Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выскакивает порнуха постоянно

Помогите настроить!при открывании Explorera выскакивает сайт с порнухой и потом много-много их окон.В настройках ПОСТОЯННО пишу "открывать с пустой",но все равно не помогает.Где поискать поглубжее и настроить?,а то дети могут ЭТО увидеть.
31.05.2004 13:06:26,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
koluchka ( 2 года )
Есть такие программы - паразиты, которые цепляются для показа рекламы и тому подобное, и чтобы их удалить тоже есть специальные программы, например, Ad-Aware , она выискивает их и удаляет, удачи! 01.06.2004 22:14:57, koluchka ( 2 года )
СРочно проверяйте на вирусы, у меня тоже так было, пока не почистил 01.06.2004 22:04:42, snoop
zhunja
Регедитом попробуйте в реестре поискать строку с тем адресом, который всплывает или его часть; сотрите; поиском по содержанию файла независимо от имени тоже строку с тем адресом, который всплывает или его часть; не стирайте файлы user.dat system.dat. А самый простой вариант - поставьте мозиллу. Она свободна от болезней експлорера. Там только надо добавить кое-что, но она сама вам подскажет. И там встроеный поп-ап киллер. 31.05.2004 13:31:32, zhunja
зашла в реестр,нашла,стерла.и все равно выскакивает. и строка поиска "сексуальная" 31.05.2004 14:17:44, Shika
zhunja
в реестре мало... где-то в каком-то файле ещё сидит... поиск по содержимому 01.06.2004 11:10:38, zhunja
svet
содержимому чего? всего диска? а если файло шифрованное?
не проще ли всего лишь автозагрузку в реестре посмотреть?
01.06.2004 12:36:22, svet
zhunja
А одной загрузки недостаточно. Этот старт пейдж может прописываться через какой-то третий файл... Он просто запускается из реестра, причём не через ключи .../Run. И стирать приходится в трёх-четырёх местах... и в реестре, и на жёстком диске. А если винт криптированный... раскриптируйте. 01.06.2004 19:35:15, zhunja
А что делать с 262 объектами,которые программа нашла.Удалять все или что там искать?
объясните попроще,плиз!!!;)))
02.06.2004 09:01:25, Shika
svet
а что ad aware не помогает? 02.06.2004 11:04:07, svet
А я понять не могу,помогает ли он?
запустила его,он нашел 262 объекта и что дальше мне делать?удалять их или в "карантин"?Карантин на какое время и зачем?
все удалять или частично?
при новом запуске он опять нашел 3 файла,что потом?
03.06.2004 08:25:58, Shika
svet
ну это в зависимости от объектов. всегда можно удалить в карантин, это значит, что в случае проблем можно будет все вернуть обратно. Потом через некоторое время, если все нормально, можно удалить из карантина.
я обычно сразу удаляю все найденные - еще никогда это не приводило к каким-либо проблемам.
262 объекта! хы. я 2-то найду, уже голову ломаю, откуда подхватил, а тут столько :)))
он и будет постоянно находить всё новые объекты, которые вы цепляете со страниц в инете, пока вы не поставите файервол с функцией блокировки нежелательных активных элементов и прочей дряни.
03.06.2004 11:25:28, svet
Да ставила я его однажды,но не получилось у меня его нормально настроить-не могу я каждые 2 секунды смотреть "разрешить или нет"
а что за файлы она находит-это всегда "плохие"?
04.06.2004 17:27:00, Shika
svet
находит обычно только плохие.

нормальный файер после примерно 2 дней ответов на его вопросы обычно больше не беспокоит - правила прописаны - вопросы задает только если какая-то зараза лезет.. у меня уже полгода наверное ни одно окно не всплывало - что надо пускается, остальное автоматом в сад посылается.. зато никакая дрянь не прицепится.
04.06.2004 18:22:35, svet
Andrjusha
Извините, а какой вы FW используете ? 08.06.2004 09:57:50, Andrjusha
svet
agnitum outpost pro
или kerio pro
08.06.2004 11:38:59, svet
svet
да неважно, где этот файл и что в нем и сколько его копий на диске. если он не сможет загрузиться из секций автозагрузки реестра (их не так и много) то он станет совершенно неопасен и никак себя проявить не сможет.
криптованный не диск, а сам файл,и никакой контекстный поиск в таком случае ничего не даст. большая часть вирусов шифруют свое тело, а уж текстовые строки и подавно..
01.06.2004 23:59:04, svet
svet
возможно, это неопасный, но неприятный вирус, который постоянно перезаписывает стартовую страницу и строку поиска.

скачайте себе программу ad aware и пройдитесь ей по диску.

а вообще -смотрите ниже, эта тема весьма популярна.
если уж лазить по порнухе, то соответствующие меры защиты надо принимать...
31.05.2004 16:03:47, svet
Я бы согласилась,если кто-то по ней лазил.Муж НИКОГДА не подключается к инету,а мне это и не интересно.Как все образовалось я уже и не помню,но эта бяка выскакиваети все тут.
а что такое ad aware и где посмотреть взять?
31.05.2004 19:41:27, Shika
ChiChi
Так она иногда прилипает и после сайтов рефератов, к примеру :((( 31.05.2004 19:36:11, ChiChi
А вот это даже очень может быть!!!Я дочери реферат искала для школы. 31.05.2004 19:42:56, Shika
А мозилла это кто?и где ее(его)искать? 31.05.2004 13:57:39, Shika
zhunja
или прямо отсюда: http://www.mozilla.org/products/firefox/download.html?http%3A//ftp.mozilla.org/pub/mozilla.org/firefox/releases/0.8/FirefoxSetup-0.8.exe
рекомендую ВМЕСТО интернет эксплорера
01.06.2004 11:09:12, zhunja
natmet
www.mozilla.org 31.05.2004 14:22:25, natmet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!