Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Valentina&Cicilia (3,5m)

Помогите выбрать хороший цифровик.А то н

Помогите выбрать хороший цифровик.А то не знаю,что купить,аж глаза разбегаются в магазине.Главные качества:простота в обращении,т.к. с техникой я не дружу.Цена не важна.
30.08.2004 13:39:17,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Присмотритесь к пентаксу оптио 555: http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=396876&hid=91148

Я покупала примерно для тех же целей. Кроме фото, он снимает видеоролики неограниченного размера. Это очень удобно когда видео предпочтительнее, а камеры под рукой не оказалось. Вообще, хорший фотоаппарат - 5 млн пикселей, небольшой размерчик, пользоваться удобно. Фото пишет как в жпеге, так и тифф (это не у всех фотоаппаратов бывает, заметьте) Короче говоря, ркомендую :)
07.09.2004 17:42:39, 123
Lem
Берите с наибольшим разрешением. Мне нравится новый nikon на 8 с чем-то пикселей. Раз цена не важна лучше с прикуидом на будущее со сменными объективами. Такие стоят от 600 у.е. 01.09.2004 10:28:39, Lem
svet
иде ж это со сменными объективами - от 600?? если б/у не считать, да и б/у сложно найти за такую сумму, разве что в хлам убитое..
самое дешевое решение - 300д - 900-1200уе в среднем в россии.

8 мп сейчас есть у всех производителей -сонька матрицами обеспечила, все и выпустили. только кол-во мегапикселей - далеко не главное. они расположены на том же по размеру сенсоре, что и 5, что и 4 раньше, стало быть сильно падает чувствительность и возрастают шумы, ибо размер каждой ячейки уменьшился. так же увеличивается количество брака из-за паразитных связей между ячейками и появляется очень неприятный блюминг (не путать с ХА) - синие каемочки на контрастных объектах из-за перетекания заряда между ячейками.. кроме того предъявляются повышенные требования к оптике - иначе она просто не разрешает эти 8мп, что на современных 8мп-камерах отчетливо видно... жаль, но это не более, чем гонка производителей за лохами, которые только кол-во мегапикселей в параметрах и замечают...

никон, к сожалению, в плане компактов - большое ущербство... Д70 вполне ничего разработка, а остальное - на оооочень большого любителя...
01.09.2004 11:29:30, svet
у меня Canon ixus 400 очень довольна! около 400-500 у.е. 30.08.2004 15:27:53, Машутка и Ка
У меня 430 ixus - отстой редкостный. Аналогичный отстой видел у товарища. Проблемы - отсутствие резкости в картинке 07.09.2004 11:08:16, 43684
svet
что снимать? где снимать? какой формат печатать? есть ли желание учиться фотографии? размер критичен? требования к качеству?
цена может быть от 300 до 2000..
30.08.2004 13:56:21, svet
Valentina&Cicilia (3,5m)
снимать детей,на улице,дома,в ванной.Желание учиться есть,а времени нет. 30.08.2004 14:04:56, Valentina&Cicilia (3,5m)
svet
детей, т.е. динамику лучше снимать зеркалкой.. можно конечно и компактом обойтись, но их тормозной автофокус и лаг очень не способствует таким съемкам.. кроме того, зеркалка почувствительнее будет (в более темных местах можно снимать) и меньше шума будет давать на снимках.. но она и побольше и потяжелее - в карман не положишь, да и шею заметно оттянет..
кэнон 300д, никон д70..
в комплекте с объективом будет около 1000уе +/-
никон подороже примерно на 200, но там и объектив получше.
так же желательна хорошая внешняя вспышка - 200-300.
если все-таки компакт, то я бы выбирал из кэнонов - г5, г6, s50, s1 is, pro1, касио ех600 и т.п. не бог весть что, но для непрофессионала дают вполне хороший результат.
30.08.2004 15:32:05, svet
Valentina&Cicilia (3,5m)
Спасибо большое за информацию,а какой из выше перечисленных кэнонов лучше всего купить.То что будет тяжелым не смущает,в карманы класть не собираюсь,да и на шею вешать темболее :)) 30.08.2004 18:37:57, Valentina&Cicilia (3,5m)
svet
если зеркалку - то 300д, если компакт - то, наверное, pro1
вспышка 420ex
31.08.2004 11:24:51, svet

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!