Раздел: Интернет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого стрим после dial-up?

Насколько стрим действительно быстрее дайалапа?

У меня дайл на скорости 48 кб в сек соединяется, но качает файлы со скоростью не более 7 кб.

Стрим на своем сайте пишет про соединение 160 кб, но реально какую скорость скачивания файлов дает, не понятно.

Пользователи стрима, скажите, по ощущениям насколько медленный (т.е. дешевый) стрим быстрее стандартного (30-50 кб) дайалапа?
28.08.2005 19:52:23,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня Стрим Нео 20 Unlimited. Скорость перекачки файлов 10-14 Кбайт. Картинки грузятся достаточно быстро. Телефон не занят. ;) Файл на 130 Мбайт качался где то час.
На сайте пишется кбит/сек. Истинная скорость перекачки будет то что на сайте поделить на 8.
На Dial-up 30-50 Кбайт никогда не получите.

29.08.2005 09:37:45, LemJobs
У меня в борьбе между (скоростью 160, 15 долларами и 200 мегами) и (скоростью 128 и анлимитом) пока побеждает жадность и скорость, т.е. первый вариант.

Может быть, я пока плохо представляю себе, что я буду качать и зачем мне анлим. Хотя ребенок (13 лет), возможно, быстро подведет меня к пониманию реальности.
29.08.2005 09:46:01, 43684
По опыту. 200 Мбайт на месяц это только читать почту. За день ничего не качая, а только работая ужодит 20-30 Мбайт...
Так что рекомендую добавить 5$ и купить Unlimited...
29.08.2005 10:33:53, LemJobs
svet
однозначно поддерживаю. 200 мб в наши дни = это у ж лучше вообще без инета сидеть... 29.08.2005 11:40:03, svet
А что можно скачивать дома не по работе?

Музыку? Одна песня 4 мега. На 200 мегов - 50 песен. Куда больше?

Фильмы через стрим качать, насколько я понимаю, бесполезно. Качества двд не получишь, с меньшим качеством смотреть фильмы меня напрягает.

На конференциях, типа семьи или авто.ру, много не накачаешь.
29.08.2005 12:03:17, 43684
svet
на семье-ру + ЖЖ (только текст, с вырезанной рекламой и юпиками) влегкую за вечер 10 МБ набрать. это минимум 300 в месяц. посмотреть подборку лучших фот на фотосайт-ру, скачать обнову антивируса, троян-ремовера и т.п. - тоже немало за месяц набежит.
полазить по инет-магазинам, поподбирать товар, почитать отзывы.
сайты нынче стали так делать :( Одна загрузка допустим этой конфы весит 80-100 кб. С вырезанными рисунками, таблицами, рекламой, скриптами и прочим. 10-15 обновлений - метра траффика нет.

я вот не понимаю что можно скачивать дома по работе.
29.08.2005 18:51:58, svet
Фраза "дома не по работе" была действительно неуклюжая.

Я пытался в нее вложить то, что дома я не работаю, а только получаю от интернета удовольствие (я извращенец, да?:)

30.08.2005 10:33:06, 43684
svet
нет, все правильно. я тоже работу оставляю на работе в 18.00
работа дома - редкое исключение, с инетом никак не связанное..
30.08.2005 11:40:51, svet
Однозначно unlimited, не думать о трафике - потрясающее ощущение;-)
Стрим - 25, в среднем в месяц мы под 6-8 Гб используем, в августе - входящий трафик до 15 Гб дорос:-) исходящий - под 10.
Имейте в виду, кстати, что unlimited там не полный, ограничение 30 Гб/мес, после этого провайдер снизит скорость
31.08.2005 21:42:01, limonych
Напишите, что же Вы так качаете. Любопытно уже стало до ужаса.

Типа, 1 мег - почта.
10 мегов - фотки (разные!!)
50 мегов - патчи какие-нибудь
100 - игрушки
У меня траффик в месяц дома - мегов пять, максимум
01.09.2005 10:02:08, 43684
Стоит Аутпост, поэтому под контролем все;-) Никакого лишнего траффика. А качается... да много чего, музыка (mp3 в архиве один альбом порядка 100Мб), софт самый разный, фильмы DivX (один фильм приличного качества уже 700-1500Мб), большей частью через e-mule.
02.09.2005 21:25:14, limonych
У Вас стоит экран на интернет на компьюторе? Он правильно настроен?
Если его нет или настроен неправильно...
Трафик будут добавлять разные программы которые автоматом ломятся в инет....
Например Punto, всякие автоматические update и т.д. И без экрана это не видно.
Это все увеличивает трафик от 2 раз до ... ;)
02.09.2005 09:38:18, LemJobs
svet
хы... у нас на анлиме пров вдвое снижает скорость после 1 ГБ. :((( 31.08.2005 23:38:17, svet
Стрим ОЧЕНЬ отличается от дайлапа. По опыту - раз в полгода не выдерживаешь и переходишь на тариф с бОльшей скоростью. МЫ сейчас сидим вообще на максимуме
http://www.stream.ru/tariffs/tornado/

Но Вам советую начинать со Стрим Турбо - 2 гига трафа более чем достаточно

http://www.stream.ru/tariffs/
29.08.2005 05:48:32, Ewen aka Well
Я на стрим лайт пока нацелен (15 баксов), трафик 200 мегов.

Деньги жалко.

Отлично понимаю, что 15 баксов (разница между 30 и 15) - это копейки, но последняя тенденция (за шесть месяцев), по которой наша семья в месяц стала тратить денег больше, чем зарабатывать, жутко напрягает.

Похоже, что ползучая инфляция сыграла роль той соломинки, которая сломала спину слона. Её (инфляцию) вроде бы не замечаешь, но бац - и вдруг текущая стоимость денег, имеющихся в распоряжении, оказывается меньше величины текущих расходов.

ЗЫ. Понедельнический вопль души :(

Сорри
29.08.2005 09:38:20, 43684
=) Понедельник день тяжелый=)))

200 метров - это мало - все равно будете доплачивать. 15 баксов Адназначна не спасут отца русской демократии, даже с учетом ползучей инфляции, которую я тоже заметила. Правда резко. Офф конечно=)))) но совпало - когда ПОСМОТРЕЛА сколько стоят соки, которые не покупали летом...мягко гря чуть не упала -((((( и поняла что цены выросли на все. За 3 летних месяца пока деть был на плэнере и мы не особо были озадачены проблемой покупки еды...
29.08.2005 11:11:09, Ewen aka Well


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!