Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Первые глюки:(

Сижу дома над новеньким компом, смотрю как в афишу коза:(( Стоит на нем ХР
Самая животрепещущая проблема - купила ребенку Лего рок райдерс. Системным требованиям более чем отвечает комп.
Установилась игрушка. А не идет:( Выкидывает табличку "Обнаружена системная ошибка, приложение Лего... будет закрыто"
Все что могу - списать данные об ошибке. Вот что пишет C:Docume-1\Home\Locals-1\Temp\WER4.tmp.dir00\appcompat.txt
Сканирование диска с исправлением ошибок запускала - не помогло:(
Файл такой никак найти не могу - ну нет его:( Да если и нашла бы, что с ним делать - не знаю.
Можно тут чем-нибудь помочь дистанционно?:)
Спасиб
27.09.2004 21:17:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марин, мне сказали, что здесь подразумевается 98 винда, на экспи работать не будет. так что -:( 28.09.2004 12:30:59, Texas
svet
а режим совместимости на что? 28.09.2004 12:34:21, svet
Не знаю, сказали, что вот именно это Лего не работает. Не выходит совместимости. 28.09.2004 12:47:18, Texas
Слушай, но точно такое же Лего пошло. С такими же параметрами, и без всяких ошибок. Где же засада-то?
И что значит загадочная фраза "не храни данные на диске С". Почему? И где их хранить?
28.09.2004 12:34:05, Фуга
Вот послезавтра кааааааак приду! Пустишь? Заведи себе, наконец, ящик почтовый на Яндексе, хотя бы! 28.09.2004 12:48:39, Texas
svet
судя по всему, программа не желает работать в вашей системе - не совместимая с ней. путь этот временный, о чем говорит Temp\WER4.tmp.dir00, поэтому, скорее всего после закрытия окна ошибки он стирается, поэтому вы его и не найдете.
посмотрите на диске описание - там обычно есть раздел "трудности и ошибки" или как-то так -почитайте там. зайдите на сайт игры и поищите проблему там.
если программа не предназначена для вин ХР попробуйте запустить ее в режиме совместимости - правый клик на exe, свойства - совместимость.
28.09.2004 11:55:18, svet
Пасиб. На самом диске я ничего посмотреть не могу. Он либо автоматом запускает программу установки, либо, при попытке открыть его через "мой компьютер" дает сразу "программа будет закрыта"
Разработчиков спрошу, поняла.
А вот про совместимость, ехе и т.п. не поняла - можно для чайников поподробнее?
28.09.2004 11:59:21, Фуга
svet
когда ставите диск в дисковод держите нажатой клавишу SHIFT - не произойдет автозапуска программы установки. потом на диске проводником поищите текстовые файлы типа readme.txt и т.п. 28.09.2004 12:09:40, svet
В папке с установленной программой правой кнопкой на том, где написано...exe, свойства и там - совместимость. 28.09.2004 12:02:12, Texas
Милая:) Я поняла, куда ты меня послала. Я там даже нашла про совместимость программ:) Но я блин, ни-че-го не понимаю:((((( Я сейчас все испорчу вооюще нафиг:( Ты уммешь это делать? 28.09.2004 12:18:10, Фуга
svet
запустить в режиме совместимости с виндовс 98-ме 28.09.2004 12:35:34, svet
Боюсь я что-то:( Наберусь смелости, попробую, о результатах доложу... Спасибо большущее... 28.09.2004 12:39:03, Фуга
svet
в худшем случае - так же не будет работать.
на той же вкладочке все назад вернете..
28.09.2004 12:54:00, svet
Да вряд ли ты что-то испортишь безвозвратно. Ты, главное, данные храни не на диске С, и усё хорошо будет. :) Что-то умею, что-то методом тыка.:) 28.09.2004 12:22:18, Texas
Снесла я ее уже:( Приходи лучше. Или повторить установку? 28.09.2004 12:10:29, Фуга
На работе я.:(
Ты системные требования проверила?
"О. Минимальные системные требования:
Windows® 95/98
DirectX 6.1 (входит в состав диска)
Процессор Pentium ММХ 200 МГц
ОЗУ 32 Мбайт (рекомендуется Intel Pentium(r) II, ОЗУ 64 Мбайт)
200 Мбайт свободного места на диске
4-скоростной CD-ROM/DVD дисковод (рекомендуется 8-скоростной)
Разрешение экрана 640х480 с глубиной цвета 16бит
Видеоплата PCI или AGP, совместимая с DirectX 6.1, с 4 Мбайт памяти (рекомендуется 12/16 Мбайт памяти и 3D-ускоритель)
Звуковая плата с поддержкой DirectSound"
Соответствуешь?
28.09.2004 12:17:13, Texas
Ты понимаешь, другое Лего, Рэйсерс, с такими же точно системными требованиями встало как родное, и прекрасно играет, никаких проблем. А с этим вот такая фигня:( Так что думаю, что требованиям соответствую:))
Ну ты не прям щас приходи, я подожду денк-другой:))
28.09.2004 12:21:33, Фуга
Вот честное слово, лучче б ты почтовый ящик себе завела домашний!! По основному вопросу - щяс подумаю. 28.09.2004 11:33:39, Texas
Положа ногу за ухо, по общим твоим описаниям, чудится мне, что у тебя в компе хронический конфликт драйверов. 28.09.2004 11:38:23, Texas
И делать что? В гости придешь с драйверами? 28.09.2004 11:49:10, Фуга
вообще такого пути и не может быть как мне кажется!

для начала надо зайти в панель инструмент, далее администрирование, там есть журнал сообщений или типа того (events log) и почитать в нем на что винда ругается при запуске вашей игрушки! еще я бы внимательно изучила диск, может там какой нибудь патч есть или описалово как правильно ставить!
27.09.2004 22:08:25, Nata_lia
У меня этот путь вполне прослеживается до последней папки WER.... Вот папку и сам файл уже найти не могу.
Журнал событий я нашла. В папке "система" куча уведомлений, в папке "приложение" тоже. О как:(((( Листала листала, увидела - "файл журнала событий поврежден":( И что это значит?
В файле "приложение" нашла ошибку приложения, дает ошибка "legorr.exe" с ее описанием. И с этим что делать?
28.09.2004 08:26:52, Фугу домашняя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!