Раздел: Помогите!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

skippy

в Outlook Express

В Outlookе кто-нибудь разбирается? Может быть знаете, как в можно обезопасить себя от идущих в папку "Входящие" сообщений, посмотрев, что это за письма и откуда они? Как вообще можно посмотреть, что идет на ящик? Буду очень благодарна.
08.09.2003 09:47:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
svet
скачайте программу simplecheck (http://www.simplecheck.net/)
она покажет что лежит в вашем ящике на сервере, какого размера,с какой темой. ненужное можно, не получая, удалить. можно настроить автоматические фильтры.
правила в аутлуке плохи тем, чтовсе ненужное все-равно сначала грузится вам на комп, а только потом стирается. это - время и деньги, и опасность заражения вирусом..
09.09.2003 00:02:35, svet
Для меня тоже эта проблема актуальна, но я языками не владею..... Что же мне, так и мучиться теперь с ежедневным спамом по 100 штук или есть ещё какой-нибудь выход?! 11.09.2003 13:04:02, Ла риса
svet
в сети ходит русская версия simplecheck. на сегодняшний день почти к любой более-менее распространенной программе есть русификация. либо встроенная, либо написанная умельцами :)
11.09.2003 22:35:46, svet
skippy
svet, вы вот ниже пишете, что для защиты от вируса, который перезагружает комп, нужна стена. А что это за стена, антивирусная программа? А какую лучше поставить: касперского или нортонантивирус? 09.09.2003 10:17:19, skippy
svet
стена - это от firewall
это не антивирусник. это программа, которая контролирует все входящие и исходящие связи компьютера с сетью (локальной или интернет)
и по заданным правилам разрешает или не разршает соединения. например если программа-калькулятор (зараженная вирусом или трояном) вдруг захочет вылезти в инет или отослать письмо, то файервол не даст это сделать. так же если вдруг кто-то захочет присоединиться к вашему компу из интернета (злыдень или вирус) стена тоже пошлет его лесом. на сегодняшний день выходить в инет без стены - это по меньшей мере странно :)))
антивирусник тоже нужен, но он проверяет уже файлы. я пользуюсь касперским, но старым (3.5 версия). новые жутко тормозные.
стену можно бесплатно взять здесь www.agnitum.com - там есть беспл. версия и платная с возможностью настройки и еще некоторыми преимуществами.
09.09.2003 21:51:50, svet
skippy
svet, спасибо большое. Вот вопрос: а вы firewall тоже с сайта устанавливали? или ее (программу) лучше купить в магазине? 11.09.2003 15:55:40, skippy
svet
у меня стоит именно с этого сайта, платная "PRO" версия. и на работе тоже она стоит. пока еще ни одну заразу не пропустила. сейчас 2 версия, новая. раньше больше года стояла первая версия. мне нравится, пробовал другие стены, но в конце-концов возвращаля к этой. русский язык интерфейса у нее есть. 11.09.2003 22:38:45, svet
skippy
Спасибо, для начала просто убрала область просмотра писем. В последнее время ежедневно на ящик идет до 30-40 писем с одним и тем же сообщением. Ясно, что вирус(( 09.09.2003 09:59:56, skippy
svet
simplecheck позволет настроить фильтры, и сообщениподходящие под определенные критерии будут сразу автоматически уничтожаться на сервере. 09.09.2003 21:43:16, svet
skippy
svet, simplecheck - это как по-русски - "Правила для сообщений"? и какие определенные критерии можно для спамов задать, кроме обратного адреса? svet, извините меня за бестолковость... 11.09.2003 15:59:08, skippy
svet
simple check - это ОТДЕЛЬНАЯ программа! это ее название. http://www.simplecheck.net - адрес сайта ее разработчика,там ее можно скачать. и хоть она вроде как платная после 30 дней использования, но будет прекрасно работать безо всяких оплат и регистраций.
критерии обычные: "если часть заголовка (от\кому\тема\т.п.) включает\не включает\начинается\заканчивается" на (тут указываете на что) - то: удалить\пометить как спам\не показывать\показывать как прочитанное и т.п.
11.09.2003 22:32:43, svet
skippy
большое спасибо! 12.09.2003 11:21:56, skippy
Iriska
Вам надо определить правила.
делается это так:
Заходите в меню Tools-> message roles
Нажимаете кнопку New(т.е делаете новое правило)
заполняете появившуюся таблицу.
(К примеру, вы хотите, чтобы все письма от адресата xxx@mail.ru удалялись без показа)
1. в первом пункте отмечаете условие (для нашего примера выбираете Where the From line contains the people), в окошке внизу окна, вместо синего шрифта пишете адрес xxx@mail.ru
2.во втором пункте выбираете действие (у нас Delete it)
3. Нажимаете ОК.
Короче посмотрите и попробуйте. Может для начала не удаляйте сразу а помещайте в другую папку. Можно поставить разные условия, например: если поле Тема содержит какое-то слово. и т.д.
Удачи. Если не понятно еще спрашивайте:)
08.09.2003 15:09:29, Iriska
skippy
Спасибо, Ирина. А вы как со спамами боретесь? У меня их по 40 штук ежедневно приходит. 09.09.2003 10:10:44, skippy
Iriska
никак. пару запретов поставила только, но мне не так много приходит, ну 2-3 письма 10.09.2003 13:46:34, Iriska
svet
есть еще интересная программа spamkiller от mcafee
она сама подключается к ящику и проверяет его по набору фильтров (с ней дается). все что кажется ей подозрительным, откладывает в определенную папку и стирает дней через 30 или сами вручную.
отсекает спама 95%. недостаток - письма все-равно скачиваются на комп (программа ищет признаки спама не только в теме, но и в теле письма и в служебных заголовках). мне весьма нравилась.
09.09.2003 21:55:15, svet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!