Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Выдает сообщение о сбое в драйвере

ХР моя мне уже месяц выдает "система восстановлена после серьезной ошибки". Прочитала я отчет. написано, что все дело в драйвере к GeForce4, и рекомендовано обратиться к производителю за новым.
Что делать?
И еще у меня в системном файле сидит Lovesone, после чего собссно и началась вся беда.
Что делать?
Касперский его не лечит. Слесарь-программер мой личный болен. Вызывать из конторы какой-то - они мне пароли предложили с загадочным видом за 200 руб. поставить :)
Сколько ж с меня за это возьмут ?
Что делать?
Винда периодически прегружается сама.
10.01.2004 18:13:54,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
за лечилкой заразы сюда http://www.bitdefender.com/html/free_tools.php
за дровами - на сайт производителя карты.
10.01.2004 19:51:44, svet
ChiChi
А если она NoName?
Я пока документы найти не могу, но подозрение шевелится в глубине :(
10.01.2004 20:34:46, ChiChi
svet
http://nvidia.com/content/drivers/drivers.asp 10.01.2004 23:55:35, svet
ChiChi
Спасибо!
Я вчера патч скачала майкрософта, который LoveSan лечит, вроде сбоев нет пока, вирус, наверно, пакостил :(
11.01.2004 08:46:05, ChiChi
svet
а вы уверены, что лечит? обычно патч от мелкомягких только закрывает дырку в системе, которой пользовался вирус, но никак на сам вирус не влияет. майкрософт вроде как не выпускает антивирусных средств. 12.01.2004 00:23:34, svet
ChiChi
Нет у меня уже вируса там :) Проверила :)
А сбои все равно остались. Реже правда..
12.01.2004 15:15:51, ChiChi
svet
все так же на драйвер видеокарты?
другой драйвер поискать- постарее.. нонаме карты - это вообще лотерея.. у менябыла одна - так она только с версией драйвера 23.11 работала отлично - с другими ни в какую.. пришлось перепробовать много версий, пока на эту наткнулся.. если есть возможность - настройть параметры карты в биосе - напряг поднять, апертуру уменьшить, AGP-фактор понизить...
а может дело и не в видяшке?
часто встречаются сбои от некачественной памяти и перегрева процессора..
12.01.2004 20:59:08, svet
ChiChi
Сбой происходит при загрузке. То есть, я вхожу в ХР, даже вижу, как появляется картинка с Касперским на экране, и ВСЁ! Экран гаснет и начинает перезагружаться.. И так по часу... 13.01.2004 14:50:17, ChiChi
svet
C:\WINDOWS\PCHEALTH\HELPCTR\BINARIES\msconfig.exe
там на вкладке общие есть диагностический запуск - попробуйте. потом верните все обратно.
там же на вкладке автозагрузка все программы,которые грузятся при старте. поснимайте флажки со всяких антивирусников и прочего - оставьте только системные. перезагрузитесь и посмотрите -возникает ли ошибка. у вас скорее всего какая-то корявая программа грузится при старте и дает такие грабли.. если картинку видите - значит видеодрайвер уже работает - и вряд ли это он косяки дает.. потом ставьте галочки по одной и перегружайтесь - так методом научного тыка и вычислите - что собственно глючит.. я бы в первую очередь касперского нафиг выкинул из автозагрузки, особенно если это версии 4 и старше - очень глюкавая программа..
13.01.2004 15:51:39, svet
ChiChi
А почему уменя не сохраняется это снятие флажка на Касперском? Вот сегодня опять появилось.. 14.01.2004 10:58:01, ChiChi
svet
ой, даже не знаю - я этой программой практически не пользуюсь.. удалите автозапуск в настройках самого каспера. 14.01.2004 11:43:38, svet
ChiChi
SVET-FOREVER!!!!
Сделала как ты сказал, убрала флаг с касперского и пока все нормально..
Если что -буду перебирать :)
13.01.2004 19:11:50, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!