Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Очень нужна помощь!!!!

Ситуация такая: за5 дней у меня уже 4 раза "падает" винда. происходит так: экран чернеет и надпись"файл поврежедн или неустановлен и назватние файла из папки system32, поседние три раза это был файл netoskrn, кажется.
Что делали: меняли ХР на 2000,
пытались дозаписать неповрежденный файл, проверяли на вирусы, форматировали диск.. это только то, что я могу описать... программист делал что-то еще.
Ничего не помогает!!!!! Сижу за компом и боюсь выключать и работать!!!!!
Что это может быть?
11.03.2004 06:27:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
перегрев процессора или сбойный блок памяти вполне могут приводить к подобным граблям.
хотя возможны и ошибки диска или дискового интерфейса..
но причин вообще-то может быть много, действительно - только на месте можно что-то сказать..
12.03.2004 11:53:59, svet
Да, кстати - перегрев процессора проверяется открытием корпуса. И установкой компа в холодное место. Если это проделать и это поможет-значит именно с охлаждением проблемы. 12.03.2004 20:48:07, male
ChiChi
Спасибо! Вызываю мастера и показываю мессагу :) А вообще уже просто нервы сдают...
За неделю 5 раз упала винда.. После четвертого схватилась за сердце, здоровое в общем-то ТТТНС,после пятого решила забить на деньги и домашний график и идти работать "на дядю" и ломать рабочие компы :)
У меня еще и СД с последним обновлениями при открытии в 2000 (были записаны в ХР мастером) попортились... Три месяца работы -псу под хвост...
процессор может перегреваться из-за близкого нахождения от батареи ЦО? Сантиметров 50.
12.03.2004 22:12:29, ChiChi
50 см от батареи - ЗАПРОСТО. Диски могли не попортится. В ХР встроена поддержка файловой системы сидиромом (позволяет копировать файлы на СД как на обычный "винчестер"). Но диски, сделанные таким образом(копированием), потом не читаются тукеем (2К). Возможно это ещё от драйверов зависит - однако выбрасывать не торопитесь. 12.03.2004 23:56:04, male
ChiChi
Спросила программера. Он говорит, что всё это проверял, а пакость в том, что файлы эти системные у меня УДАЛЯЮТСЯ с диска САМИ!!! 16.03.2004 20:11:06, ChiChi
Барабашка? :-)))
Чудес не бывает. Разберётся, сделает. :-)
16.03.2004 21:57:24, male
ChiChi
Он уже неделю думает, говорит, что этого не может быть, потому что этого быть не может.
А вот есть :(
16.03.2004 22:18:17, ChiChi
ChiChi
Я не выбросила. Часть мне восстановили. Но оставшуюся тоже бы хотелось :( 13.03.2004 09:16:19, ChiChi
Форматирование диска с последующей установкой с нуля 2000 - не помогли?
Тогда варианты:
- накрывается винчестер.
(определяется по небольшому шуму и постукиванию при попытках чтения файла)
- греется процессор(мог испортится кулер), особенно это характерно для процессоров AMD
- накрывается какая-то железка(мамка, сеть, аудио, видео..)

Сказать более точно можно только на месте.
11.03.2004 22:36:05, male
ChiChi
1. Не помогло!
2. Железяки проверили, все нормально
Второй день работаю с лихорадочным блеском в глазах и чутким реагированием на любой звук от компа :(((
Сейчас стоит две винды: последняя "испорченная" и еще одна 2000.
На вирусы вычистили все, что можно.
12.03.2004 07:40:20, ChiChi
ChiChi
Уважаемый svet, может поможете советом? Ну мы уже голову разбили, ничего придумать не можем. 11.03.2004 18:17:25, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!