Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обезьянья работа

Ущерб для моей психики. Вот не знаю - поправимый ли.

Дано: бюджет, сверстанный в одном из приложений Оракла. Красивый - конфетка прямо. Для того, чтобы защитить его на Совете директоров, необходимо все цифры перенести ВРУЧНУЮ в другую базу данных. Импортировать нельзя (сегодня сотрудник вышестоящей организации сказал, что импорт сейчас не реализован и к реализации в будущем не планируется), Copy/Paste работает только для ОДНОЙ ячейки, не для отчета в целом.

Тык-тык, тык-тык. Мне физически плохо. ;о( А уж как тяжело психически... ;о(
17.11.2004 17:05:44,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в смысле нельзя ли его в PowerPoint защитить? 17.11.2004 17:38:45, Сэй Сёнагон
А-а-а. Не-а. Увы. 17.11.2004 17:39:30, Элисон
В ПауэрПойнт? 17.11.2004 17:21:31, Сэй Сёнагон
И чего? 17.11.2004 17:29:15, Элисон
Крыссандра
А в базу ораклиную залезть, сохранить как txt? В ворде почикать колонку, конвертнуть? 17.11.2004 17:12:41, Крыссандра
В ораклиную базу залезнуто. Из недружественной базы скопированы в Эксель формы и подвязаны непосредственно на значения базы Оракла. То есть, вся модель постоена в Экселе. Теперь ее нужно перенести в другую базу. А это - только ручками и никак иначе. 17.11.2004 17:31:13, Элисон
little dragon
а та, другая база SQL понимает? 17.11.2004 18:26:49, little dragon
Думаю, что понимает. 18.11.2004 09:41:30, Элисон
А какртинку из этого заделать нельзя? В акробате? 17.11.2004 17:10:58, Молли
Anykey
Выгнать на принтер и ввести файн-ридером? 17.11.2004 17:08:36, Anykey
Нет, что Вы. База данных такий вольностей не позволяет. 17.11.2004 17:17:26, Элисон
Anykey
Соблазнить программиста, варить ему кофий всю ночь, пока он пишет импорт?
Руками ЭТО перебить невозможно. ИМХО
17.11.2004 17:35:09, Anykey
Невозможно. Группа (и пребольшая) программистов работает в вышестоящей организации. Написать что-либо - большие деньги.

Самое-то обидное - есть такая функция в вышестоящей БД. Они ее реализовывать не планируют... Говорят, что таким образом пытаются простимулировать нас бюджетировать в их программе. А это немИслимо.
17.11.2004 17:38:57, Элисон
Анитка
Слуш, ну принтануть скрин она позволяет? 17.11.2004 17:26:12, Анитка
Да. А дальше? Я выше Крыссандре объяснила, в чем проблема. 17.11.2004 17:32:03, Элисон
Анитка, туплю
Так тебе не только готовые результаты куда-то перетащить надо, а чтобы что-то еще считалось? 17.11.2004 17:48:48, Анитка, туплю
Ммм... ну вот представь себе полный бюджет компании в разрезе статей расходов, функциональных дирекций, филиалов, расчетов с поставщиками и т.п. То есть, ВСЮ финансовую деятельность, описанную разнообразной цифирью. И перенести нужно не результат, а "кухню", чтобы результат посчитался заново.

Предположим, в Оракле есть классификатор статей затрат:
А = 100
В = 50
С = 130.

В вышестоящей программе классификатор другой и, соответственно, другие значения:
А' = А+В
B' = 3/4*C

Так вот, мы написали мэппинг для всех классификаторов и форм, постоили модель вышестоящей программы в Экселе, а перетащить автоматически не можем - только ручками.
18.11.2004 09:36:30, Элисон
С.Ш. Вицлипуцли
у меня дежа вю??? Мне кажется, что ровно год назад я читала сообщение ровно про ту же самую проблему :-(

Имхо - посадить рядом диктовщика, чтоб цифирьки диктовал - так быстрее(импорт всё равно быстро не сделают :-(
17.11.2004 17:08:35, С.Ш. Вицлипуцли
Может, это я была? Год же к концу подходит, программа та же, никаких действий по развороту программы мордой к пользователю не произошло.

С цифирьками иногда так и поступаем. А вот как поступать, например, с перечнем акций?
17.11.2004 17:12:41, Элисон
Я бы за такой support под землю зарыл. С комментариями типа "может программистов вместо [censored]ов нанять". И с реальными денежными оценками твоего (и начальства, которое лишний день ждёт) потерянного времени против стоимости 2 часов довольно примитивного программирования. 17.11.2004 19:45:08, Le Chat
А хотите еще фишку? Интранет и Интернет находятся на разных машинах. У меня на столе 2 процессора и переключатель. Беру сетевой файл, записываю на флешку, переключаюсь на интернет-машину, запихиваю в нее флешку, переношу в вышестоящую программу. Если в файле обнаруживается ошибка, итерация повторяется - файл же завязан на другие сетевые файлы.

Производительность - ух! А уж как бешенство совершенствуется...
18.11.2004 11:34:50, Элисон
Все дело в том, что ни я, ни мое начальсво никак не можем влиять на вышестоящую организацию, которые уверены - бюджетируй мы в Comshare Decision (если это Вам о чем-то говорит) - не было бы у нас таких проблем. И правда - не было бы. Зато появились бы совершенно другие, с которыми обезьяньим трудом не разобраться. 18.11.2004 09:25:53, Элисон

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!