Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ChiChi

Почему компьютерные игры сами меняют настройки?

После неоднократных сбоев в аське и настройках , выяснила причину. Какие-то игрушки сына меняют мои настройки, типа включить прокси, и в аськиных подключениях.
Как сделать так, чтобы этого не было?
Мне посоветовали сделать два входа в комп, и себя записать админом. Поможет ли это?
Не могу понять, которая из игр это делает и зачем ей это надо? :(
16.12.2003 10:09:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iris
Это поможет. Только его - обязательно ограниченной учётной! Чтобы Вы сами могли, если что, пароли сменить, а у Вас - никто. 24.12.2003 01:03:08, iris
svet
скорее всего игра, в которую можно играть через инет. имеет свои настройки и меняет прокси-сервер по умолчанию. а ася пользуется тем, что установлен по умолчанию. надо конечно найти - какая игра это меняет и запретить ей. методом научного тыка :) запускаем по одной, после запуска проверяем - поменялось или нет.
сделать 2 входа в комп можно (если у вас 2000 или ХР - иначе смысла нет). но вряд ли вы сами сумеете настроить учетку пользователя так, чтобы все что нужно работало, а что не нужно - блокировалось...
16.12.2003 12:53:20, svet
ChiChi
У меня ХР. Конечно, сама не буду делать (чайница я). А если разные входы - тогда игра не сможет изменить настройки? (я сама не играю)
И еще вопрос про аську. данная штучка взяла моду работать у меня только до 16.00 московского времени :(
Интересно, с чем это может быть связано? :(
16.12.2003 16:56:16, ChiChi
svet
1. настраивать надо.. а то игра и установиться не сможет. часто многим играм нужны админские полномочия... самый оптимальный вариант - поставить для игр 98 винду на мааааленький раздел - вот тогда уж точно ничего игрушки поломать не смогут.
2. кто-нибудь поставил программку, которая отключает аське доступ в 16.00 :))

так что ищите вокруг злыдней,- кому это выгодно :))
16.12.2003 18:02:30, svet
ChiChi
Злыдень вокруг только один -мой сын 13 лет :)
В настройки он гарантированно не лезет, тем более в аськины :) Потому как интересуют только игры :)
А хде это может быть засунуто в аське, в смысле прога-регулятор времени? :)
16.12.2003 20:09:14, ChiChi
svet
он может ковыряться только в игре, она меняет настройки системы по умолчанию, которыми,в свою очередь,пользуется аська. 16.12.2003 23:48:02, svet
Гыгы. Думаю, Вы недооцениваете сына. :-)
Пока что это начало. Скоро он влезет в настройки по-настоящему. Ессна, толком ничего не зная. Вот тогда начнутся ягодки.
Способ борьбы - не мешать. Svet прав, как всегда - установите 2-ю систему. Одну для себя другую для обалдуя 13-летнего - пусть ломает и курочит как ему нравится.
Лучше сделать это заранее. Пока не началось. :-) Иначе в один прекрасный день придёте к обломкам всего что было на компе. Может завтра. Может через полгода. Может через пару лет - всё зависит от интересов и круга общения обалдуя. :-)
16.12.2003 22:27:15, male
ChiChi
Сколько памяти надо на 2 системы? Боюсь, что памяти не хватит.
А про документы - боюсь сама и записываю всё что есть ажа на 2 CD :) У меня только в doc. файлов на гигу наверно :)
17.12.2003 07:18:59, ChiChi
Для "пишмашинки" (98 или ME плюс MS офис) - достаточно 600-700 мегабайт свободных на диске. Лучше 1 гиг.Для W2K - соответственно 1.5 - 2 гига.

Лучше всего сыну поставить отдельный винчестер (диск), благо они сейчас не смертельно дороги, и установить систему для него именно туда - причём сделать так чтобы диск с Вашей (рабочей) системой он не видел.
Или наоборот, то что Вам надо - установить на новый диск.

Если новый винчестер нереален, но можно и на том что уже есть, установить. Проконсультируйтесь у того компъютерщика который Вашу систему ставил.
19.12.2003 01:24:36, male
svet
на 2 системы ровно столько же, сколько и на одну :) если вы об оперативной памяти - они же не вместе работают :)
а диска - сколько выделите..
17.12.2003 12:08:02, svet
Забываешь что для людей и винт-"память" и память-"память". :-) 17.12.2003 17:32:58, male
ChiChi
Да, вот именно.. :) 18.12.2003 17:18:08, ChiChi
svet
угу, именно :) вот на работе у коллег дите лет 12 что-то вычитало в журнале "компьютер" и сделало... оно не получилось. А получилось только то, что результаты работы родителей за год куда-то делись.. Напрочь.. а дите тоже - только игрушками интересовалось..

про аську - таймер не в ней встроен, а в отдельной программе (их много разных может быть) обычно используются для ограничения родителями доступа детей к компу и интернету, символично, не правда ли :)) так что, я не удивлюсь, если скоро компьютер у вас и включаться будет только в определенное время.. поговорите с сыном прямо - что он ставил из программ, и проведите черту - вот это можно,а это - нет. или ставьте ему отдельную систему.
16.12.2003 23:44:19, svet
ChiChi
А о такой проге, чтобы ограничивала время дитю, мечтаю уже год ! Может ссылку кинете? А то у меня одно ограничение - провод от монитора прячу:((( 17.12.2003 07:19:50, ChiChi
Найдёт новый. :-) Комп не беда - а вот как им время на телек лимитировать - вот это точно проблема. :-( 19.12.2003 01:26:14, male
svet
выбросить вообще ящик из дома :))) 19.12.2003 17:51:00, svet
svet
у вас же хр - там все можно сделать штатными средствами. создайте еще одну учетную запись с правами пользователя и в политиках ограничьте время логина по этой записи как вам удобно - в иное время войти под этой записью будет невозможно (свою запись администратора защитите паролем,ессно :)
поставьте дисковую квоту - пользователь увидит и получит в свое распоряжение ровно столько места на диске, сколько укажете.. ну и т.п.
17.12.2003 12:27:27, svet
ChiChi
Спасибо, я всё законспектировала :) 17.12.2003 16:51:10, ChiChi
svet
http://worldexe.narod.ru/sekurity.html
http://vitonic.narod.ru/vagt.html
http://tweak.tut.by/forum/2002_old/47.html
http://www.kv.by/index2002181102.htm
http://www.listsoft.ru/programs/12473/

не забывайте проверять скачанное на вирусы!
17.12.2003 12:16:04, svet
ChiChi
Я же проги с компьютерщиком проверяла :) Нет у меня там ничего неопознанного :) Месяца два назад сносили Винду и все лишние убирали. 17.12.2003 07:16:29, ChiChi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!