часа крутить.
на каждой модели есть свои грабли. в 1940 например это использование file storage, которое при определенных условиях пеерписывает часть ПЗУ, отчего часть системы (блютус) или вообще весь КПК становится неработоспособным.. но это легко выяснить при покупке. я глючный.. софт глючный - это да, ну так его и переставить можно. а в остальном я на своих хп 1930 и 1940 никакой глючности не заметил. причем однин из них мне достался в неработающем состоянии, пролежавший на улице под дождем неделю http://img148.imageshack.us/img148/4200/ppc4cz.jpg .. после чистки никаких глюков не имеет вот уже полгода. крепкая машинка :)
08.09.2005 10:40:54, svet
Вопрос не совсем в тему. У КПК есть функция записывать контакты и телефоны в постоянную память.
Постоянная память у него есть встроенная и дополнительная. Я говорю про модель I-mate JAM
Шеф меня спросил как сразу писать на встроенную и дополнительную память контакты и телефоны. Для надежности... ;)
И вообще как указывать на какую память писать. Сколько не копался не нашел.
08.09.2005 11:33:27, LemJobs
svet
конкретно про эту модель не знаю.
у меня просто есть папка в общем списке "file storage" - это встроенная энергонезависимая память 12 мб, которой пользоваться не рекомендуется на моей модели, и "storage card" - карта памяти, воткнутая в разьем. пишем файлы в эти папки - получаем энергонезависимые копии.
в реестре вообще легко переопределить пути для стандартных папок, чтобы они всегда указывали на карту памяти..
08.09.2005 12:01:24, svet
У этого:
ROM-64MB - это энергонезависимая.
RAM-64 MB SDRAM - оперативная и еще у него стоит 512Мв карточка.
Как у таких запускать реестр?
08.09.2005 12:22:51, LemJobs
svet
для копания в реестре нужны сторонние проги. regedita нет :))
я использую resco file manager - у него есть в комлекте плагин для работы с реестром.
08.09.2005 12:25:34, svet
Спасибо.
Тогда это нужно разбираться 2-3 дня. А у меня пока времени нет.
08.09.2005 13:10:58, LemJobs
svet
какие 2-3 дня..
поиск по реестру на значение "мои документы" и замена его на нужное.
08.09.2005 13:33:06, svet
1. Учтите что Excel КПК имеет свой формат. И он не всегда правильно читает Excel с обычного ПК.
2. Я очень сомневаюсь что Вы сможете купить с Bluetooth за 200$ может только б/у.
Скорее это около 300$...
07.09.2005 15:02:21, LemJobs

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!