Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

elly

такое-впервые

...но может мне просто сильно везло?
Наблюдается следующее явление - при выключении компьютера монитор-таки отключается... а вот системник продолжает работать... ну по-крайней мере кулер крутится.
(start-shut down-yes) комп думает (как всегда), монитор выключется, вы уже встаете чтобы идти спать - опаньки, а почему жужжание-то осталось?
Выключается только насильными методами, аля вдавленная кнопка power до полного выключение - секунд 5 максимум.
И чего это такое может быть? И как это можно лечить кроме переустановки системы? Спасибо:)
07.02.2005 15:22:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у меня выключается нормально, но (иногда) тут же включается, как будто бы кнопки перепутала и перезагрузку нажала вместо выключения. Антивирус - каспер, ничего не нашел((( 09.02.2005 21:15:04, Irine (.)
И у меня бывает иногда та же фигня. В Биосе все нормально. На работе сетевики сказали, что это по локалке умельцы могут так развлекаться. 11.02.2005 11:34:02, Амботька
svet
может просто спать уходит?
в этом режиме многие мат.платы не останавливают вертушки.
07.02.2005 16:18:54, svet
elly
Имеется ввиду спящий режим? Но я ж ей-богу проверяю каждый раз - shut down...((( И это не всегда происходит, раза два в неделю...((( 07.02.2005 17:34:45, elly
svet
ну глюки разные в системе бывают.. у меня иногда вместо гибернейта тоже сваливается в спящий..
выходит из него как? быстро или с полной загрузкой?
07.02.2005 18:15:28, svet
elly
да как бы и не выходит... выключается только насильно, включается - как обычно, без проблем и ругательств что что-то было не так... зло берет.
а в спящий режим его еще ни разу не отправляла, посему не знаю.
07.02.2005 18:56:36, elly
Выдерните сетевой кабель из сетевой карты или отключите модем (если на модеме) потом скажите ему выключиться. если выключится то отключите в системе автопробуждение от сетевой карты. 10.02.2005 17:10:25, ww
svet
да не :)
после того,как он остался с включенными вертушками, если его насильно не выключать, а просто включить, клаву понажимать, мышой подвигать - включается быстро? без обычного экрана загрузки? тогда точно спать уходит..
07.02.2005 19:21:36, svet
elly
Да нет же, не включается он!:) чесслово:) ни мышкой, ни клавой, ни короткими нажимами на power...(( ни комбинациями типа Ctrl+Shift+Esc или Ctrl+Alt+Del... 07.02.2005 19:35:06, elly
переставьте драйвер графики, иногда так видеокарта глючит 15.02.2005 22:39:45, гость


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!