Раздел: Компьютеры (выбор, покупка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять на грабли наступил?

Ну что за жизнь?

Читаешь обзоры, покупаешь рекомендуемую весчь - оказывается гадость гадостью. Этой осенью таким вот образом купил фотоаппарат кенон иксус 430. Везде писали, что этот дивайс лучший среди ма-а-а-а-аленьких и плоских фотиков.

Реально оказалось - гадость, да еще какая!!!
Вчера, повинуясь мимолетному зову чувств, купил в первом же магазине жидкокристаллический монитор Sony SDM-HS74P (можно посмотреть на него здесь http://www.kosht.com/vtr/green_line_vtr31.shtml).

Продавец, блин, хитрый оказался. Увидел, что я ошиваюсь около мониторов сони, и на мой вопрос:"А что, типа, вы порекомендуете из 17ти дюймовых мониторов безотносительно к цене и марке?"- ткнул в эту сони.

Выложил я бешенное количество рубликов, привез домой этот агрегат, набрал его наименование в яндексе, получил кучу негатива - и время отклика не такое, как заявленное, и бликует, и черный цвет не так передает, и ваще, что я есть дурак по жизни всегда, а в момент покупки этого монитора был просто клиническим дураком.

Блин, ну что за жизнь?

Облом, короче. Хоть вешайся на сетевом кабеле.

:((((((((((((
27.12.2004 15:26:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользуюсь полгода этим дивайсом (Canon IXUS 430). Очень доволен. Что вам не понравилось? 28.12.2004 19:05:48, Dwarf
Резкость плохая.

При перемене многофокусности на центральный фокус лучше не становится.
30.12.2004 11:46:41, 43684
Может, вам бракованый попался? У меня даже на автомате все прилично... Пример фотки по ссылке. 30.12.2004 14:03:31, Dwarf
Может я что-то пропустил, но все ваши претензии к качеству аппарата основаны на "набрал его наименование в яндексе, получил кучу негатива".
А что-нибудь более реальное, так сказать "данное нам в ощущениях" есть? Есть какие-нибудь конкретные претензии к качеству?
Сорри за, возможно, неуместную аналогию - если почитать автолюбительские форумы, можно придти к выводу, что самые лучшие и комфортные машины - Пасрат и Гольф выпуска конца 80-х годов прошлого века. Однако это это очень далеко от действительности.
Точно так же и с форумными отзывами о ЖК мониторах - хвалят свое и дешевое, а ругают чужое и дорогое.
28.12.2004 10:12:51, Gr
Есть. У этого монитора один и тот же цвет (особенно белый) отличается достаточно сильно в верхней части и в нижней части монитора.

Отличие в цвете возникает из-за разного угла зрения на пикселы вверху и внизу монитора.

В принципе, подобное есть у всех плоских мониторов, но у этого эта разница ОЧЕНЬ сильно выражена. Наверное, свой вклад вносит пленка,которая делает монитор не матовым, а блестящим.

Короче говоря, посидев за ним в офисных программах один день, я напрягся достаточно сильно.

Раздражает, короче говоря, когда вверху документ серо-фиолетовый, а внизу белый.
30.12.2004 11:44:55, 43684
Сейчас из любопытства стал всматриваться в свой монитор (NEC MultiSync LCD1560NX). При расстоянии до экрана 30 см. эффект точно такой же. Зато на моем стандартном рабочем расстоянии 50 см. все Ок. А на нотерах это вообще стандартный эффект. 30.12.2004 12:16:52, Gr
да не расстраивайся так , я свой первый комп купил ...лет назад без проверки всяких форумов , хотя везде говорилось , что качество хуже некуда... до сих пор работает и притензий абсолютно никаких :))) 28.12.2004 05:27:45, Linuk
Спасибо за поддержку

:)

ЗЫ. Хачу другой фотоаппарат :(((((((((((
30.12.2004 11:47:30, 43684
А сдать или обменять в том же магазине?
Уж обменять-то не должны отказаться, тем более если приехать с этими данными и на продавца наехать.
27.12.2004 20:05:21, male
После нового года поеду в гарантийную мастерскую.
30.12.2004 11:39:42, 43684
Я вот так фотик кенон и купил. На www.ixbt.com все отзывы прочитал, на www.auto.ru в профильной конфе вопросы позадавал. Никто никаких гадостей про него не написал.

А оказалось ....
27.12.2004 16:25:08, 43684
svet
да, мне тоже интересно, какие именно ожидания не оправдались? 28.12.2004 00:46:47, svet
У него оказалась весьма плохая резкость. Причем не только у моего экземпляра, но и у двух других фотоаппаратов, которые я видел у своих друзей.

Короче говоря, оптика не фонтан.

Даже если учесть, что фотик стоил маленькие денежки - 400 баксов, то все равно - этот фотоаппарат не стоит этих денег
30.12.2004 11:37:43, 43684
svet
резкость или длинные выдержки в помещении и как результат - шевеленка?
ну есно там стекло не 1.2L стоит...
31.12.2004 00:37:29, svet
Зай Цы Чау
А нельзя ли поконкретнее, чего Вы ждали от этого фотоаппарата и что именно оказалось гадостью? А то как-то эмоции пока одни :) 27.12.2004 22:45:42, Зай Цы Чау
svet
дык перед покупкой надо форумы с реальными пользователями данной вещи перелопачивать, а не пресс-релизы и сайт производителя.. 27.12.2004 15:38:20, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!