Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет, я к вам с соседней вязальной кон

Привет, я к вам с соседней вязальной конфы. Я там ссылки на картинки из альбомов скачиваю с помощью проги FlashGet. При этом, когда ссылки скопирую в буфер и вылезает окошечко флешгета "выбор урл", обычно еще дополнительно создаю папку с нужным мне названием. Так вот переодически эти папки создаются нормально, а вот иногда папки создаются вроде нормально, но винда 2000 определяет их как файлы. Т.е когда в проводнике смотрю, показывает что это папка, прекрасно захожу в нее, вырезаю из нее файли и т.д., а саму папку удалить не могу. Выдает надпись что "не возможно удалить файл.Не удается произвести чтение с файла или диска". Легче все конечно отформатировать диск, но ведь ситуация может повторится... Да и интересно, что за глюк такой...
01.09.2004 22:53:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
не называйте папки по русски и с использованием всяких символов - обычно дело всегда в этом.
иногда еще в том, что из этой папки открыты файлы в какой-нибудь программе и некоторое время после их закрытия. система не хочет удалять папку, файлы из которой используются в данный момент.
копая глубже - папка для дисковой системы и есть обычный файл, имеющий специальный атрибут. поэтому система так и ругается.
01.09.2004 23:42:28, svet
Так я и обзываю латиницей, и без всяких лишних знаков! И файлы спокойно с этой папки вырезаю в другое место, а папки не удаляются. Даже если комп перезагрузить. И в свойствах пишет что это файл и никак не поменяешь. Хотя в проводнике отображается значком папки. Так и лежат они пустые у меня в папке Download -это папка создается по умолчанию при установке флешгета и все автоматом копируется в нее. Я уже даже прогу стерла и папку Download переименовала... 02.09.2004 00:31:36, Yula
svet
ну тогда надо проверять диск на ошибки. какая файловая система стоит у вас? если фат32 - то ничего удивительного, она еще и не на такое способна. если нтфс - то очень странно, ибо она устойчивая до безобразия ко всяческим глюкам. запустите стандартную проверку на ошибки диска.
сколько флашгетом пользуюсь (а я только им и пользуюсь в основном, еще со времен когда он jetcar был)- никогда не было подобных глюков.. может имеет смысл новую версию флашгета поставить.
02.09.2004 11:28:02, svet
Глюк этот и на диске С где нтфс, и на D где фат32... Скандиском впервую очередь проверила, и повторяла уже несколько раз со всеми параметрами... Самое интересное, что однажды комп глюканул и одна такая папка все-таки удалилась... Увы, пока больше не повторяется.... 02.09.2004 11:52:34, Yula
svet
попробуйте chkdsc c: /f
комп надо перегрузить - основная проверка будет во время загрузки происходить..
02.09.2004 12:17:10, svet
Делала уже.... 02.09.2004 12:44:54, Yula
svet
а chkdsk c: /f /r ?
и что он там пишет после проверки? все нормально?
можно попробовать прогой ERD Commander..
как называется этот папка-файл?
02.09.2004 13:29:26, svet
Пишет что все нормально...Папка называется Des tresors au crochet. Прогу счас поищу в инете 02.09.2004 14:20:38, Yula
svet
а, ну так тут пробелы в имени файла.. хоть официально они и поддерживаются, но на деле часто глючат..
а переименовать попробуйте в "без пробелов" - дает?
02.09.2004 14:29:58, svet
Я практически всегда пишу имя папки с пробелами, например Sandra 2004 05... В большинстве случаев прокатывает ведь...Переименовать не дает, выдает тоже, что и при удалении 02.09.2004 14:36:10, Yula
svet
да я знаю, что обычно проходит - должно проходить, т.к. система это поддерживает... но бывает всяко и некоторые символы на экране не отображаются - так что там может и не символ пробела стоять.. попробуйте перегрузиться в безопасном режиме, под записью администратора и там поудалять. в этом случае отключается большая часть системной защиты файлов - может поможет...
erd - надо создать загрузочный диск (или дискеты) и грузиться с него.
02.09.2004 14:44:34, svet
В безопасном режиме выдает тоже самое....А ерд в инете не нашла...Adminpack-это тоже самое? 02.09.2004 15:07:28, Yula
svet
да, erd входит в админ-пак. 02.09.2004 16:51:16, svet
До erd руки так и не дошли, зато папки прекрасно стерлись через... нортон...Кто бы мог подумать)))) 07.09.2004 23:38:08, Yula


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!