Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принимайте нового чайника:))

Все. Началась новая жизнь. Выгнала своего компьютерщика и осталась один на один с его последним творением. Справимся, не боги горшки обжигают:)
Прошу вас о снисхождении - вопросы мои могут быть дурацкими:))
Первый: скажите, пожалуйста, где вы берете софт? В частности, у меня нет даже установочного диска винды. На вопрос о лицензионной В. в магазине мне откровенно покрутили пальцем у виска:) Но потом сжалились и объяснили, что в России ничего подобного я не найду.
Можно ли доверять дискам с лотка?
Спасибо:))
09.11.2004 14:45:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не мучайтесь:)
поговорите со знакомыми, если боитесь сами покупать
наверняка у кого-то есть не нужные диски
или посоветуют, на каком лотке купить

у нас в Москве 2 недели дается на обмен диска, купленного с лотка

лично в нашем доме нет ни одного лицензионного с программами, только с играми парочку:))
11.11.2004 06:26:34, La Femme
А ведь действительно! Я же однажды возвращала диск, но с музыкой, купленный на обычном лотке:)
Но черт его знает, где они взяли то, что записано на диске, и какую заразу можно с него подцепить попутно:(
У нас не так много компьютеров в домах, как в Москве, но парочка знакомых уже на примете есть:) Обязательно спрошу.
12.11.2004 15:55:37, ИрисКа
svet
почему же не найдете? ради бога - оригинальный диск вин хр номе эдишн - почти 700уе.
лотки разные бывают. там обычно софт и берут, если большой. поменьше можно и с инета стянуть. поиск рулит.
09.11.2004 17:38:26, svet
Анитка
Ой, ну что Вы такое говорите %) Можно всегда купить ОЕМ вариант виндовса с какой-то железкой, которая потом засунется в системный блок. В Риге такой Windows XP HE стоит около 95 евро. Профессиональная верся стоит 160 евро. Какие 700 долларов. Даже коробочная версия не стоит столько Ж) 10.11.2004 21:57:34, Анитка
svet
дык сам удивляюсь - у нас в магазине на витрине лежит коробка с хр НЕ за примерно 700 уе :)
все к этой витрине подивиться, да поплеваться ходят :)
11.11.2004 11:51:13, svet
Анитка
Это акция какого Линукса против Microsofta :) 11.11.2004 18:14:01, Анитка
Не-а, это акция профессионалов против чайников:))
Он хотел сразу меня запугать (ценами), чтоб много о себе не воображала:))
Спасибо за подсказку - ОЕМ действительно выход.
12.11.2004 16:02:38, ИрисКа
Спасибо:)
Сегодня спросила лицензионный ВинХР в одном магазинчике - 2500 руб. Странно, почему тогда так дешево? Может, это в нашем Ростове так?
У меня стоит Вин98. Боюсь, что под ХР многие программы перестанут работать. Сказали, что можно на один комп 2 операционки установить - 98 и ХР. Но это же задолбёшься, наверное? Интересно, есть ли еще в продаже 98-я?
09.11.2004 20:36:02, ИрисКа
Ryda и Крошка Янот (скоро ГОД)
конечно, есть, и зачем вам лицензионка? Софт можно и в инете, я напр. много беру с дисков к журналам, Upgrade, Hard'n'Soft, напр. Потом многое "крякаю", если нравится. Много ставлю с пиратских дисков с Горбушки. Вполне довольна))) 10.11.2004 00:11:57, Ryda и Крошка Янот (скоро ГОД)
Вроде как считается, что с лицензионкой меньше проблем:))
А какие бы Вы еще посоветовали журналы, особенно для начинающего?
10.11.2004 11:44:27, ИрисКа
svet
лицензионка от "не" отличается только 2 файлами поломанными. никаких проблем это не доставляет вообще.
а при желании и времени почитать соотв. форумы - так и вообще ничем - любой пиратский диск безо всякого ломания прекрасно активируется законным путем в микрософт.
10.11.2004 13:26:52, svet
Было бы желание почитать, время найдется:))
Спасибо!
10.11.2004 17:06:23, ИрисКа
Ryda и Крошка Янот (скоро ГОД)
мне очень Upgrade и Upgrade Special нравятся, первый я покупаю с конца 2001г.(жутко чайничала тогда))А недавно самолично сыну компик собрала, с огромным удовольствием)) Какой-то он уютный что-ль..Еженедельный,тоненький(в сумочку запихивался без проблем).Частенько там бывают большие статьи про програмы, это я оч люблю, всё мне разжуют, а я потом со знанием дела пользую)))Второй недавно стал выходить, ежемесячник, более доступный он, имхо, к чайникам повернутый.А Хард-нСофт я из-за диска беру в-основном, журнал меньше нра.Другие журналы не покупаю, разово только если, и так чтива хватает.))
Удачи вам! Очень это всё интересно!!
10.11.2004 12:27:15, Ryda и Крошка Янот (скоро ГОД)
Я уже поняла, как это увлекает!:)) Спасибо Вам. Надеюсь, и я своему что-нибудь соберу, когда он в компьютерно-осознанный возраст войдет:) 10.11.2004 17:00:51, ИрисКа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!