Раздел: Вирусы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вирус - не вирус??

Компьютер сам по себе иногда перезагружается. Похоже на вирус, но ничем другим это не выражается. Проверяла систему своим Нортоном и онлайн - McAfee, ничего не нашлось. На старом компе такое тоже кажется было. У меня интернет через локальную сеть (прокси) - может кто-то на мой комп посягает таким образом? Чем ещё можно проверить? Буду признательна за советы.
02.08.2004 23:49:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алена Серпова
А сообщение какое-нибудь вываливается? У меня так было из-за дыры в Виндах. Надо заплатки ставить с сайта майкрософта. 17.08.2004 16:30:24, Алена Серпова
качаю всё время их - уже убедилась, что в них багов чуть ли не больше, чем в самой винде. 17.08.2004 19:31:13, Татянка
спасибо всем за ответы - будем разбираться :)) 05.08.2004 23:38:35, Татянка
кажись всё-таки вирусы это были - поставила себе outpost, сменила антивирусник, пока всё нормально (тьфу, тьфу, тьфу) 17.08.2004 19:32:35, Татянка
Такое запросто может быть по причине сбойной работы материнской платы. У меня именно так и было. Лечится заменой этой платы. 05.08.2004 14:41:16, Киевлянка
Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
да и блок питания тоже может быть причиной 05.08.2004 15:13:16, Ryda и Крошка Янот ( 8,5 мес.)
Скорее всего криво работает операционка либо какое-то ПО. Версия виндов врядли имеет значение. На вирус тоже не похоже - нерегулярно. Перегруз по сетке возможен, особенно под Nt,2000,XP. Но опять же - нерегулярность. Выявить криво работающее ПО можно методом исключения. если перегруз идет во время работы в инете, то вероятно отсутствие/конфликт с файерволлом. Так у меня файервол периодически в инете перезагружает комп под XP, хотя под 98 прекрасно работал. Оказалось один из его модулей глючит. Пришлось отключить и все в порядке. 05.08.2004 11:48:15, Nort
svet
как часто? иногда перезагружаться может от криво настроенной системы, особенно, если стоит 98 или Ме..
поставить файерволл, который не даст никому рулить компом через сеть или инет..
03.08.2004 11:30:37, svet
забыла: перезагружается не часто, иногда, бывает два раза подряд с промежутком в сутки. раз в неделю точно бывает. 04.08.2004 21:14:11, Татянка
стоит Windows 2000, что входит в понятие - криво? если я её переустановлю - поможет?

не подскажите, пожалуйста, какие файерволлы это не позволяют? в смысле названия :)
04.08.2004 21:12:41, Татянка
Andrjusha
у меня перегружалось из-за неисправной оперативной памяти ... 12.08.2004 18:36:50, Andrjusha
svet
криво - это иррациональное и трансцендентное понятие :)) когда что-либо работает не так, как должно.. причин может быть масса, от неправильной конфигурации самой системы, до глючного железа, неккоректно работающих сторонних программ..кстати, сейчас лето, у вас жарко? лишнего десятка градусов вполне может хватить для неустойчивой работы системы при недостаточном охлаждении..

файервол - agnitum outpost pro
05.08.2004 11:38:27, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!